Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ишимбая за 08.02.2022

Профсоюз «Действие» заявил о подделке графика работы уволенного фельдшера из Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Профсоюз медиков «Действие» также заявил, что письмо от главврача ЦРБ уволенной фельдшеру Высокогорец направили только вечером 4 февраля, однако само письмо женщина получила 8 февраля.

Окончательное решение медицинского вопроса

Novayagazeta.livejournal.com 

Башкирские медики протестуют против вызванных дефицитом кадров переработок и низких зарплат. За это их начали увольнять.

Четвертые сутки в башкирском Ишимбае продолжается «итальянская забастовка» медработников Центральной районной больницы. Врачи, фельдшеры и водители скорой помощи требуют повышения зарплат — они здесь едва достигают 29 тысяч рублей в месяц ($383) — и снижения нагрузки, образовавшейся из-за нерешаемого вопроса с дефицитом кадров. Сейчас, по словам медиков, на 10 ставках... Читать дальше...

Скончался депутат Госсобрания Башкирии Ильдар Тимергалин

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня, 8 февраля, на 62-м году жизни скончался Ильдар Тимергалин. Он был депутатом третьего, четвертого и шестого созывов Госсобрания – Курултая Башкортостана. Как сообщают в пресс-службе регионального парламента, причиной смерти стала тяжелая болезнь. – Ильдар Сагитович внес весомый вклад в становление регионального парламентаризма, – говорится в телеграмме, посланной супруге покойного спикером Госсобрания Константином Толкачевым. – … Скончался депутат Госсобрания Башкирии Ильдар Тимергалин Читать... Читать дальше...



Лидер «эсеров» потребовал восстановить на работе уволенных медиков из Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Председатель «Справедливой России» и лидер парламентской фракции партии Сергей Миронов заявил в Госдуме о необходимости восстановить на работе уволенных фельдшеров Ишимбайской ЦРБ.

Читать дальше...

В Ишимбае задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц), задержан 38-летний житель г. Ишимбай.

"Итальянская" забастовка превратилась в "Римские каникулы"?

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

В башкирском Ишимбае уволили трех фельдшеров «скорой помощи» Центральной районной больницы, которые на прошлой неделе объявили итальянскую забастовку из-за повышенной нагрузки и мизерной зарплаты.

Медики Ишимбайской ЦРБ сообщили о готовности массово уволиться

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудники отделения скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ, продолжающие с 4 февраля «итальянскую забастовку», записали видеообращение в защиту своих коллег, недавно уволенных по инициативе руководства медучреждения.

Читать дальше...

Заступятся ли врачи-авторы "письма одиннадцати" за младших коллег с нищенскими зарплатами?

Federalcity.ru 

Из регионов продолжают поступать сведения о жалобах и протестах медработников из-за низкой оплаты и плохих условий труда. Сейчас, когда, согласно прогнозам, пандемия идет на спад, тема справедливой оплаты труда выходит на передний план, и было бы уместно услышать сейчас слово врачей, которые в ноябре 2021 года сумели вызвать резонанс своим обращением к "антипрививочникам".

Врачи Ишимбайской ЦРБ заявили, что готовы уволиться если не восстановят их коллег

Блог сайта «mkset» 

Фельдшеры и водители Ишимбайской больницы записали коллективное видеообращение. Они просят руководство восстановить трех сотрудников, которые, по их словам, были незаконно уволены. В случае, если этого не произойдет, работники скорой готовы коллективно подать заявления на увольнение.

Читать дальше...

Врачи Ишимбайской ЦРБ пригрозили коллективным увольнением, если не вернут их коллег

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Фельдшеры и водители скорой выразили поддержку уволенным сотрудникам и готовы коллективно написать заявления об увольнении. По их словам, на них постоянно оказывают давление из-за ранее объявленной Итальянской забастовки.

В Башкирии начали увольнять протестующих против переработок фельдшеров

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городе Ишимбай уже несколько дней работники Центральной районной больницы требуют повышения зарплаты и сокращения нагрузки. Троих уже уволили.

Читать дальше...

В Башкирии проведут ярмарку вакансий для нового швейного производства «Аркада» в Ишимбае

Riamoda.ru 

Чтобы найти работниц для нового швейного производства «Аркада», в республике проведут онлайн-ярмарку вакансий, передает портал «Республика Башкортостан» со ссылкой на информацию, полученную в Минтруда региона.

Читать дальше...

В Башкирии на «Точки роста» в селах и малых городах потратят 273 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минобрнауки Башкортостана на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах, создает центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для этого ведомство закупает 2 694 цифровых лабораторий и конструкторов. В 432 школы муниципальных районов поставят комплекты для закрепления тем по биологии, физике и химии – по 610 по каждому предмету, а также учебно-исследовательские лаборатории … В Башкирии на «Точки роста» в селах и малых городах потратят 273... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 08.02.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС

Житель Башкирии получил выстрел в голову в ночном клубе