Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2017

Новости Корочи за 08.02.2017

НЗ на черный день: из США бегут миллиардеры

Telegraf.lv 

Уединенная зарубежная недвижимость — страсть не только российских олигархов. В последнее время она овладела многими миллиардерами из Кремниевой долины, и чаще всего их взоры обращаются в сторону Новой Зеландии.

Читать дальше...

НЗ на черный день: из США бегут миллиардеры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уединенная зарубежная недвижимость — страсть не только российских олигархов. В последнее время она овладела многими миллиардерами из Кремниевой долины, и чаще всего их взоры обращаются в сторону Новой Зеландии.

Читать дальше...

Наш разведчик-нелегал пытался спасти СССР, но ему Гайдар помешал

Блог сайта «ЖеЖ» 

Виталий Шлыков - едва ли это имя много скажет широкому читателю. Между тем он достоин считаться советским и российским Джеймсом Бондом и Джоном Мейнардом Кейнсом (великим экономистом) в одном лице

Разведчик-нелегал
Как ни парадоксально, лучше всего общественности известна его деятельность в качестве разведчика-нелегала. Тележурналист и историк Леонид Млечин снял о нем два документальных фильма. Последний, «Признания нелегала», вышел в эфир 3 ноября 2011 года, за две недели до кончины героя. Читать дальше...

Opel Astra Family, 2009 г.

Drom.ru 

Всем здравствуйте! Решил внести свою лепту в народное мнение об этой машине. Это третий опель в моей жизни. Собственно, после первого я и стал их фанатом. Своей водительской девственности я лишился с опель омега А, 1988 года (мой ровесник). Откатавшись на ней 2 года и вложив в ремонт менее 10000 рублей за все время, учитывая что ездил на ней каждый день, решил связать свою жизнь именно с этой маркой. Потом купил омегу б для жены (через год продал за ненадобностью) и себе астру. Купил в 2012 году без пробега по РФ... Читать дальше...

Лукашенко и Путин ведут войну нервов

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Предложенная Кремлем встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным подвисла. Пока «так и не удалось согласовать графики двух глав государств», пояснил 8 февраля Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента.

Читать дальше...

Суд над Навальным и красное сухое

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Сегодня завершился очередной фарсовый суд над Алексеем Навальным. Судья зачитал вместо нового приговора текст старого приговора. Включая старые слова свидетелей, хотя в этот раз они произносили новые слова. Короче, шоу.

Я угадал главное - Алексей останется на свободе, но не угадал, что приговор будет обвинительным. Так как мы спорили с Алексеем на бутылку красного сухого, то вино с меня (а Ксения Собчак должна Алексею бутылку белого :-).

Я выставляю магнум (1,5 л) каберне совиньона 2013 года винодельни Олега Репина. Читать дальше...

Перевести немного техническое резюме RUS > ENG

«Фрилансим» 

Прошу помощи в переводе резюме. Всего к переводу около 5000 символов, текст не сложный но около-технический. Беда в том, что резюме составил сегодня, а завтра надо уже на английском. Короче устал и не успеваю, вот я и решил обратиться за помощью. Надо сделать до завтрашнего вечера, но качественно т.к. читать будут нейтивы.

Что такое догследдинг? Приятное с полезным

Блог сайта «Экстремал» 

Не понимаю я людей, которые не любят зиму. В основной массе они — унылые и замученные зимними неудобствами горожане, этакие жертвы урбанизации. Да, грязный городской жеваный колесами машин снег. Да, плохо расчищенные улицы, грозные сосульки, опасный лед и прочие городские зимние неудобства. А ведь зима-то, на самом деле, — одно из лучших времен года. Только надо знать места.

Читать дальше...



Что подарить на 14 февраля #2

«BroDude.ru» 

С идеями для подарков всегда сложно — приходится хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы придумать что-то стоящее. И если тебе удается найти хороший подарок, то дарить его приятнее вдвойне. Поэтому мы продолжаем подборку идей подарков для девушки на День всех влюбленных. Если предыдущих находок оказалось недостаточно, то здесь ты найдешь еще несколько хороших. Кожаные портупеи → Портупея — тот самый подарок, которому будет рада не только твоя подруга, но и ты сам. Потому что это чертовски сексуальный предмет одежды. Читать дальше...

В Белгородской области по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении более 8 гектар земли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Корочанского района в ходе проверки соблюдения земельного законодательства при использовании и отчуждении земель, находящихся в федеральной собственности, установлено, что ООО «ЭкоСтройИнвест» в рамках программы комплексного освоения в целях строительства индивидуального жилья эконом-класса для работников бюджетной сферы Корочанского района в 2012 году предоставлено более 8 га земли в микрорайоне «Солнечный».

Колонки: Святослав Голиков: В защиту братьев

«Взгляд» 

В безопасной обстановке легко быть смелым и бескомпромиссным. Даже на линии фронта в этом плане полегче: в руках у тебя оружие, ты не один. А что делать простым людям, если против них работает вся репрессивная машина озверевшего государства? Читаю комментарии к сообщениям о том, что 6 февраля в поселке Чаплынка Херсонской области родственники военнослужащих 57-й бригады ВСУ заблокировали трассу на Мариуполь и остановили большую – порядка ста единиц – колонну бронетехники, протестуя против отправки бойцов на фронт... Читать дальше...

В Белгородской области по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении более 8 гектар земли

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Корочанского района Белгородской области проверила соблюдение земельного законодательства при использовании и отчуждении земель, находящихся в федеральной собственности.

Читать дальше...

Русские женщины — самые лучшие. Но есть один недостаток…

Блог сайта «За чашкой чая» 

Взрослая российская женщина весит, в среднем, 69 килограммов, а, к примеру, американка — 76 килограммов. Россиянка, полностью берущая на себя заботы о доме и детях, приносит домой в среднем 72% от мужской зарплаты, а эмансипированная американка, которая максимум закажет пиццу — 79%.

Читать дальше...

Парламент воюющей страны. Александр Зубченко

«bard» 

«Парламент воюющей страны» под руководством спикера Парубия блестяще приступил к отражению агрессии России. Почти с первой попытки была имплементирована европейская норма об охране редких видов животных и растений. Мигрирующие виды «тварын» в случае их отстрела могут ссылаться на Бернскую конвенцию и Соглашение об охране летучих мышей в Европе. Но это еще не все. После того, как Парубий лично выгнал из туалета засевших там парламентариев, Рада приняла историческое решение.

Читать дальше...

Трампоралли остановилось

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Как и ожидали многие аналитики, день вчера выдался достаточно спокойным и низко волатильным. Попутно основными индексами было установлено три рекорда.

Читать дальше...

Злобная политинформация

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сурок в московском зоопарке дрыхнет, как пропастина… Причем, наглое животное, еще позавчера должно было высунуть нос из норы и объяснить общественности долго ли еще продлится зима… Зоологи в недоумении разводят руками, дескать, при Обаме такого не было… Короче говоря, хрен нам камрады, не весна… Дотянулся, проклятущий Трамп…

Читать дальше...

В женскую дружбу я верила до 12 лет, пока грудь у всех была одинаковая

Блог «Позитив в картинках и не только» 

Как поется в песне: «Женская дружба не отдыхает, всякое в этой дружбе бывает…» Но вот, говорят, не существует женской дружбы, потому как лучшие подруги мгновенно могут выцарапать друг другу глаза и превратиться в злейших гадюк, если их интересы на мужчину или модное платье со скидкой пересекутся.

Читать дальше...

Старались не замечать, что Украина – это «АнтиРоссия» изначально...

Блог сайта «Обо всем таком..» 

Даже молчащий директор Украинского института нацпамяти (УИНП) Владимир Вятрович – это зрелище на любителя с извращенным вкусом. А когда он протестует против чего-то, то более жалкое и душераздирающее зрелище и представить трудно. Все сразу ясно, почему он волнуется: хочет кушать, вот и верещит. У меня два кошака дома так себя обычно ведут. Но они такие милые. А Вятрович...

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи