Главные новости Грозного
Грозный
Декабрь
2020

Новости Грозного за 05.12.2020

Ванесса Коган, на выход: такие граждане РФ не нужны

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

2 декабря Ванесса Коган, гражданка США, проживающая в Москве, получила отказ на свою просьбу о предоставлении ей российского гражданства. Её вид на жительство также был аннулирован и теперь американка должна в течение двух недель покинуть нашу страну.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Международный день инвалидов (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Забота о нуждающихся людях – одно из приоритетных направлений в Чеченской Республике. Но есть категория людей, которым забота и внимание необходимы больше, чем всем остальным. Это - инвалиды.

Вебкам на шаббат

«bard» 

Сегодня шаббат, и у нас будет вечер творческой интеллигенции и прочие забавные совпадения. На днях внук Щаранского, наш и ваш урбанист Марк Баровский напейсал у себя в туиттере чудесное:

Знакомые полиаморки жалуются, что вебкам стал приносить меньше дохода. Спермобаки-дикбастарды мало того, что заставляют женщин потакать своим самым низменным животным инстинктам, так решили еще, что в разгар пандемии можно вливать меньше кэша в эскорт и вебкам. Абьюзингли!

Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. День независимости ОАЭ (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

يسعدني أن أتقدم بأسمى آيات التهاني والتبريكات إلى صاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان رئيس دولة الإمارات العربية المتحدة الشقيقة حفظه الله، وإلى صاحب الس... ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. День независимости ОАЭ (Видео).

Гордость восстановленного товарищеского государства

Блог «Эксклюзив» 

Гордость восстановленного товарищеского государства, описанного в книге Н. В. Гоголя – Тарас Бульба, его настоящего казачества, заживет новой жизнью. Настоящее казачество убито Романовыми и похоронено советской властью, хотя товарищество казачества и советская идея жизни практически одно и тоже. Ряженные казаки давно не помнят своих корней и свою идею существования. Ходят как клоуны с иконами, не зная их суть.Не виню их. Но открою глаза. Казачество было образовано как регулярная армия Руси задолго до Романовых. Читать дальше...

Спецслужбы Украины работают в сирийском Идлибе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

1 декабря русскоязычные аккаунты сирийских боевиков опубликовали инфографики с личными данными военных летчиков, принимавших участие в операции российских ВКС в Сирии. Инфографика создана авторами «Международного волонтерского сообщества InformNapalm», целью которого заявлено «информирование мирового сообщества о реальной роли России в гибридных конфликтах и ​​спецоперациях».

Читать дальше...

«Я вернусь, Яночка! Поцелуй за меня Катюшку с Артёмом!»

Блог сайта «Спутник» 

Алексей Елховский родился 13 августа 1974 года в п. Луховка Октябрьского района Мордовской АССР в семье офицера милиции. Рождение в офицерской семье предопределило судьбу Алексея - он с детства видел себя только военным. Правда, у него было еще одно серьёзное увлечение - Алексей с юношеских лет трепетно относился к технике, ему даже по ночам снилось, как он ремонтирует автомобили. Если у кого-то из друзей случалась проблема смашиной, они, не раздумывая, обращались к Елховскому, потому что знали: Андрей выручит, он не подведёт. Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


15 лет плодотворной работе Парламента ЧР во благо государства и общества

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Недавно Парламент ЧР торжественно отметил 15-летие при участии Главы ЧР Рамзана Кадырова, а также депутата Госдумы РФ и космонавта Елены Серовой. Глава региона отметил высокие результаты Парламента ЧР, достигнутые за время работы. В отношении репрессированного чеченского народа была восстановлена справедливость, был восстановлен Грозный, отмечены заслуги чеченских героев в эпоху СССР, присуждена заслуженная награда Грозному – «Город воинской славы». Также официально была передана утраченная ранее награда города ... Читать дальше...

Р. Кадыров: В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание развитию волонтёрского движения

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра). Праздник был утверждён приказом Президента России Владимира Путина в 2017 году.Глава ЧР поздравил волонтёров с праздником."В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание развитию волонтёрского движения. С каждым годом в ряды добровольцев вливаются новые представители прогрессивной молодёжи, которые с большой ответственностью вносят свой вклад в развитие волонтёрства",- написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети. Он отметил... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В результате ДТП скончался пешеход

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В результате аварии пострадали двое пешеходов и скончался один. ДТП произошло в Грозненском районе Чеченской Республики на дороге Толстой-Юрт – станица Петропавловская.

Просматривали в Грозном 05.12.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Как жили наши предки в старину