Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июнь
2022

Новости за 09.06.2022

Ребята из лагеря школы № 18 прошли квест по безопасности

МЧС России 

В Костромской области продолжается профилактическая акция «Мои безопасные каникулы», направленная на обучение детей и подростков правилам поведения при различных ЧС и происшествиях. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, работники Костромского областного отделения ВДПО, Костромаэнерго и других заинтересованных ведомств организуют профилактические мероприятия в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях.

Neuchips анонсировала быстрый и энергоэффективный ИИ-ускоритель RecAccel N3000

«3DNews» 

Специализированными ИИ-ускорителями сейчас никого не удивить. Версии, предназначенные для обучения моделей, уже сравнялись по сложности и энергопотреблению с современными GPU, но и чипы, служащие для запуска натренированных моделей, не всегда отличаются простотой. Компания Neuchips пошла другим путём, анонсировав ASIC RecAccel N3000, который отличается повышенной экономичностью и пониженным тепловыделением при высоком уровне производительности. Это сделает его подходящим для «умных» платформ периферийных вычислений... Читать дальше...

Ломаченко опустился в рейтинге лучших легковесов по версии The Ring

Sport.bigmir.net 

   Журнал The Ring опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров легкого дивизиона.Новым обладателем пояса от авторитетного издания стал Девин Хэйни, который ранее одолел абсолютного чемпиона Джорджа Камбососа.До своего триумфа американский боксер находился на третьем месте в списке, а после поднялся на...

В Барановичах из окна 6-го этажа выпал 3-летний ребенок и остался жив

Gs.by (Слоним) 

В Барановичах днем 8 июня 3-летняя девочка осталась дома вместе со своим 9-летним братом. Попросив мальчика открыть окно, она встала на подоконник, однако потеряла равновесие и упала вниз с высоты шестого этажа.



Кадеты школы №504 поучаствуют в историческом квизе

На Варшавке. Нагорный 

Сотрудники школы №504 предложили ученикам кадетских классов 9 июня проверить свои знания истории столицы. Ребята смогут поучаствовать в историческом квизе «Моя Москва». Специалисты образовательного учреждения […]

Читать дальше...

В Сельцо Брянской области бойцовый пёс напугал малышей на детской площадке

Bragazeta.ru (Брянск) 

В городе Сельцо Брянской области бойцовый пёс на детской площадке напугал малышей. Об инциденте в сети рассказал местный житель. Как утверждает горожанин, во дворе многоэтажного дома агрессивный пёс без намордника и поводка атаковал другую собаку и перепугал игравших на улице маленьких детей. Позже выяснилось, что хозяин животного отправил своего сына гулять с питомцем. Пользователи сети […]

Сергею Зуеву дали шанс // Мосгорсуд пересмотрит решение об аресте ректора Шанинки

Блог сайта «Fine-news» 

У ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, появился шанс выйти из СИЗО на свободу. Кассационный суд, рассмотрев жалобы защиты Сергея Зуева и ходатайство уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, отменил решение Мосгорсуда, согласно которому домашний арест был заменен содержанием под стражей.

Читать дальше...

Брейдо | Информация о проведении товарищеского матча ЦСКА — «Торпедо» не соответствует действительности

Cskanews.com 

Директор ПФК ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо опроверг слухи о том, что армейцы проведут товарищескую встречу с «Торпедо». «Информация о проведении товарищеского матча с «Торпедо» не соответствует действительности. В рамках первого тренировочного сбора планируется проведение товарищеской встречи, но соперник пока не определён. В любом случае ни о каком платном входе на стадион речи не идёт […]

Житель Печоры, попытавшийся ограбить винный отдел, чтобы произвести впечатление на свою девушку, выслушал приговор

Прокуратура РФ 

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Государственное обвинение в суде поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

"Если хочу, просто беру и делаю: мокрая Бузова снялась в ванне без лифчика и трусов

Ruposters.ru 

36-летняя Ольга Бузова, давшая недавно в столичном "Крокус Сити Холле" большой сольный концерт, не стесняется демонстрировать собственное тело. На этот раз экс-супруга Дмитрия Тарасова снялась абсолютно обнаженной.

«Эксперименты стали смелее» // Владимир Осипов — о футбольных нововведениях в Нидерландах

Коммерсантъ FM 

Новые футбольные правила протестируют в Нидерландах. Об этом заявили руководители Федерации футбола этой страны. Главные новшества — чистое игровое время, желтые карточки заменят удалениями на 5 мин, а количество замен не будет лимитировано. Есть ли у смелого эксперимента будущее? Разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Ставка 24-го купона облигаций ГТЛК серии 001Р-01 установлена в размере 9,77%

Rusbonds 

9 июня. RUSBONDS.RU - АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) определило ставку 24-го купона биржевых облигаций серии 001Р-01 в размере 9,77% годовых, говорится в сообщении эмитента. ГТЛК разместила бонды серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей в сентябре 2016 года.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Долю валютной выручки экспортеров в России будет определять правительственная комиссия

JustMedia 

В России президентом Владимиром Путиным было отменено обязательное требование о продаже экспортерами 50% валютной выручки. Теперь размер доли будет устанавливать специальная правительственная комиссия. Соответствующий указ президента был опубликован сегодня.   Документ предполагает, что экспортеры в установленный советом директоров ЦБ период должны продать долю валютной выручки, которую определит комиссия.   Изначально доля составляла 80%, затем она была уменьшена до 50%.

Фрукты, которые вызывают сильные скачки глюкозы

Abhazia-News.ru 

При диабете правильное питание играет важную роль. Необходимо постоянно держать сахар под контролем. При этом от двух фруктов, которые вызывают скачки глюкозы, врачи рекомендуют полностью отказаться. Это бананы и апельсины. При этом здоровым людям следует в ежедневный рацион включать употребление по несколько порций фруктов и овощей. Ими также хорошо заменять десерты.

В Казани временно сократят маршрут трамвая №5

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани временно сократится маршрут трамвая № 5, решение было принято в связи с переносом трамвайных путей на улице Бурхана Шахиди. Об этом сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн