Главные новости Грозного
Грозный
Декабрь
2020

Новости Грозного за 17.12.2020

Кадыров прокомментировал слова Путина об отношениях с арабскими странами

«РИА Новости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров не считает, что у него есть большие заслуги в развитии отношений с арабскими странами, но иногда приходится использовать личные зарубежные связи в решении проблемных ситуаций, заявил он.

В фонде соцподдержки Реутова почтили память военных, погибших в локальных конфликтах

Proreutov.ru (Реутов) 

Сегодня в Реутове, в помещении Фонда социальной поддержки, состоялась встреча с семьями погибших в локальных войнах и военных конфликтах в Афганистане и Чечне. В настоящее время на территории города проживают 7 семей военнослужащих, погибших в мирное время при исполнении обязанностей военной службы. В мероприятии приняли участие Председатель Совета ветеранов, воин-интернационалист Валерий Сергевич Нечай и начальник Реутовского управления социальной защиты насления Людмила Шестакова.

Слуцкий раскритиковал РПЛ за матчи «Рубина» в середине декабря

InKazan.ru (Казань) 

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал погодные условия, в которых клубу пришлось играть в последних матчах 2020 года. Последние две игры команда провела на плохих полях из-за погоды.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров о санкциях США: Такого предвзятого, избирательного подхода как к ЧР, еще не было

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В своем Telegram-канале Глава Чеченской Республики заявил, что в санкционные списки Штатов попадал и ряд других губернаторов, но в случае с ЧР...



Путин о Кадырове и новые убийства в Чечне

05.Rodina.News (Махачкала) 

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции прокомментировал убийство учителя во Франции, совершенное уроженцем Чечни, а также реакцию Грозного на это преступление. "Те, кто действует бездумно, оскорбляя права верующих, их чувства, всегда должны помнить о том, что это будет иметь какую-то ответную реакцию", – сказал Путин.

ЧЕЧНЯ. В республике в 2020 году при пожарах и происшествиях спасены 556 человек

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Грозном подведены итоги деятельности за 2020 год территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики...

Талалаев заявил, что «Ахмат» ждал зимнего перерыва как манны небесной

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев после матча 19-го тура Тинькофф чемпионата России с «Рубином» (0:0) признался, что команда с нетерпением ждала зимнего перерыва.

Читать дальше...

Афганистан: был ли у СССР шанс избежать полномасштабной войны

Блог сайта «Великие тени истори» 


Люди, вступающие в спор о событиях в ДРА, происходивших там с 1979 по 1989 год с участием десятков тысяч советских военнослужащих, обычно придерживаются двух совершенно противоположных точек зрения: «Нечего нам там было делать! Нужно было не лезть вообще!» - «Все происходило как надо! Принятые решения, тактика и стратегия СССР в Афганистане являлись правильными и единственно возможными на тот момент и в имевшихся условиях!» Это крайности, а истина, как правило, лежит где-то посередине.

Так... Читать дальше...

Кадыров прокомментировал санкции в отношении Чечни

Business-Gazeta.ru 

Санкции Запада против Чечни, которые коснулись случайных людей из окружения главы республики Рамзана Кадырова, детей, компаний и лошадей, дошли до маразма. Такое мнение высказал глава Чечни.

Кадыров прокомментировал санкции против Чечни

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Санкции Запада против Чечни, которые коснулись случайных людей из окружения главы республики Рамзана Кадырова, детей, компаний и лошадей, дошли до маразма. Такое мнение высказал глава Чечни.

Кадыров ёмко охарактеризовал санкции Запада против Чечни

Вестник Кавказа 

Санкционная политика Запада против Чечни, направленная на случайных людей из окружения главы республики Рамзана Кадырова, против детей, компаний и лошадей доходит до маразма. Об этом заявил сам республиканский лидер в своем Telegram-канале. …

Новости Грозного
Грозный

Ростов поборется за звание культурной столицы России в 2026 году


Рамзан Кадыров: «Мы всегда тесно сотрудничаем и советуемся с МИД России»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале прокомментировал вопрос, прозвучавший на большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина о роли Главы ЧР в отношениях между Россией и арабским миром. - Я никогда не считал, что у меня в этом направлении есть большие заслуги.  Но даже в тех случаях, когда нужно какое-то содействие в решении тех или иных международных вопросов, мы всегда тесно сотрудничаем и советуемся с МИД России. Иначе никак, - подчеркнул Рамзан Кадыров.Глава республики добавил... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Чеченское общество в условиях войны

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В обычных условиях функции власти, регулирования международных и межродовых отношений ложились на «Совет страны» (Мехка кхелл), в ведении которого находились все вопросы общенационального уровня. При первом же сигнале о начале войны совет избирал временного военного предводителя.

Кадыров назвал санкции против Чечни маразмом

«РИА Новости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Запад предвзято относится к Чечне и объявляя санкции даже против случайных людей из его окружения, детей, компаний и лошадей доходит до маразма.

Рамзан Кадыров высказался о санкциях и о Путине

St.zakon.kz 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спокойно относится к санкциям Запада, отметив, что их удостаиваются настоящие патриоты России, сообщает zakon. kz. Президент РФ Владимир Путин в четверг на ежегодной пресс-конференции сказал, что глава Чечни защищает интересы не только республики, но и всей России...

Просматривали в Грозном 17.12.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»

ЧЕЧНЯ. Пять победителей из ЧР первенства СКФО по боксу среди юношей

Россиянка заявила о похищении прошедшего чеченского войну брата

ЧЕЧНЯ. В республике «Диктант Победы» написали около 7 тысяч человек