Главные новости Ижевска
Ижевск
Январь
2021

Новости Ижевска за 18.01.2021

В России опробуют дистанционное проведение медико-социальной экспертизы

Блог сайта «Спутник» 

Министерство труда и социальной защиты предлагает опробовать проведение медико-социальной экспертизы в дистанционном формате. Об этом свидетельствует проект приказа ведомства, опубликованный в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. «Проектом приказа предлагается утвердить техническое задание пилотного проекта по отработке подходов при проведении медико-социальной экспертизы в дистанционной форме (…), целью которого является отработка новых подходов при проведении... Читать дальше...

«Королева спорта» вернулась в Чувашию!

«Советская Чувашия» 

…За окном падал январский снег, а рядом легкоатлеты в теплых помещениях выявляли сильнейших на традиционных соревнованиях на Кубок Главы Чувашии, которые уже не первый год проходят в республике. Местом их проведения 16 января, как всегда, стала спортивная школа олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. Ожидания не подвели любителей «королевы спорта» — событий было так много, […]

Крещенская ночь в Удмуртии будет морозной

ИА REGNUM 

Ижевск, 18 января 2021, 18:47 — REGNUM В Удмуртии морозная погода «сохранится ещё на один день». Об этом сообщает Гидрометцентр республики. Следите за развитием событий в трансляции: «В России отмечают Крещение Господне – все новости» Минувшей ночью температура воздуха в республике местами...

Индивидуальный план развития Удмуртии обсуждался на встрече Игоря Комарова с Александром Бречаловым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 18 января. НТА-Приволжье – В Москве 18 января состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

В ходе мероприятия, в частности, обсуждались индивидуальный план развития Удмуртии и антиковидные меры.

Отдельно обсудили направления, которые были озвучены в ходе онлайн-встречи Президента РФ Владимира Путина и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова на прошлой неделе.

Напомним... Читать дальше...



Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому ребенку при ДТП

Business-Gazeta.ru 

Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому пассажиру при лобовом столкновении. Дорожная авария случилась накануне на 8-м километре автодороги М7 «Волга» — подъезд к Ижевску и Перми.

Прокуратурой Удмуртской Республики организована проверка по информации, размещенной на сайте интернет - издания "Udm-Info" «Все больше детей-сирот в Удмуртии отказываются от предоставляемых им квартир из-за плохих условий»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Удмуртской Республики организована проверка по информации, размещенной на сайте Udm-Info «Все больше детей-сирот в Удмуртии отказываются от предоставляемых им квартир из-за плохих условий» по фактам предложения указанному в ст. Чиркову Павлу для заселения как лицу из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений, не соответствующих требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническим требованиям.

Утренний автоколлапс, топ ошибок минсельхоза и где искупаться в Крещение: итоги дня

Udm-info.ru

Утро понедельника для многих автомобилистов стало недобрым из-за сломавшегося светофора на перекрестке Удмуртской и Кирова и гигантских пробок на центральных улицах Ижевска. Минсельхоз составил ТОП-5 своих ошибок за прошедший год. Куда пойти купаться в Крещение Господне - список купелей. Udm-Info подводит итоги дня.

Удмуртия вошла в ТОП-5 регионов в ПФО по маркировке шин, обуви и промышленности

Udm-info.ru

Место в рейтинге зависит от количества участников оборота маркированных товаров, зарегистрированных в национальной информационной системе «Честный знак», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Новости Ижевска
Ижевск

Итоги недели с 22 по 28 апреля в Ижевске: отказ от салютов на День Победы и встреча школьников с «Шаманом»


Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому пассажиру при лобовом столкновении

МВД России 

17 января на 8 км автодороги М-7 «Волга» – подъезд к городам Ижевск и Пермь, водитель автомобиля «Митсубиси», 1994 г.р., по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ». Затем автомобиль «Митсубиси» отбросило на попутный автомобиль «Фольксваген». В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» и его 25-летняя супруга были госпитализированы в больницу. В салоне автомобиля также находился их полуторагодовалый сын. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Жителям Удмуртии рассказали о вреде угольков на шашлыках

Марийский национальный праздник «Семык» посвятят году семьи в Удмуртии

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми