Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ишимбая за 28.02.2022

Ишимбайские медики завершили забастовку

Vott.ru 

Новости, политика | Написал rotfront в 18:15 28.02.2022
Есть успехи, но борьба продолжится. Сотрудники отделения скорой помощи «Ишимбайской ЦРБ» останавливают с 1 марта 2022 года «итальянскую забастовку», сообщает профсоюз медработников «Действие». Последние события на Украине и ухудшение эпидемиологической обстановки в Башкирии подтолкнули медиков принять на себя дополнительную нагрузку, однако профсоюз признаёт значительные достижения состоявшейся акции и планирует продолжать борьбу.

Сотрудники скорой помощи в Ишимбае заявили о прекращении итальянской забастовки

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Башкортостане сотрудники Ишимбайской скорой помощи заявили, что с 1 марта 2022 года прекращают итальянскую забастовку, то есть работу строго по регламенту без переработок и совмещения. Причиной они назвали непростую эпидемиологическую и международную ситуацию, а также частичное решение их требований.

Читать дальше...

Правительство Башкирии договорилось с пчеловодами о реализации французского инвестпроекта

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

У башкирских властей появилось понимание, как будет реализовываться проект фирмы «Би хэппи». С пчеловодами Ишимбайского района, которые выступали против выделения земли под промышленные пасеки, «расшили все вопросы», заявил вице-премьер республики Азат Бадранов в соцсетях. Границы участков вокруг деревень, которые выделяют инвесторам, скорректируют. С этим согласились обе стороны. В Макаровском сельсовете создадут кооператива из местных пчеловодов, … Правительство Башкирии договорилось с пчеловодами... Читать дальше...

Итальянская забастовка в Башкирии закончилась

Business FM Уфа 

Речь идет о работниках скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Напомним, медики с 4 февраля объявили «итальянскую забастовку», которая представляет собой работу по всем правилам и инструкциям. В частности, фельдшеры отзывают свое согласие на работу в составе неполной бригады и переходят к работе на ставку, а водители отказываются от выездов в свои выходные. После этого, троих сотрудников...

В Башкортостане медики Ишимбайской ЦРБ прекратили "итальянскую забастовку"

Idelreal.org 

Сотрудники скорой помощи Ишимбайской ЦРБ объявили о завершении забастовки. Они требовали увеличения зарплат, доукомплектования бригад скорой, возвращения стимулирующих и компенсационных надбавок, а также оплату сверхурочной работы.

Ограничения для кочевого пчеловодства введут в Башкирии

Iz.ru 

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов опубликовал в соцсетях пост о ситуации с протестами башкирских пчеловодов. Несколько недель тому назад жители деревень Ишимбайского района вышли на народный сход с требованием запретить деятельность французской компании «Би Хэппи». По их мнению, есть угроза вымирания уникальной башкирской пчелы, пишет «МедиаКорСеть».

Медики районной Больницы в Башкирии выходят из «итальянской забастовки»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы прекращают «итальянскую забастовку» с 1 марта. Открытое заявление по этому поводу опубликовано на странице профсоюза работников здравоохранения «Действие» в соцсетях. Причиной медики называют напряженную эпидемиологическую обстановку, связанную с продолжающейся очередной волной Covid-19, а также непростую международную ситуацию, которая сложилась во второй половине февраля. Кроме того, сотрудники скорой … Медики районной... Читать дальше...



Вице-премьер Башкирии заявил о создании объединения ишимбайских пчеловодов

Mkset.ru (Уфа) 

По словам Азата Бадранова, все основные вопросы конфликта были решены. Речь в том числе идёт о реализации уникального для России инвестпроекта и сохранении популяции башкирской пчелы

В Башкирии возобновлена диспансеризация населения

Дружба (Башкортостан) 

В Башкирии с сегодняшнего дня возобновлена диспансеризация граждан. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве республики сообщил глава региона Радий Хабиров.

Из Ишимбайской больницы уволились еще два фельдшера

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Denmir в 21:13 27.02.2022
где коллектив отделения скорой помощи <a href="https://vott.ru/entry/602860" target="_blank" rel="nofollow">объявил</a> итальянскую забастовку, после которых руководство уволило троих протестующих, а главврачу больницы недавно вручили госнаграду.

Просматривали в Ишимбае 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС

Устроившего стрельбу в караоке россиянина объявили в федеральный розыск

Появилось видео из зала суда, где избрали меру пресечения Марзпетуни Галустяна в Башкирии

Кадетский корпус ПФО им. В.Ф. Маргелова начинает приём воспитанников