Главные новости Грозного
Грозный
Декабрь
2020

Новости Грозного за 02.12.2020

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялся поэтический час «Сегодня я гений!»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. 28 ноября исполнилось 140 лет со дня рождения Александра Александровича Блока, русского поэта, драматурга, одного из самых ярких представителей русского...

"Газпром" за пять лет полностью газифицирует Чечню

Вестник Кавказа 

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и глава Чечни Рамзан Кадыров подписали программу развития газоснабжения и газификации республики на пять лет, с 2021 по 2025 годы. Такое сообщение опубликовано на …

В Чечне начнут штрафовать нарушителей антикоронавирусных мер

ТАСС 

Председатель парламента региона Магомед Даудов отметил, что строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других профилактических мер позволит избежать неконтролируемого роста заражений

Миллер пообещал Кадырову инвестировать в Чечню 12 млрд рублей

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Алексей Миллер намерен вложить деньги в Чечню

В течение пяти лет в газификацию Чечни будут вкладывать миллиарды. При этом уже сейчас регион обеспечен газоснабжением на 98%.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер подписал соглашение с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым, согласно которому инвестиции компании в регион составят 12,3 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе «Газпрома», к 2025 году в республике будет полностью закрыт вопрос газификации.

»«Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 12,3 млрд рублей ... Читать дальше...



Миллер договорился с Кадыровым инвестировать ₽12 млрд в газификацию Чечни

«RBC.RU» (РБК) 

«Газпром» за следующие пять лет построит около 1,3 тыс. км газопроводов, в том числе в последнем негазифицированном районе республики. К 2026 году будет полностью завершена сетевая газификация Чечни, сообщили в компании

Магомед Даудов: «Будут применяться штрафные санкции, без всякой снисходительности»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел совещание с членами Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР.Собравшиеся обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе и противоэпидемиологические меры. - Вторая волна коронавируса захлестнула весь мир. Особенно тяжелая ситуация в странах Западной Европы, Бразилии, Индии и США. Значительный рост заражения отмечается и в России. К сожалению, не обошла эта тенденция и нашу республику... Читать дальше...

Чеченская Республика до конца года получит на благоустройство дворов дополнительно 15 млн рублей

Nia-kavkaz.ru 

До конца года бюджету Чеченской Республики выделят дополнительные средства в размере 15 миллионов рублей на реализацию мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Жительница села Пролетарское: «Я каждый раз молилась, чтобы Аллах прислал в наше село Рамзана Кадырова»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Все жители нашего села благодарны, что есть Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров», - именно с этих слов начинается беседа корреспондента ИА «Чечня Сегодня» с жительницей села Пролетарское Грозненского района ЧР Маликой Алдамовой. В этом селе по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова возводятся новые дома для жителей, проживавших в аварийных многоквартирных домах. - Наши квартиры были очень в плохом состоянии. Это постройки 60-х годов. Ремонт в них никогда не делался. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Тридцати семьям вынужденных переселенцев из Чечни и Северной Осетии передали жилье в Ингушетии

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Церемония вручения государственных жилищных сертификатов вынужденным переселенцам, лишившимся жилья в результате боевых действий в Северной Осетии и Чечне, прошла сегодня в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.

В Чечне на волю выпущено более 100 яков

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Чеченской Республики. По словам Главы ЧР, в течение 1 месяца животные находились в специальном загоне, где успешно прошли процедуру акклиматизации. 
Он напомнил, что Яки находятся под строгой охраной. Каждая особь прошла процедуру чипирования для отслеживания миграции и предотвращения случаев их нелегального отстрела. Кроме того, в лесном массиве Ножай-Юртовского района для животных организованы солевые кормушки. 
Рамзан Кадыров выразил уверенность... Читать дальше...

Операция по поиску Царнаева Сайд-Хусейна (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Ушел из жизни известный российский и чеченский фотограф Саид-Хусейн Царнаев. Во время съемок недалеко от развалин древнего села Никарой Галанчожского района он сорвался в пропасть.

Новости Грозного
Грозный

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России


Покрыть голову, но не лицо: женский дресс-код в Чечне

Kavkaz-uzel.eu 

Уже 14 лет в Чечне не могут определиться с предписаниями к женскому облику. Под соусом "Женщина должна знать свое место" одни указания о внешнем виде сменяют другие, но неизменным остается жесткое принуждение выполнять их. "Кавказский узел" проанализировал, как меняются взгляды Кадырова и его команды на дресс-код чеченской женщины.

В ЧР рабочим за строительство Дома культуры выплачена задолженность по зарплате в 3 млн рублей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой республики организованы проверки соблюдения законов в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставляемых субъектами предпринимательства для обеспечения государственных и муниципальных нужд.В Чеченской Республике проверкой установлен факт нарушения срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг. В частности, прокуратура Урус-Мартановского района установила, что муниципальный заказчик не... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Беное Рамзан Кадыров навестил долгожительницу Зальбику Делимханову (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В высокогорном Беное я навестил долгожительницу Зальбику Делимханову, которая является моей хорошей знакомой. Очень рад был видеть ее в добром здравии.

ЧЕЧНЯ.Ректор Исламского института им. С. Даитова о религиозных достижениях ЧР (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Ректор Исламского института им. С. Даитова Исалаев Исалав выразил свое восхищение тем высоким результатом которых добилась наша республики в открытии школ хафизов, обучению людей Корану.

«Решение региональных властей»: в Кремле оценили идею сделать предстоящее 31 декабря выходным днём

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Решение объявить 31 декабря 2020 года выходным днём остаётся на усмотрении руководителей субъектов РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, на федеральном уровне заключительный день года является рабочим. Ранее Белгородская область первой среди российских регионов объявила 31 декабря выходным днём. Отметим, что в 2021 году 31 декабря станет выходным днём из-за переноса праздников, согласно постановлению правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 02.12.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как жили наши предки в старину

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

ЧЕЧНЯ. Директор Фонда Бхамла из Индии отметила мир и процветание в ЧР

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного