Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Ишимбая за 26.11.2020

В минобре Башкирии считают дистанционное обучение неэффективным

«Новые Известия» 

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин во время пленарного заседания в Госсобрании республики подверг критике дистанционный формат обучения. Об этом сообщает Mkset.ru.

В Башкирии организатору финансовой пирамиды, похитившему у граждан почти 90 млн рублей, вынесли приговор

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке состоялся суд над 36-летним местным жителем, которого обвиняют в хищении свыше 88 млн рублей у 450 человек. Мужчина является основателем финансовой пирамиды в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске и Оренбурге.

В Башкортостане вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 88 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретённых преступным путём). В суде установлено, что подсудимый, будучи управляющим и фактическим учредителем кредитного потребительского кооператива, коммандитного товарищества и микрофинансовой организации «Алтын Капитал», с 2013 г. Читать дальше...

ОНФ призвал администрацию Ишимбая разобраться с сжиганием мусора на городском кладбище

Bashinform.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в  Башкортостане направили обращение в администрацию Ишимбайского района с призывом разобраться с фактом сжигания мусора на территории городского...

Следком возбудил уголовное дело в отношении Минздрава Башкирии из-за бездействия

Mkset.ru (Уфа) 

Генпрокуратура России обязала Минздрав Башкирии предоставить дорогостоящий препарат «Спинраза» ребенку со спинальной мышечной атрофией. Об этом рассказал отец девочки из Ишимбая Алмаз Байгазин.

Медики Башкирии добиваются увеличения доплат за ночные смены

MedRussia.org 

В Республике Башкортостан сотрудники родильного отделения, фельдшеры и водители скорой помощи Ишимбайской ЦРБ пытаются добиться увеличения доплат за работу в ночную смену. Сейчас надбавка составляет доплата у фельдшеров скорой помощи в больнице составляет 40%, что ниже показателей, предусмотренных Отраслевым соглашением. Отраслевое соглашение, подписанное в прошлом году между Минздравом РБ и Республиканским профсоюзом работников здравоохранения, предусматривает […]

Читать дальше...

В Ишимбайском районе медики требуют увеличить доплаты за ночные смены

Mishred.ru (Уфа) 

Профсоюз медицинских работников сегодня, 26 ноября, через пресс-службу сообщил о ситуации в Ишимбайской ЦРБ, где в настоящий момент идут переговоры и повышении доплат за ночные смены.

В одной из больниц Башкирии медикам увеличат доплаты за ночные смены

UfacityNews.ru 

В Ишимбайской ЦРБ сотрудникам роддома, фельдшерам и водителям скорой помощи поднимут выплаты за работу в ночную смену. Так, фельдшеры получают доплату 40%, хотя по Отраслевому соглашению эта цифра должна быть не менее 50% от оклада.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии