Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2014

Новости Корочи за 05.09.2014

Альфред Кох призвал западных украинцев поступить, как Маннергейм

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

«Обойти эту дату сложно. Короче, будет интересно». Экс-свердловский чиновник Багаряков презентует свою «Борьбу за Екатеринбург»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В понедельник, 8 сентября, в Екатеринбурге пройдет презентация книги «Борьба за Екатеринбург» бывшего первого замглавы администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова. Первая книга экс-свердловского чиновника, работающего сейчас в Москве, пройдет в «Интерфаксе» в 12:00.

Ростов.....Украина....??? Зачем и для чего?

«Анадырь-Онлайн» 

Потери огромные. В чеченской кампании мы таких потерь не несли. До 50% закладывают на 300-х, 200-х, дезертиров. Многие не понимают, куда едут. Там идет настоящая, полномасштабная война...» Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал один из добровольцев.

Читать дальше...

Кино на «Снобе»: сломанный стул и больничный ужас в комедии абсурда «Исход»

«Сноб» 

Культура

Кириллу Соколову 25 лет. По первому образованию он физик, окончил физико-технический факультет СПбГПУ, где получил степень магистра по направлению «Физика и технология наноструктур». В какой-то момент Кирилл понял про себя, что кино ему ближе, и с ноября 2013 поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерскую Хотиненко, Финна и Фенченко. У него есть огромное количество пластилиновых анимационных работ, несколько игровых короткометражек, но самая зрелая, пожалуй, крайняя — «Исход». Читать дальше...

Нужнапомощь.ру, Рак, страх и немного волшебства

«Эхо Москвы» 

«Папа умер», — так она сказала.

Вообще-то, папа не мог не умереть — у него была четвёртая стадия. Я в этот момент сидел на паласе и смотрел мультик. В мультике добрые герои летали на волшебных коврах. В реальности волшебства не оказалось. Как только мультик закончился, на порог комнаты зашла мама.

Комната была в соседской квартире, меня отправили в нее с глаз подальше. Я думаю, боялись, что онкобольной громко умирает. А может, решили, что так принято. Знаете, в «этих самых» ситуациях в первую очередь уводят детей. Читать дальше...

Тайна украинцев

«Русский мир Евразии» 

Сегодня прочитал очередной набор украинских откровений и кое что понял про этот народ. Они не хотят жить хорошо и спокойно. Вернее, не так. Хорошо жить хотят все – это нормально, но это не является важнейшей целью украинцев.

На протяжении десятилетий их ведёт другая звезда, мечта, цель всей жизни и основа существования этого народа. То, ради чего они живут, что впитывают с молоком матери, что формируется в их сознании ещё в яслях, а в детском саду уже укрепляется в стабильный фундамент украинского менталитета... Читать дальше...

Просматривали в Короче 05.09.2014


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?