Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Май
2022

Климатолог заявил, что Ростовской области грозят засухи и смерчи из-за глобального потепления

0

Изменения климата предрек климатолог Алексей Кокорин.

 

 Фото для иллюстрации: pixabay.com


Свое мнение по поводу климатических изменений Кокорин высказал интервью 29.ru. Кокорин предрек Ростовской области длительные засухи и увеличение случаев образования смерчей. Причиной станет глобальное потепление. По мнению климатолога, перегревы земной поверхности будут происходить все чаще.


В Ростовской области волны жары будут достигать 40 градусов, и они будут более продолжительными. Смерчи будут наблюдаться все чаще в степной зоне

- Потому что смерчи — это, прежде всего, дело степное. Смерчи будут чаще и сильнее, это тоже факт, - подчеркнул Кокорин.

Кокорин отметил, что для Ростовской области засушливые периоды и смерчи – явления довольно привычные, но с каждым годом засуха будет более продолжительной, а смерчи все чаще.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Психолог Комлова: служебный роман может обернуться потерей работы

Лилия Муллагалиева: Передача «Әниемнең җылы кочагы» через 15 –20 лет будет очень нужной

Поймали на незаконной вырубке елей

«Случилась словесная перепалка, и я вскипел». Вратарь сборной России Лунев рассказал о скандале в аэропорту