Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ишимбая за 20.02.2021

В Республике Башкортостан по программе "Формирование комфортной городской среды" реконструированы центры трех городов

Mgazeta.com

Общественная палата Республики Башкортостан организовала онлайн-конференцию по организации по реализации в Республике Башкортостан программы "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Программа работает в республике с 2019 года по конкурсной системе. В 2019 году в программе  прияллия участие три города: Ищимбай, Бирск и Белебей. Деньги на реконструкцию центов городов выделил Федеральный центр.

С 26 апреля жители Башкортостана смогут выбрать территории для благоустройства

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Башкортостана организовала онлайн-конференцию по организации реализации в республике программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Мы считаем, что Общественная палата должна быть здесь первой скрипкой, потому что, общественники очень активны в этом направлении. Если вы посмотрите любые рейтинги проблем, начиная с „Инцидент-менеджмента“, ЖКХ всегда на первых местах, — открыл конференцию председатель ОП Ростислав Мурзагулов. Читать дальше...

В Ишимбайском районе полицейскими выявлены факты незаконного хранения оружия

МВД России 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с коллегами из территориального отдела полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Ишимбайском районе в селе Кулгунино у пяти местных жителей выявлены факты незаконного хранения огнестрельного оружия.

«Оружейные бароны» из Ишимбайского района

ГТРК Башкортостан 

Сразу пятерых жителей поселка Кулгунино Ишимбайского района поймали на незаконном хранении оружия. В частных домах по месту проживания мужчин полицейскими были обнаружены: 8 одноствольных и двуствольных гладкоствольных ружей различного калибра, около 130 патронов и более 2 кг пороха. Со слов мужчин, все они профессионально занимались промыслом и оружие использовалось только в охотничьих целях. Разрешения на хранение, использование ружей и боеприпасов у них отсутствовали.

Полпред Президента поздравил кадетов Башкирии с Днем защитников Отечества

Mgazeta.com

Накануне в Ишимбае в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 23 февраля.
Для воспитанников учебного заведения были проведены уроки мужества, торжественное построение и концерт. Ребят приехал поздравить федеральный инспектор по РБ Николай Разбежкин.

Полпред президента России поздравил кадетский корпус Башкирии с Днем защитников Отечества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбае, в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 23 февраля. Для воспитанников учебного заведения были проведены уроки мужества, торжественное построение и концерт. Ребят приехал поздравить федеральный инспектор по республике Николай Разбежкин. Он зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, в котором, в частности, говорится: [quote]«Вы готовитесь к службе, получаете образование... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Через 2 месяца обеим исполнилось бы по 19 лет: стали известны личности еще 2 жертв смертельной аварии на въезде в Уфу

В Волгоградской области задержали Марзпетуни Галустяна из Башкирии, застрелившего парня в кафе

Драка в ночном клубе Башкирии закончилась пальбой: один ранен

В Башкирии арестовали Марзпетуни Галустяна, застрелившего 23-летнего парня в одном из кафе Ишимбая