Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2014

Новости Корочи за 29.09.2014

Владимир Берхин, Я - идеальный гражданин

«Эхо Москвы» 

Я вообще-то идеальный гражданин. Образцово-показательный
У меня белая зарплата (размер можно посмотреть здесь). Я честно выполнил демографический долг, будучи отцом троих детей. Я почти не выезжаю за рубеж, а отпуска точно провожу в России. Я живу в квартире с тещей и тестем, как рекомендовала Мизулина. Моя работа состоит в том, чтобы снижать социальную напряженность, повышать нравственность и усиливать гражданский мир. И даже повышать религиозность. Вот так-то!
А еще моя работа государевы деньги экономит... Читать дальше...

Эх судак, судак, что-то с ним не так!

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Давно собирались на Дон, но постоянно, что-то мешало. По информации, на различных рыболовных форумах, судак на Дону начал поклевывать, хоть и не совсем интенсивно, и экземпляры средние, но клюет более менее стабильно. Звоню Сереге, несколько преувеличивая и приукрашивая, рассказываю, как ребята круто ловят судака на Дону. Я знаю чем зацепить товарища, ему этот судак уже второй месяц покоя не дает. Слышу в его голосе, нотки возбуждения и азарта. Он выдает целую тираду фраз, о том, что ему нужно поймать своего первого судака... Читать дальше...

Евгений Ясин, Украина и Россия. Новый этап

«Эхо Москвы» 

В последнее время взаимоотношения России и Украины, собственно украинские проблемы, занимают центральное место в дискуссиях в наших странах.

Россия — тысячелетняя держава, в основании которой — Киевская Русь IX–XI вв. Она же — основание украинской нации, которая устойчивое государственное оформление получила только с распадом СССР в 1991-ом году. С середины XVII века судьба бóльшей части украинцев (малороссов) была связана с Россией как с Родиной.

Читать дальше...

Режиссер Дмитрий Брусникин о «брусникинцах»: Кто же это знает, как на самом деле правильно

«Сноб» 

Культура

СКак набирался курс?

Мы находимся на таком сломе времени, когда во многом меняется эстетика театра. Поэтому и педагогика требует серьезных осмыслений и изменений. На курсе, который мы набрали три года назад, кроме меня еще преподают мои ученики — Юра Квятковский, Леша Розин, Сергей Щедрин. Они заканчивали ту же Школу-студию МХАТ, только лет двенадцать назад. Это курс, где Вика Исакова еще училась. Короче, они сейчас все находятся в хорошем творческом возрасте. Они все это время были рядом... Читать дальше...

Анекдот про грусть

Tochka.net 

Хотела погрустить как положено: подоконник, плед, кофе... Обернулась пледом, неудобно, облилась кофе, да еще и жопа на подоконнике не помещается!
Короче, не умею я грустить...

Стрит фуд, Короче, барахолка: в Калининграде отгуляли День туризма

Klops.ru 

На празднике объединили все самые запоминающиеся фестивали прошедшего лета - "Территория мира", барахолка, "Стрит фуд уикенд", фестиваль короткометражного кино "Короче", "Калининград сити джаз".

Девчонки, ХЕЛП, очень СРОЧНО!!! (продолжение)

«Diets.ru» 

Начало http://www.diets.ru/post/1329131/#firstnew Девочки, сходила сегодня к заведующей. Начну сначала. В связи с всплывшей вчера информацией, сегодня утром начала расспрашивать ребенка подробней о воспитательнице. Узнала ещё новые вещи - она детям в группе говорит, давайте все посмеёмся над Егором (наверно это тоже когда он её не слушается). Короче, создает не комфортную давящую обстановку для моего ребенка. Далее, в один из дней мой сын не мог уснуть в обед. Крутился, вертелся...

Алексей Киселев, Защитим самого слабого. К годовщине первой в СССР радиационной аварии

«Эхо Москвы» 

Я был в пострадавших от радиации деревнях Челябинской области много раз. Я много где там измерял уровни радиации, много говорил с людьми. Но история, о которой я вам хочу рассказать сейчас, нашла меня только вчера, в воскресенье, ровно за день до годовщины аварии на ПО «Маяк», что в Челябинской области, которая стала первой в СССР радиационной аварией техногенного характера.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Белгородской области наградили лучших работников культуры