Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 21.06.2021

Авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из Казани, Нижнекамска и 30 других городов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 22 июня авиакомпании смогут выполнять рейсы между Россией и Турцией из 32 городов, включая Казань и Нижнекамск. Об этом сообщает Росавиация.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса; В РФ выявили еще 17,4 тыс. заболевших; Кремль констатирует тяжелую ситуацию с распространением COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса

Врачи перечислили опасные симптомы, характерные для "индийской" мутации коронавируса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Инфекционист Абдул Гафур сообщил, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея. По его словам, такой симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже.

Также у людей с индийским штаммом возникают тромбы, провоцирующие гангрену.

Кроме того... Читать дальше...

Самолеты смогут летать в Турцию из Казани — всего в списке 32 города России

Блог сайта «smi.today» 

В Росавиации сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей. Авиакомпании смогут летать в города Турции из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска... Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых разрешены полеты в Турцию

Profile.ru 

В Турцию можно будет улететь из 32 российских городов, то есть почти из всех, где имеются международные аэропорты. Об этом в понедельник, 21 июня, рассказали журналистам в Росавиации. Как передает ТАСС, при наличии разрешений и соответствующих международных соглашений авиаперевозчики смогут возобновить полеты из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда,

В Турцию можно будет летать из 32 городов России

ИД «Коммерсантъ» 

С 22 июня полеты в Турцию можно будет выполнять из 32 городов России. Об этом сообщили ТАСС в Росавиации.«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов»,— сообщили в Росавиации.Летать в Турцию можно будет из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска... Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых можно летать в Турцию

«Взгляд» 

Авиакомпании смогут выполнять рейсы в Турцию с 22 июня из 32 российских городов, сообщили в Росавиации.

«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов», – передает заявление ведомства ТАСС.

Читать дальше...



Бесплатный семинар для участников ВЭД – от Банка «Приморье»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк «Приморье» проведет 29 июня в Хабаровске бесплатный семинар для участников внешнеэкономической деятельности. Принять участие смогут как действующие клиенты Банка, так и заинтересованные представители компаний, работающие в сфере ВЭД.

Дайджест новостей за 21 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новое уголовное дело в связи с акциями в поддержку Фургала, приговор за видео в TikTok о митингах 23 января и пропажа иркутского блогера из СИЗО — о главном за 21 июня читайте в дайджесте ОВД-Инфо. В Хабаровске возбудили очередное уголовное дело по следам протестов в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. 19 июня полицейские задержали местную жительницу Эльмиру Кялунзигу, заявив, что она ударила омоновца на акции 10 октября 2020 года. В квартире девушки провели обыск. Силовики изъяли из дома одежду... Читать дальше...

Россия возобновляет авиарейсы на курорты Турции

Блог сайта «Российская газета» 

Возобновить полеты на курорты Турции было решено после оценки ситуации в стране российскими специалистами. Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, в Турции предприняты меры для стабилизации эпидемиологической ситуации. По заявлениям турецких властей, от 60 до 90% персонала в отелях Турции прошли вакцинацию, отметила вице-премьер.

Читать дальше...

Температурные рекорды и наводнения: погода испытывает на прочность россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

В Крыму снова объявлено штормовое предупреждение, этим вечером и в течение суток ожидаются сильные ливни, которые могут привести к подтоплениям. В Ялту, где вода продолжает заливать дома и дороги, направлена группировка военных. А в центральной России и на северо-западе - великая сушь. Температурные рекорды ожидаются в Москве, Петербурге, Новгороде, в Черноземье и Поволжье.

Читать дальше...

Как туроператоры полетят в Турцию, и сколько стоят туры

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры сообщили, когда и откуда полетят первые чартерные рейсы в Турцию. Полетные программы ведущих игроков рынка еще доверстываются, но цены на туры уже понятны. Отдых на все включено в отеле 5* на 9 ночей обойдется от 58,3 тыс. р. на двоих, недельные туры в отели 4* - и вовсе от 42 тыс. р.

Вакцинация стала обязательной в 12 регионах России

РЖД-Партнер.ру 

На фоне роста заболеваемости COVID-19 уже в 12 из 85 регионов России ввели требования об обязательной вакцинации части населения — чаще всего для сотрудников сфер услуг, торговли, здравоохранения, транспорта и культуры, а также чиновников. В течение 1-2 месяцев в части регионов требуется привить минимум 60% от всех сотрудников.

Новости Хабаровска
Хабаровск

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика


Российская служба «Верное направление» расширяет свое присутсивие

EuroMedNews.ru 

В России в 13 регионах работает горячая линия для родителей тяжелобольных детей «Верное направление». По сообщению Агентства стратегических инициатив (АСИ) до конца 2021 года их количество планируют увеличить до 30-45.

Читать дальше...

Иркутского блогера, обвиняемого в оправдании терроризма, тайно этапировали из СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Блогера из Иркутска Дмитрия Надеина, которого планировали отправить на принудительное психиатрическое лечение по делу об оправдании терроризма, тайно этапировали в Хабаровск. Об этом сообщает «Сибирь. Реалии». По словам его матери Марии, окончательное решение об отправлении ее сына на принудительное лечение должен был принять Иркутский гарнизонный суд в начале июля. Во время ожидания соответствующего заседания стало известно, что Дмитрия нет в Иркутске, где он находился под арестом в СИЗО — его тайно этапировали в Хабаровск между 9 и 17 июня. Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Небольшой вишневый сад появился сегодня в Хабаровском сквере предпринимателей

Кёрлинг. Время первых!

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну