Главные новости Грозного
Грозный
Август
2020

Новости Грозного за 08.08.2020

Так где лучше для людей: было в СССР или сейчас в России?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

А смотря, что Вы ставите во главу угла. Что для Вас важней? Какие ценности? Если материальное, то, несомненно, сейчас лучше. Больше возможностей для роста, для собственной реализации. Разбогатеть проще. Впрочем, как и обанкротится. И в таком случае, до тебя нет никому дела. Рынок порешал.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Два мальчика из Грозного установили два мировых рекорда

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Грозном, в присутствии зрителей и прессы 11-летний Арби Якубов и 10-летний Магомед Дукуев, установили два мировых рекорда в силовых упражнениях для юных спортсменов. Оба достижения отмечены представителями книги рекордов России.

Сегодня 20 лет после теракта на Пушкинской

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Около 18:00 8 августа 2000-го подземный переход под Пушкинской площадью в Москве превратился в место кровавой бойни. Примерно за пять минут до трагедии двое мужчин "кавказской наружности" подошли к торговому павильону, намереваясь расплатиться за товары долларами. В «пункт обмена валюты» они отправились налегке — оставив у точки продаж дипломат и пакет… Никто не подозревал, что полиэтиленовый мешок скрывает взрывное устройство в 800 граа тротила, нашпигованное поражающими элементами из шурупов и винтов. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Традиции, прошедшие сквозь века

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ славится своим этническим многообразием и богатыми традициями в культуре горных народов России. Безусловно, существуют кавказские обычаи, характерные для жителей целого региона, но, между тем, каждый народ Северного Кавказа неповторим и имеет свои особенные традиции и культуру. К сожалению, после войны в Чечне многие имеют ошибочное представление о чеченской культуре, а то и вовсе не знакомы с ней.


Мировые рекорды по силовым упражнениям были установлены в Чечне

Блог сайта «Инфореактор» 

Два новых мировых рекорда по силовым упражнениям установлено в Чечне. Юные спортсмены показали отличные результаты в рамках выполнения отжиманий на брусьях за два часа. Рекорды ребята поставили и в упражнениях на пресс. Об этом рассказал представитель Книги рекордов России Станислав Кононенко.

Читать дальше...

Чеченцы признаны лучшими в отжиманиях на брусьях и упражнениях на пресс

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Юноши из Чеченской Республики установили мировой рекорд по отжиманиям на брусьях и упражнениям на пресс. Достижения были зафиксированы в студии чеченской телерадиокомпании Грозный.

Юные спортсмены установили мировые рекорды по отжиманиям на брусьях в Чечне

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Арби Якубов в возрасте 11 лет сделал 551 отжимания на брусьях. Магомед Дукуев, которому исполнилось десять лет, в течение двух часов смог выполнить 2 780 упражнений на пресс. Достижения молодых жителей региона записали представители Книги рекордов России и телеканал "Грозный". Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...



ВИДЕО: Сенсации не произошло: Смолдарев проиграл в Чечне нокаутом

Delfi.ee 

В Грозном прошло бойцовское представление АСА 108, в котором принял участие сильнейший тяжеловес Эстонии Денис Смолдарев (14-7). Его бой с чеченцем Алиханом Вахаевым (10-2) стал одним из главных событий вечера.

Как «русский Рэмбо» Анатолий Лебедь чуть не захватил Тбилиси в грузино-осетинской войне 2008 года

Блог сайта «Великие тени истори» 

Фото: Боевое Братство МГУ имени М.В. Ломоносова

В августе 2008 года весь мир увидел истинное лицо Михаила Саакашвили, который настолько испугался российской армии, что чуть не съел свой галстук. Грузинскому президенту действительно было, чего бояться. Шедший на Тбилиси отряд легендарного десантника Анатолия Лебедя заставлял грузинских военных в буквальном смысле слова разбегаться.

«Оружие сдавайте, и с вами всё будет нормально!»

К началу войны 08.08.08 за плечами офицера... Читать дальше...

В Чеченской Республике количество смертей от коронавируса достигло 34 человек

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе на 8 августа 2020 года.По данным Минздрава ЧР, на карантине находится 2543 человека. На текущий момент всего заразилось 2140 человек, выздоровело - 1418.Количество смертей от коронавируса в Чеченской Республике достигло 34 человек.Эльхан Сулейманов призвал граждан не забывать о мерах профилактики, носить маски и соблюдать дистанцию.- Только так вы можете предостеречь себя от заражения, - подчеркнул он. Читать дальше...

Два юных жителя Чеченской республики установили мировые рекорды

«Вести» 

В Грозном, в присутствии зрителей и прессы были установлены два мировых рекорда в силовых упражнениях для юных спортсменов. Оба достижения отмечены представителями книги рекордов России.

Ребенок в Чечне установил рекорд мира по отжиманиям на брусьях

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Два мальчика из Чечни установили мировые рекорды по числу отжиманий на брусьях и упражнений на пресс, выполнив 551 и 2789 повторений соответственно, сообщили РИА Новости в субботу в региональном министерстве по физической культуре и спорту.

Рамзан Кадыров: Наша земля богата чемпионами

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 8 августа, в России отмечается День физкультурника. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что этот праздник объединяет миллионы людей в Российской Федерации, которые занимаются спортом на профессиональном уровне или просто ведут здоровый образ жизни. - Известно, что спорт и физическая культура не только укрепляют тело, но и закаляют дух. Они несут людям здоровье, красоту и стойкость. Считаю одной из ключевых задач обеспечить население доступными и комфортными условиями для активного образа жизни, - подчеркнул Р. Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Ростов поборется за звание культурной столицы России в 2026 году


ЧЕЧНЯ. Чеченцы во властных и общественных структурах Терской области

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. После завершения Кавказской войны, присоединения чеченских земель к российской территории, в образовавшейся Терской области, как и при Шамиле, управляли наибы, назначенные уже царскими чинами, которые представляли кандидатуры выборных старшин сельским жителям для голосования.

Чеченские мальчики установили два мировых рекорда в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

11-летний Арби Якубов и 10-летний Магомед Дукуев официально установили два мировых рекорда в столице Чеченской Республики.Данное мероприятие проходило в здании ЧГТРК "Грозный".Первым свои силы попробовал Магомед Дукуев, установивший по итогу своей попытки новый мировой рекорд по числу упражнений на пресс.За 2 часа юный спортсмен смог выполнить 2780 повторений, побив тем самым предыдущий рекорд (2085 повторений), который принадлежал Мухаммаду Джемакулову из Карачаево-Черкессии.Повторить успех своего сверстника решил и Арби Якубов... Читать дальше...

Уроженец Чечни вывернул руку сотруднице полиции в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Миграционная служба устроила 8 августа проверку на Конюшенной площади. Женщина 36-и лет при исполнении попросила мужчину показать документы. В ответ на это уроженец Чечни вывернул ей руку. Правоохранители задержали его, сообщает издание "Невские новости".

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 08.08.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сергей Юран заверил болельщиков, что сохранит ФК «Пари НН» в премьер-лиге

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ