Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Планшет Lenovo Legion Y900 получил 14,5-дюймовый 3K-экран

MegaObzor.com 

Компания Lenovo представила топовый планшет Legion Y900, который оценен в 730 долларов. Новинка характеризуется флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000, 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5X, 256 ГБ флеш-памяти UFS 3.1, 14,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 3000:1876 пикселей, яркостью 500 кд/кв.м., частотой обновления 120 Гц, 100% охватом цветовой палитры DCI-P3, частотой регулировки ШИМ 1920 Гц, а также поддержкой Dolby Vision и HDR 10+, селфи-камерой на 13 Мп, сдвоенной тыльной камерой с модулями разрешением 13 Мп и 5 Мп... Читать дальше...

Впервые в истории: на смартфоны премиум-класса пришлось более половины доходов рынка в 2022 г.

Ferra.ru 

По данным исследовательской компании Counterpoint Research, премиальный сегмент смартфонов (стоимостью от $600) занял более половины мирового рынка по выручке в 2022 году впервые в истории.

Innostage признана партнером года Positive Technologies

Агентство «iTrend» 

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.

Компании Innostage и Positive Technologies реализуют совместные проекты в рамках стратегического партнерства. Продукты Positive Technologies позволяют организациям выстроить комплексную защиту инфраструктуры... Читать дальше...



Культовый бренд Blackberry продаст свои патенты на мобильные устройства за миллионы долларов

Ferra.ru 

Канадская компания Blackberry, известная своими смартфонами с физической клавиатурой, продаст большую часть своих патентов на мобильные устройства и беспроводные технологии за $900 млн. Покупателем выступит ирландская фирма Malikie Innovations.

Как отключить блокировку активации на Apple Watch (удалить из Apple ID и iCloud)

Yablyk.com 

Благодаря функции «Блокировка активации» посторонний человек не сможет воспользоваться часами Apple Watch без ведома хозяина при их краже или потере. Как работает «Блокировка активации», как проверить ее состояние и отключить при необходимости, рассказываем в этой статье. ???? ПО ТЕМЕ: 3 вида фонарика в Apple Watch: для чего нужны, как включить и выключить.   Что собой представляет «Блокировка […]

Истребитель ВВС Пакистана оснастили оборудованием от российского Су-35

Ferra.ru 

Пользователь Twitter c ником @Roberto05246129 опубликовал фотографию пакистанского истребителя J-10 китайского производства с установленной СПО — авиационной станцией предупреждения об облучениях Л-150 «Пастель».

TECNO объявила весенние скидки на смартфоны

«3DNews» 

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о старте весенней акции, в рамках которой можно приобрести смартфоны по максимально выгодным ценам. В частности, смартфоны серии Camon 19 доступны покупателям в официальном магазине TECNO на маркетплейсе OZON со скидкой до 25 %. Акция продлится до 26 апреля. Смартфоны TECNO по промоцене также доступны у официальных партнеров TECNO, например в сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Стоит ли вообще пользоваться "Википедией"? Вот в чём её достоинства и недостатки

Ferra.ru 

С чем у вас ассоциируется "Википедия"? Возможно, с множеством ссылок, по которым можно переходить бесконечно. А может, вы помните, как преподаватель предупреждал, что информация в этой энциклопедии ненадёжна. Но что этот ресурс представляет собой на самом деле?

iPhone 14 Plus оказался значительно популярнее iPhone 13 mini

«3DNews» 

Аналитики из Display Supply Chain Consultants (DSCC) изучили и проанализировали поставки дисплеев для разных моделей iPhone в период с июня 2022 года по апрель 2023 года (с учётом двухмесячного прогноза). Опубликованные данные указывают на то, что iPhone 14 Plus продаётся лучше iPhone 13 mini, который он фактически заменил в линейке смартфонов Apple текущего поколения. Источник изображений: macrumors.com

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Oppo представила флагманы Find X6 и Find X6 Pro, каждый с тремя 50-Мп камерами

«3DNews» 

Компания Oppo представила флагманский смартфон Find X6 Pro. Как заявляют в самой компании, речь идёт об «эре трёх основных камер». Дело в том, что все три модуля на тыльной панели получили большие датчики изображения с разрешением 50 мегапикселей, в том числе и огромный 1-дюймовый сенсор Sony IMX989. Источник изображений: Oppo

Режиссёр последних XCOM и Marvel's Midnight Suns ушёл из Firaxis не для того, чтобы делать новые пошаговые стратегии

«3DNews» 

Портал Video Games Chronicle (VGC) обратил внимание, что уже бывший творческий руководитель серии XCOM и прошлогодней Marvel's Midnight Suns Джейк Соломон (Jake Solomon) рассказал, чем займётся после ухода из Firaxis Games. Источник изображения: Steam (dekinaku)

Вот какие черты характера связаны с удовлетворённостью жизнью

Ferra.ru 

В новом исследовании, опубликованном Американской психологической ассоциацией в Journal of Personality and Social Psychology, говорится, что есть черты характера, которые связаны с удовлетворённостью человеком жизнью. И эти черты остаются стабильными независимо от возраста, социальных ролей и обязанностей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Как справлять Вербное воскресенье?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года