Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гудауты
Гудаута
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости Гудауты за 04.08.2017

Взрыв в Гудауте. День третий

Эхо Кавказа 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба на заседании Совбеза заявил о необходимости в короткий срок ликвидировать последствия пожара на складе боеприпасов, который произошел 2 августа в селе Приморское Гудаутского района.

НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕЛ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2017 Г. РАССМОТРЕЛИ СУДЫ Г. СУХУМ, ГАГРСКОГО И ГАЛСКОГО РАЙОНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 августа. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась коллегия Генпрокуратуры РА, посвященная итогам работы за первое полугодие. С основным докладом о состоянии законности и правопорядка и работе органов прокуратуры выступил  первый заместитель Генпрокурора РА Георгий Аршба.

Читать дальше...

После взрывов на складе боеприпасов в Ахазии россияне отказываются от туров

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, продажи этого направления снизились примерно на 25%. «Туроператоры сообщают об отдельных аннуляциях туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе. В частности, в компании "Дельфин" вчера с утра приняли много звонков»,— цитирует ее «РИА Новости». Генеральный директор «Дельфина» Сергей Ромашкин уточнил, что аннулировано не более десятка заявок. Читать дальше...

Власти Абхазии взяли на себя расходы туристов, пострадавших из-за взрывов

Блог сайта «Eadaily.com» 

В Гудауте прошло первое заседание Госкомиссии по ликвидации последствий взрывов на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморское Гудаутского района. Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц охарактеризовал последствия как тяжелые.

Читать дальше...

Туроператоры заявили о снижении спроса на поездки в Абхазию после взрыва

«RBC.RU» (РБК) 

Взрыв на военном складе в Гудаутском районе Абхазии, где погибли два человека и 60 пострадали, уменьшила желание россиян путешествовать в страну. Туроператоры заявили о снижении спроса до 30% по этому направлению

Тела россиянок, погибших при взрывах в Абхазии, отправят в Петербург

KrasNews.com (Красноярск) 

Об этом проинформировал РИА Новости секретарь МЧС республики Мизан Ломия. Медицинские заведения Сухума, Гудауты и Нового Афона оказали помощь 61 человеку, в том числе 20 русским туристам.



Россияне после взрывов на складе боеприпасов стали отказываться от туров в Абхазию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе в Абхазии, где погибли и пострадали туристы, продажи этого направления снизились примерно на 25 %.

После взрывов туристы отказываются от путешествий на абхазские курорты

«Славянка Инфо» 

Русские туроператоры, работающие на абхазском направлении, утверждают о том, что после взрыва на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, продажи данного направления снизились приблизительно на четверть, и начались отказы от уже приобретенных туров, сказала РИА Новости секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. В частности, с утра 3 августа туркомпания «Дельфин» приняла огромное количество звонков. По его словам, аннулировано не не менее 10 заявок... Читать дальше...

Туристы отказываются от поездок в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, продажи этого направления снизились примерно на 25%. «Туроператоры сообщают об отдельных аннуляциях туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе. В частности, в компании "Дельфин" вчера с утра приняли много звонков»,— цитирует ее «РИА Новости».Генеральный директор «Дельфина» Сергей Ромашкин уточнил, что аннулировано не более десятка заявок. Читать дальше...

Туристы отказываются от поездок в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, продажи этого направления снизились примерно на 25%. «Туроператоры сообщают об отдельных аннуляциях туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе. В частности, в компании "Дельфин" вчера с утра приняли много звонков»,— цитирует ее «РИА Новости».Генеральный директор «Дельфина» Сергей Ромашкин уточнил, что аннулировано не более десятка заявок. Читать дальше...

Туроператоры фиксируют снижение продаж в Абхазию, но не высокое

EADaily 

Туроператоры сообщают об отдельных аннуляциях туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов Минобороны республики в Гудаутском районе. Об этом сообщает электронная газета Российского союза туриндустрии...

После взрывов туристы отказываются от путешествий на абхазские курорты

РИА Новый Регион 

Российские туроператоры заявили об аннулировании туров в Абхазию на фоне взрывов на военном складе, в результате которых погибли и пострадали граждане России. Впрочем, не только этот инцидент стал причиной падения спроса на путешествия в республику. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, звонки с отказами от туров начали поступать вчера, когда стало известно, что 27 россиян были госпитализированы, а две туристки погибли после взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе.

Последствия взрыва в Приморском, Абхазия накануне запланированного визита Путина

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Склад с боеприпасами Министерства обороны Абхазии взорвался 2 августа, и только утром следующего дня 3 августа нашли пострадавшую жительницу Подольска Людмилу Дмитриеву, которая провела ночь в лесу, укрывшись в нем от взрывов.
О том, как конная прогулка превратилась в ночь выживания, корреспонденту Sputnik Амре Амичба рассказала сама Людмила Дмитриева.

Дмитриева отдыхала в поселке Агудзера и решила принять участие в конной прогулке, тоже, кстати, впервые за 63 года.
"Самостоятельно поехала. Читать дальше...

Спрос на туры в Абхазию упал на 25% после взрывов боеприпасов

«Известия» 

Россияне начали отказываться от приобретенных туров в Абхазию, а продажи этого направления снизились примерно на четверть после недавних взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Россияне начали отказываться от поездок в Абхазию

«Утро.ru» 

Российские туристы начали аннулировать заказанные туры в Абхазию после серии взрывов, прогремевших на складе боеприпасов в Гудаутском районе республики. Об этом пишет газета Российского союза туриндустрии Rata news со ссылкой на туроператоров. В частности, с утра 3 августа туркомпания "Дельфин" приняла большое количество звонков. По словам гендиректора "Дельфина" Сергея Ромашкина, клиенты интересовались вопросом, почему конные маршруты и сероводородные ванны расположены

В Петербург доставят тела россиянок, погибших в Абхазии

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Две женщины из Северной столицы во время прогулки на лошадях получили смертельные ранения в результате взрывов на складе боеприпасов. В больницах Сухума и Гудауты еще остаются семеро российских отдыхающих.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Российские следователи проведут доследственную проверку взрывов в Абхазии

«Новороссийск - новостная лента города» 

2 августа 2017 года в селе Приморском Гудаутского района Республики Абхазия произошли взрывы на складе боеприпасов Министерства обороны республики. В результате этого происшествия, по различным данным, пострадало несколько десятков человек, в том числе более 30 туристов – граждан Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, в случае, если преступление совершено против граждан России, лица, его совершившие, несут ответственность в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Абхазии после ЧП со взрывом на военном складе проверят все военные объекты

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

60 пострадавших, 35 из которых россияне, и два трупа после взрыва на складе боеприпасов в Гудаутском районе Абхазии стали поводом, чтобы в республике были наконец-то приведены в порядок военные объекты.

Читать дальше...

Жители России начали беспокоиться о безопасности отдыха в Абхазии

KrasNews.com (Красноярск) 

В Абхазии в селе Приморское Гудаутского района вечером в среду, 2 августа, произошел взрыв на складе боеприпасов. Пятеро пострадавших были перевезены из Гудауты в Сухумскую клинику в крайне тяжелом состоянии, но на текущий момент динамика улучшается.

Взрыв в Абхазии 2 августа 2017: видео, последние новости – взрывы продолжаются

ИА «Свободная трибуна» 

Взрыв в Абхазии, произошедший на складе боеприпасов минобороны, привел к сильным разрушениям окрестных территорий, а также к большому количеству пострадавших. Более того погибли 2 россиянки. По последним данным известно, что взрывы продолжаются. Анзор Сакания, глава поселка Приморский в Гудаутском р...

Тела погибших при взрыве в Абхазии россиян готовят к отправке в Петербург

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Тела погибших при взрыве в Абхазии женщин из России будут отправлены в Петербург 4 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России Турала Джавадова.

Читать дальше...

Просматривали в Гудауте 04.08.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra