Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Новости Ишимбая за 10.09.2020

Главе Ишимбайского района Азамату Абдрахманову вынесли замечание

«Курск.com» 

Все-таки депутаты признали, что Азамат Абдрахманов, являясь главой проблемного в последнее время района "оступился" в ходе несанкционированных акций протеста мирных жителей на горе Куштау в августе текущего года.

Главе Ишимбайского района вынесли замечание

«Республика Башкортостан» 

На заседании Совета районных депутатов народные избранники заслушали представление районного прокурора о недопустимости нарушения этики главой администрации Азаматом Абдрахмановым. Депутаты признали, что глава совершил ошибку и должен понести наказание, сообщает «Башинформ». 

Глава Ишимбайского района получил замечание

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На заседании Совета народных депутатов в Ишимбае прозвучало представление районного прокурора о том, что глава администрации Ишимбайского района Азамат Абдрахманов нарушил этику муниципального служащего.



Радий Хабиров провел тематическое онлайн-совещание в формате «Здравчас»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Участники обсудили готовность медицинских учреждений к сезонному подъему заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, подготовку кадров для системы здравоохранения, а также работу «Поездов здоровья».

Депутаты вынесли замечание главе Ишимбайского района за поведение на Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 10 сентября, в ходе заседания Совета районных депутатов Ишимбая прокуратура доложила о результатах проверки главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, сообщает ИА «Башинформ».

В Башкирии депутаты вынесли замечание главе Ишимбайского района Азамату Абдрахманову

Дружба (Башкортостан) 

Совет депутатов Ишимбайского района не одобрил действия нынешнего руководителя муниципалитета. О действиях чиновника представление районного прокурора о недопустимости нарушения этики.

Глава Ишимбайского района Башкирии получил замечание

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Как сообщает агентство "Башинформ", сегодня на заседании Совета районных депутатов в Ишимбае заслушано представление районного прокурора о недопустимости нарушения этики муниципальным служащим Азаматом Абдрахмановым.

В Башкирии откроют региональные центры эндопротезирования

«Республика Башкортостан» 

Радий Хабиров на очередном «Здравчасе» высоко оценил работу минздрава республики по открытию четырёх региональных офтальмологических центров в Мелеузе, Ишимбае, Кумертау и Сибае и поручил провести подобную работу для создания центров эндопротезирования, сообщает пресс-служба главы РБ.

Главе Ишимбайского района Азамату Абдрахманову вынесено замечание

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 10 сентября, в Ишимбае на заседании Совета районных депутатов заслушано представление районного прокурора о недопустимости нарушения этики муниципального служащего главой администрации Азаматом Абдрахмановым.
Депутаты признали, что Азамат Абдрахманов допустил ошибку в ходе несанкционированных акций протеста на горе Куштау в августе текущего года и должен понести наказание. Но, по их мнению, нужно это делать на холодную голову, не поддаваясь на провокации в сетях. В результате депутаты... Читать дальше...

Суд отклонил иск организаторов запрещённого митинга против главы Ишимбайского района

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 10 сентября, в Ишимбайском городском суде рассматривался иск по отказу чиновников в проведении митинга за отставку главы района Азамата Абдрахманова. Судья счёл решение чиновников обоснованным.

В Башкирии алиментщик предстал перед судом за нападение на судебного пристава

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 10 сентября, Ишимбайский городской суд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя за нападение на судебного пристава, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

В Башкирии зону «Алга» ждут налоговые преференции

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Законопроект о налоговых послаблениях для особой экономической зоны «Алга» в самое ближайшее время предполагают рассмотреть парламентарии республики.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии могут построить новый завод по производству соды

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

С предложением открыть новый содовый завод в Гумеровском ущелье, разработку которого планируется продолжать, выступил руководитель действующего предприятия «Ишимбайский известняк» Д.Жирняков

В Башкирии осужден мужчина за нападение на судебного пристава

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчину осудили за нападение на судебного пристава в Башкирии. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В суде было установлено, что в г. Ишимбае судебный пристав прибыл к 39-летнему обвиняемому, чтобы принудительно привести его в отдел, поскольку мужчина не платил...

В Башкирии алиментщик напал с ломом на пристава

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Ишимбайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Его признали виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, мужчина уклонялся от уплаты алиментов, и для того, чтобы он все-таки явился в отдел, к нему пришел сотрудник службы судебных приставов.
На требование судебного пристава добровольно проследовать в служебный кабинет мужчина ответил отказом... Читать дальше...

Новость о втором содовом предприятии в Башкирии оказалась фейком

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Публикации СМИ о планах по созданию нового содового предприятия в Башкирии оказалась неактуальной. Первоисточник ссылался на статью в ишимбайской газете «Восход», но, как выяснила «Медиакорсеть», она датирована маем 2019 года

Просматривали в Ишимбае 10.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой

В Башкирии при пожаре в квартире погибла пожилая женщина