В Татарстан привезут Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет находиться в Татарстане с 4 по 13 июня. По благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, святыня прибудет из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга.
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы торжественно встретят 4 июня в соборе Казанской иконы Божией Матери, в 17:00 начнется всенощное бдение. Святыня пробудет в Казанском соборе с 4 по 9 июня, потом ковчег отправится в Набережные Челны.
В Автограде она будет пребывать с 9 по 11 июня в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. С 11 по 13 июня – в Воскресенском храме Нижнекамска.
Пояс Пресвятой Богородицы – одна из величайших святынь, связанных с жизнью Божией Матери. По преданию она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила до Успения. С IV века он находился в Константинополе в золотом ковчеге с царской печатью в Влахернском храме.