Главные новости Корочи
Короча
Январь
2015

Новости Корочи за 21.01.2015

Борис Немцов: Левиафан и Курочка ряба

Эхо Москвы в Петербурге 

В далеком 94 году вышел фильм Андрея Кончаловского "Курочка ряба".
Фильм снимался в селе Безводное Кстовского района Нижегородской области. Особенностью фильма было то, что за исключением главной героини Аси Клячкиной (ее сыграла замечательная Инна Чурикова), герои фильма это жители села Безводное, которые играли сами себя.

Когда фильм был снят и жители Безводного его увидели, их возмущению не было предела. Они пришли ко мне в Нижегородский Кремль и потребовали фильм запретить. Разумеется... Читать дальше...

Татьяна Пелипейко, Лингвистические клочья и о пользе словарей

«Эхо Москвы» 

Все то, что давило, играло, мерцало
Осиновым ветром разорвано в клочья(с)

Не хочу, граждане, долго занудствовать, но в линвистике есть такое понятие, как фразеологизм. То есть устойчивый оборот, значение которого вовсе не всегда складывается из буквального значения его составляющих.

Читать дальше...

Дмитрию Харатьяну 55 лет!

«Поваренок.ру» 

Девочки, ну кто в это поверит?! Признайтесь, девочки-подростки семидесятых, восьмидесятых и девяностых, как же Димочка нам всем нравился! Красавчик! (и это при том, что мне блондины не нравились никогда ) Кстати, ему весьма и весьма удаются драматические роли. Короче, удачи, молодости и счастья Дмитрию Вадимовичу!

Люди студии

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В октябре этого года нашей студии исполнится 20 лет. Это будет не просто юбилей, не просто красивая дата, это будет огромная историческая веха. В этом году студия сделает невозможное и поменяется.

Кроме того, мне в этом году стукнет сорокет. Много кто пережил это достижение, но для меня это важный рубеж. Кто-то может оценивать свои сорок с точки зрения сделанного, а я оцениваю их с точки зрения несделанного.

Словом, в этом году будет много открытий для нас и для вас, дорогие мои.

Короче. Читать дальше...

От ворот поворот: ПНФА отвергла ухаживания "Мусават"

Day.Az (Азербайджан) 

Они встретились… Это произошло… Весь оппозиционный лагерь ждал этого события, дрожа от нетерпения. И вот оно, случилось… Короче, башган "Мусават" и председатель ПНФА, наконец-то, встретились.О вероятности такой встречи говорилось давно. И не в самых лучших выражениях.

НЛО

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Вот за что люблю американцев - так это за то, что они не ссут рассекречивать архивы и вообще не прячут информацию. Они давно открыли простой принцип: если постоянно засекречивать данные и ебать всех, кто может проболтаться, нужно будет тратить время и силы всего аппарата на борьбу с болтунами. А если не ссать и постоянно все рассказывать, то можно будет настоящие секреты хранить за семью замками и ебать локально только реальных пиздунов.

Это две разные школы - советская и американская. Мы тратим кучу времени на то... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»