Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2017

Новости Корочи за 19.02.2017

Жители Литвы о том, как референдум о русском языке изменил их жизнь

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Референдум 2012 года стал знаменательным событием. Он не оставил равнодушным почти никого в республике, вызвал заметный резонанс в соседних странах, а в конечном счете имел прямые последствия для жителей страны.

Читать дальше...

Nike выпустил новый феминистский рекламный ролик. Из чего же сделаны наши девчонки?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Спортивный бренд Nike запустил мощную рекламу- «Сделана из…»

Реклама начинается с известной детской песни «Из чего же сделаны наши девчонки». Главная героиня, маленькая девочка, начинает исполнять эту песню на сцене, рассказывая, что девочки сделаны из «цветочков, шоколадок и мармеладок». Но когда в кадре появляются российские атлеты, слова песни меняются. Вместо цветочков и мармеладок появляются «достижения, достоинство, независимость, свобода».

В съемках фильма приняли участие... Читать дальше...

Жители Литвы о том, как референдум о русском языке изменил их жизнь

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Референдум 2012 года стал знаменательным событием. Он не оставил равнодушным почти никого в республике, вызвал заметный резонанс в соседних странах, а в конечном счете имел прямые последствия для жителей страны.

Читать дальше...

О хохлушке - жене паршивца хохла

«bard» 

Житель Львова  нашел в одном из городских книжных магазинов учебник разговорного английского языка, в котором содержится слово «хохол».  Почему-то у галицаев это слово вызывает раздражение, хотя ничего оскорбительного в нем нет по определению. Може все дело в том, что оно напоминает о запорожских казаках с их чубами, которых у коренных жителей Галиции не было по определению. Впрочем, они старательно всем доказывают обратное, но тем не менее обижаются на хохлов.

Не замечая, что учебник вообще-то составляли малограмотные. Читать дальше...

Бумажные комиксы. «Отряд самоубийц»: «Надзирать и наказывать»

«Filmz.ru» 

Автор: Максим Марков

« Отряд самоубийц. Книга 4. Надзирать и наказывать» Алеша Кота и Мэтта Киндта

Новая книга про «Отряд самоубийц» не только продолжает начатое ранее линейное повествование, но и уходит в не столь отдалённое прошлое, в который раз пересказывая биографию своих центральных персонажей. Четвёртый том называется «Надзирать и наказывать» и удивляет в первую очередь трактовкой образа Харли Квинн: развесёлая клоунесса представлена здесь отъявленной террористкой.

Для тех... Читать дальше...

Алиби

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Перед запланированной пьянкой по торжественному факту обмывания старлеем Ёлкиным капитанских звездочек, лейтенант Гусаров клялся всевозможными убедительными словами перед молодой супругой, что со стадом законченных алкоголиков (простите, парни), он не имеет ничего общего. И независимо от длительности банкета, доберется до дома не позже 24.00., чтобы провести ночь в семейной постели под боком у драгоценной половинки.

В качестве убедительно-бронебойных аргументов, молодой офицер упирал, что... Читать дальше...

Еще история о пропавших кавалерах

«simply miu» (miumau) 

А вот вам еще история, в копилку и для развлечения. (Но без умного вывода.) У многих бывают такие периоды в жизни, когда они кого-то ищут на серверах знакомств, и очень много общаются, много пишут, много встречаются. И видимо потом половину не помнят. :-) И вот встретились мужчина и женщина, они сначала некоторое время переписывались, потом решили встретиться. Сходили вместе в кафе, очень мило поболтали, видимо друг другу понравились. По крайней мере он ей понравился. Но и он, вроде, был заинтересован. Читать дальше...

Лолита Агамалова: Лесбийский дневник

«Сноб» 

Литература

Иллюстрация: GettyImages

lesbian existence

как способ спаять дискретную онтологию

терапевтические разделы lesbian diary –

                                                                         наметки к речевому

                                                               эмпауэрменту

Суки, собаки павлова

наученная течь от императива чужого желания, в отсутствии женской воли как идеологически автономного, означаемого, конституируемого явления... Читать дальше...

История №7 за 19 февраля 2017

Анекдот.ру 

Помню, давно это было... Заболела у нас девушка в строй отряде. До цивилизации три дня на оленях. Случай чего - летал вертолет, но один оборот винта, по тем временам, три копейки стоил (стипендия 40 руб, 55 - повышенная). Короче наматывало нехило. Так вот, лежит, болеет, температура под 40!
Сидим мы втроем над этой девахой, все, что есть - большая коробка таблеток. Наш бравый командир отряда, препод с кафедры ТКМ (теории конструкционных материалов), чувак вроде не глупый, но тупой. Вытаскивает упаковки таблеток по одной. Читать дальше...

Просматривали в Короче 19.02.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным