Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Яндекс обжаловал решение NASDAQ о делистинге

Пресс-релизы компании Яндекс 

Яндекс направил апелляцию на решение NASDAQ провести делистинг акций компании класса А. Вне зависимости от финального решения ценные бумаги Яндекса продолжают торговаться на Московской бирже.

Читать дальше...

Учёные предупредили о беспрецедентной глобальной угрозе природе и науке из-за роста количества спутников на орбите

«3DNews» 

В Nature вышла серия статей, в которой учёные из разных стран предупреждают о «беспрецедентной глобальной угрозе» природе и науке со стороны растущего числа спутников на низких орбитах. Световое загрязнение будет иметь материальные и культурные последствия, многие из которых тяжело прогнозировать, но следует ожидать. Источник изображения: ESA

Вызывает ли сухой шампунь рак

Ferra.ru 

Многие люди используют сухой шампунь. Однако в октябре прошлого года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США обнаружило в этих продуктах повышенную концентрацию бензола, канцерогена, то есть вызывающего рак химического вещества.



Представлена нейросеть Gen-2, которая создает видеоролики по текстовому запросу

Компьютерные Вести On-line 

Стартап Runway, известный своим участием в создании популярного генератора изображений по текстовому запросу Stable Diffusion, анонсировал новейшую нейросеть, которая предлагает аналогичный способ создания видео.

Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора

GoHa.Ru 

В прошлом месяце директор Marvel's Midnight Suns и XCOM Джейк Соломон объявил об уходе из студии Firaxis Games после 23 лет работы в ней, и только недавно геймдизайнер рассказал о своих дальнейших планах.

Власти начали прием заявок на создание российского «убийцы» Github за 1,3 миллиарда

Cnews.Ru (РБК) 

Власти начали прием заявок на разработку российского аналога GitHub. Они принимаются до 1 апреля 2023 г., а эксперимент по его созданию продлится немногим больше года. Размер инвестиций в проект — 1,3 млрд руб. После запуска сервис предоставит пользователям как бесплатные, так и платные услуги.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


РАНХиГС и МойОфис запустили программу по подготовке государственных служащих к работе на российском ПО

Mskit.ru 

Высшая школа государственного управления РАНХиГС и российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций МойОфис приступили к реализации программы повышения квалификации "Основы работы с пакетом офисного программного обеспечения МойОфис" для государственных гражданских служащих. Обучение первого потока начнется в июне 2023 года.

Эта диета поможет при похудении и диабете 2 типа

Ferra.ru 

Известно, что похудеть помогают определённые продукты. Подобная еда стимулирует выработку гормона GLP-1, который образуется в ответ на обнаружение питательных веществ во время приёма пищи.

InfoDiode обеспечит безопасное взаимодействие с клиентами в составе решения Naumen Contact Center

Mskit.ru 

Специалисты АМТ-ГРУП и компании Naumen провели тестирование на совместимость однонаправленного шлюза InfoDiode и платформы для организации контакт-центра Naumen Contact Center. Использование InfoDiode совместно с Naumen Contact Center позволит защитить внутренний сегмент сети организации и сохранить возможность в режиме онлайн получать запросы от клиентов, обрабатывать их и предоставлять в ответ необходимую информацию.

Продажи Tesla в Европе подскочили на 50 % благодаря скидкам

«3DNews» 

Скидки, введённые Tesla на электромобили, похоже, окупились. Как свидетельствуют данные Barron’s, согласно обнародованной во вторник информации, в феврале продажи машин компании в Европе росли быстрее, чем у любого другого автоконцерна. Источник изображения: Austin Ramsey/unsplash.com

Дженсен Хуанг намерен управлять NVIDIA ближайшие 30–40 лет, а потом стать роботом

«3DNews» 

Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) не планирует покидать свой пост «в ближайшие 30–40 лет». А далее, он собирается управлять компанией «в качестве робота». Об этом руководитель заявил в интервью CNBC в преддверии конференции GTC 2023. Источник изображения: CNBC


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Стасу Михайлову исполнилось 55

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»