Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

Прокуратура Ставропольского края в апелляционном порядке добилась отмены решения суда первой инстанции, которым в отношении генерального директора ООО «Нерудстрой» и его брата была изменена мера пресечения с заключения под стражей на домашний арест

Прокуратура РФ 

Напомним, мужчины являются подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ.Уголовное дело возбуждено по факту причинения ущерба окружающей среде на сумму более 48 млрд рублей по ст. 246 УК РФ.

В Юрге полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с потерянной банковской карты

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась 59-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил с ее банковской карты 16 000 рублей.

Полицейские города Шахты  раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Шахты от местного жителя поступило заявление о краже имущества с хозяйственной постройки, расположенной во дворе дома.

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли кражу телефона

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что его неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон, находясь в ее квартире дома на ул. Центральная г. Щелково. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В Саратове пенсионерка перевела мошенникам 800 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Саратову обратилась местная жительница, сообщив, что она лишилась денег после общения с позвонившими «работниками банка» и «сотрудников правоохранительных органов».

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств в особо крупном размере.



Новый выпуск программы «Утро с МЧС» - уже в эфире

МЧС России 

Сегодня в эфир «Радио России - Кострома» вышел новый выпуск еженедельной программы «Утро с МЧС». Гостями студии стали начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области Марина Розанова и спасатель 1 класса областной Службы спасения Михаил Казанаклий.

В Томской области участковый установил подозреваемого в фиктивной регистрации иностранных граждан

МВД России 

Участковым уполномоченным полиции в Каргасокском районе в ходе реализации проверочных мероприятий установлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Начальник отдела УУР ГУ МВД России по Пермскому краю рассказал об организации розыска несовершеннолетних, малолетних без вести пропавших на территории Прикамья

МВД России 

В Главке состоялась пресс-конференция на тему «Организация розыска без вести пропавших несовершеннолетних, малолетних без вести пропавших на территории Пермского края», которая прошла в прямом эфире в официальной группе ведомства ВКонтакте. Ее спикером стал начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Виктор Прорубников.

Прокуратура проверила состояние автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Омска совместно с представителями Общероссийского народного фронта, сотрудником ФГБОУ ВО «СибАДи» проверено состояние основных автомобильных дорог в городе Омске, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Новокузнецке полицейские задержали водителя автомобиля такси, похитившего телефон пассажирки

МВД России 

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 57-летняя новокузнечанка с заявлением о хищении принадлежавшего ей мобильного телефона. Сумма ущерба составила 5 500 рублей.

Тюменский чиновник может пересесть из кресла главы управы на скамью подсудимых

Росоткат 

На днях в Тюменской области за взятку был задержан глава управы Калининского округа Тюмени Александр Сухомяткин. Судом, на время проведения следствия, он был отправлен под домашний арест. Незаконное вознаграждение Сухомяткин получил строительными материалами. Их денежный эквивалент составляет свыше двух миллионов рублей. Сухомяткин несколько лет возглавлял управу Восточного округа, а в этом году перешел на аналогичный ...

Читать дальше...

Оперативниками Черкесска задержаны двое распространителей наркотиков

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску в рамках операции «Мак-2022», по улице Коста-Хетагурова в республиканской столице, по подозрению в сбыте наркотиков остановлены двое граждан Республики Таджикистан 22 и 20 лет. В ходе лично досмотра у подозреваемых изъято согласно справки ЭКЦ МВД по КЧР 231 свертков с героином.

В Александровском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Александровский районный суд Томской области признал ранее судимого 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

«Разнорабочий» приговорен к лишению свободы за мошенничество

Прокуратура РФ 

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Искали свою любовь 20 лет: история отношений Валентина Гафта и Ольги Остроумовой, которые стали друг для друга последней любовью

НовостиХакасии.рф 

Более 20 лет Валентин Гафт и Ольга Остроумова пытались обрести личное счастье по раздельности, но так и не смогли. А свела уже знаменитых к тому времени актёров судьба и совместные съёмки в комедии «Гараж» Эльдара Рязанова. С того времени влюблённые больше не расставались, а для Валентина Гафта Ольга Остроумова стала последней любовью. Впрочем, как и […]

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Агутин с Варум не пришли на презентацию шоу Натальи Подольской

НовостиХакасии.рф 

Артисты, в важный для Подольской день, проигнорировали ее просьбу. На презентации youtube-шоу Натальи Подольской «Твоя Наташа» в Москве не присутствовали ни Леонид Агутин, ни Анжелика Варум, несмотря на то, что они являются близкими друзьями семьи знаменитости. Это вызвало беспокойство поклонников, так как Анжелику уже давно не видели на публике. Ходят слухи, что у артистки могут быть проблемы со […]

Сотрудники полиции Зольского района изъяли наркотики у местного жителя

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Зольскому району на окраине с. п. Малка в лесополосе задержан ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель. При личном досмотре у мужчины оперативники изъяли полимерную бутылку с обрезанной верхней частью с веществом растительного происхождения и эмалированную чашку с жидкостью коричневого цвета.

Завершено расследование уголовных дел в отношении семи соучастников организованной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр на территории юго-запада Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовных дел в отношении 7 соучастников в возрасте от 22 до 57 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Новости часа: 25 декабря, 14.00 — курсы валют, происшествия

«Bing» (происшествия) 

В выпуске: Курьезный эпизод произошел во время матча второго дивизиона чемпионата Португалии между "Фреамунде" и "Чавесом" Россиянин Дмитрий Донец, разыскиваемый органами правопорядка Кемеровской обла ...

В Майском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

20 сентября 2022 года в ОМВД России по Майскому району обратился 45-летний местный житель. Майчанин заявил, что он утром на велосипеде подъехал к магазину, но так как магазин был еще закрыт, мужчина оставил транспорт у входа и отошел в сторону. Вернувшись, мужчина не обнаружил велосипеда. Стоимость украденного майчанин оценил в 10 000 рублей.

По предложению прокуратуры области министерство природных ресурсов и экологии области приняло регламент по государственному учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела мониторинг изменений федерального законодательства, в ходе которого установлена потребность в издании министерством природных ресурсов и экологии области административного регламента предоставления государственной услуги.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Все парки Московской области обработали от клещей

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам