Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 20.06.2021

Правила въезда в Сочи, или Особенности отдыха в Краснодарском крае в 2021 году

«Мой Бийск» 

Сергей Кривоносов считает, что туристы, прибывающие в Сочи, обязаны в обязательном порядке предоставлять справки, подтверждающие отсутствие у них коронавируса. «Справки о прохождении в течение двух дней ПЦР-тестов, экспресс-тест в аэропорту, чтобы все спокойно отдыхали и при этом можно было бы снизить возможные риски», — пояснил депутат. По словам Сергея Кривоносова, в настоящее время о всплеске […]

«Незыгарь» предрек Зюганову скорую отставку в КПРФ

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Геннадий Зюганов может оставить КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов может сложить партийные полномочия. Об этом сообщил первый секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ Пётр Перевезенцев.

«В октябре мы поменяем руководителя КПРФ. Мы уже все для этого сделали», — цитирует его telegram-канал «Незыгарь». Канал уточняет, что в октябре Зюганова могут сделать членом Совета Федерации по президентской квоте.

Сам Зюганов настроен решительно. В период предвыборной кампании депутатов... Читать дальше...

Разрушенные мосты, эвакуация и миллионы ущерба: Забайкалье тонет три недели (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Третью неделю тонет Забайкалье: проливные дожди переполнили реки. В регионе с 18 июня был введён режим Чрезвычайной ситуации, задействованы все силы спасательного ведомства, в том числе МЧС были привлечены вертолёты МИ-8 для доставки продуктов и эвакуации пострадавших.

Читать дальше...

Прокуратурой города Хабаровска организована проверка в связи с гибелью ребенка на водном объекте

Прокуратура РФ 

Около 18-30 часов 20 июня 2021 года пятеро подростков, три девочки и два мальчика 14-15 лет, отдыхали на берегу озера в п. Горького г. Хабаровска. Двое из них плавали на надувном матрасе, который перевернулся, в следствие чего 15-летний мальчик погиб.

Две семьи с детьми попали в смертельное ДТП на трассе «Уссури»

Русские дороги 

Трагедия произошла 20 июня в 19 часов на 54 километре трассы А370 «Уссури» в районе имени Лазо. 27-летняя женщина на автомобиле Subaru Impreza выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Toyota Vitz. Погибли 4 человека...



В Хабаровском крае расследуется уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 4 человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

К 80-летию начала Великой Отечественной войны

24kovrov.ru (Ковров) 

Выставку Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг», приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны, представят в Ковровском историко-мемориальный музее, информирует пресс-служба горадминистрации.

Всего экспозицию покажут в 31 музее России. Среди них – крупные государственные и небольшие школьные музеи от Смоленска до Хабаровска. Экспозицию разместят как в выставочных пространствах музеев-участников проекта «Территория Победы», так и на сайтах учреждений в электронном виде. Читать дальше...

Федеральные СМИ сообщили, что и в каких регионах теперь нельзя без справки о прививке, в том числе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

При этом начинают появляться ограничения для тех, кто прививку не сделал. Где появились «бесковидные зоны» и какие сферы они затронут — разбирался РБК.

Читать дальше...

Что происходит? Коротко о главных событиях прошедшей недели

ИА «Диалог» 

События минувшей недели, о которых стоит знать, — в нашем вечернем дайджесте. Что было? Стало известно, что с 22 июня Россия возобновит авиасообщение с Турцией. Кроме того, с 28 июня российские самолёты начнут перелёты ещё в несколько зарубежных стран: Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Северную Македонию и на Кипр. С этого же дня появится по […]

Читать дальше...

Ми-8 МЧС России эвакуируют людей и доставляют продовольствие в подтопленных районах Забайкалья

МЧС России 

Вертолёт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России продолжает работу в подтопленных районах Забайкальского края.20 июня борт МЧС России приземлился в Балее, где был загружен продовольствием для населения. Вертолёт направился в сёла Алия и Нижний Ильдикан Балейского района. Далее спасатели повезли гуманитарную помощь в сёла Мироново и Копунь Шелопугинского района.Позже к красноярским пилотам присоединились их коллеги на Ми-8 из Хабаровска с 12 спасателям на борту. Читать дальше...

Трое взрослых и ребенок погибли при аварии в Хабаровском крае

Блог сайта «Аргументы недели» 

В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей погибли четыре человека, включая ребенка. Пострадавшие женщина и двое других детей госпитализированы.

Читать дальше...

Новости Хабаровска
Хабаровск

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Всплеск заболеваемости COVID-19 в РФ привел к ряду ограничений для непривитых

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Резкий рост заболеваемости COVID-19 вынудил власти регионов России ввести ограничения, которые в основном коснутся непривитых граждан.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 20.06.2021

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Хабаровске известного журналиста обвинили в распространении фейков про ВСРФ

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Алипия Литвиненко, 10 месяцев, врожденная правосторонняя косолапость, требуется лечение по методу Понсети, 115 566 ₽