Главные новости Ижевска
Ижевск
Январь
2021

Новости Ижевска за 19.01.2021

Документы для реконструкции Генеральского дома подготовят в Ижевске

Iz.ru 

Реконструкцию Генеральского дома в Ижевске решили выполнить за счет федеральной адресной инвестиционной программы. В течение этого года специалисты разработают пакет документов: паспорт объекта культурного наследия, проектно-изыскательские работы, проведена историко-культурная экспертиза и другое.

В Ижевске отремонтируют детский сад №276

Infox.ru 

В Ижевске с 25 января до 31 марта этого года планируется закрыть на капитальный ремонт детский сад №276, который находится на улице Союзной, 49. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Александр Бречалов пообещал Владимиру Путину не расслабляться

Инсайдер.org 

Глава Удмуртии выдал президенту России полуправду или брехню? 14 января Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Президент России обсудил с Александром Бречаловым приоритетные направления развития Удмуртии, а также и развитие агропромышленного комплекса республики. Среди прочего, Александр Бречалов доложил о мерах по противодействию распространения коронавируса в регионе. Он поблагодарил бригаду московских врачей... Читать дальше...

В России прошли акции памяти убитых 12 лет назад антифашистов Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В нескольких городах России активисты провели акции памяти убитых 12 лет назад неонацистами антифашистов – адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Повреждены 8 машин – подробности ДТП с автовозом

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Автовоз Mercedes-Benz обгонял автомобиль на трассе Екатеринбург — Нижний Тагил и не справился с управлением. Механические повреждения получили восемь машин Lada Vesta, которые были на посадочной палубе. Подробности аварии рассказали в ГИБДД. 51-летний водитель Mercedes вез автомобили из Ижевска в Нижний Тагил. Около 9 часов 19 января на 114 километре Серовской трассы автовоз стал обгонять ...

Читать дальше...



Крещенские купания, богатый опыт Удмуртии, штраф за пикет: итоги вторника, 19 января

Udm-info.ru

Порядка 6,5 тысячи жителей Удмуртии приняли участие в Крещенских купаниях. Удмуртия поделится опытом регулирования цен с другими регионами. Октябрьский районный суд Ижевска признал виновной 18-летнюю участницу несанкционированного пикета против домашнего насилия. Итоги вторника, 19 января.

Новые туристические маршруты разработают на севере Удмуртии

Iz.ru 

Центра туризма и ремесел в Глазове (Республика Удмуртия), который раньше существовал в структуре краеведческого музея, будет работать как отдельная система. Подобные учреждения создаются по всему региону.

Почему Бабкина перестала выходить в свет с молодым мужем

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

70-летняя российская народная и эстрадная певица Надежда Бабкина полна сил и энергии даже несмотря на солидный возраст. Прическа, макияж и модная одежда - неотъемлемые составляющие стиля обаятельной брюнетки, сумевшей полностью восстановить подорванное после изнурительной болезни здоровье.

Читать дальше...

Две новостройки планируется возвести на месте снесенных домов по ул.Белинского

НИА "Нижний Новгород" 

Две новостройки планируется возвести на месте снесенных домов по ул.Белинского. Об этом агентству НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода 19 января 2021 года.

Читать дальше...

Татарстан сохранил лидерство в России по объемам реализации молока

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Татарстан сохранил лидерство в России по объемам реализации произведенного молока. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. «Максимальные объемы реализации достигнуты в Татарстане, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской областях, Удмуртии», — отметили в министерстве. В Татарстане валовой надой молока за день вырос на 192,2 тонны, или на 5,4% по сравнению с прошлым годом. Надой на одну корову за день составил 16,8 кг... Читать дальше...

Авианаправление Санкт-Петербург — Белгород стало одним из самых подешевевших по итогам 2020 года

FONAR.TV (Белгород) 

Авианаправление Санкт-Петербург — Белгород стало одним из самых подешевевших по итогам 2020 года в рейтинге аналитического центра сайта поездок и путешествий Туту.ру. Сервис изучил, на каких направлениях изменились средние чеки на вылетах с 1 января по 31 декабря 2020 года. В рейтинг вошли 42 направления, где цены снизились на 30 и более процентов. Средний чек за авиаперелеты по России составил 6 702 рубля за билет в одну сторону, что на 14 процентов меньше, чем в 2019 году.

Читать дальше...

Ижевчанин зарезал собутыльника из-за отпущенной бороды

Блог сайта «Инфореактор» 

Убийство произошло в Первомайском районе. Подозреваемый пригласил к себе домой знакомого. Мужчины распивали алкогольные напитки, вдруг 44-летнего ижевчанина возмутила длинная борода своего собутыльника. Разозленный приятель взял в руки нож и воткнул его в грудь своего знакомого.

Читать дальше...

В Удмуртии взяли под стражу водителя, по вине которого погибли два человека

Udm-info.ru

Игринский районный суд Удмуртии избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца водителя - 60-летнего гражданина Узбекистана, который обвиняется в совершении нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Новости Ижевска
Ижевск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Под Нижним Тагилом опрокинулся автовоз с новенькими «Лада Веста»

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня под Нижним Тагилом опрокинулся автовоз с новенькими «Лада Веста». Водитель специализированного транспорта решил пойти на обгон, но не справился с управлением…   Утром 19 января на 114 километре автодороги Екатеринбург – Серов под Нижним Тагилом опрокинулся автовоз с новенькими «Лада Веста». 51-летний водитель не справился с управлением, в итоге большегрузный «Мерседес» улетел в кювет. […]

Ижевчанку, пришедшую в суд на слушание, задержали судебные приставы

Udm-info.ru

В Ижевске судебные приставы задержали экоактивистку Наталью Скрябину, которая пришла в Октябрьский районный суд в качестве слушателя на заседание по делу Марии Порошиной, участницы одиночного пикета против домашнего насилия, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на саму задержанную.

Просматривали в Ижевске 19.01.2021


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Главные новости Ижевска на 26 апреля: встреча Айталиева с фанатами и светомузыкальные фонтаны

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»