Главные новости Коряжмы
Коряжма
Апрель
2022

Новости Коряжмы за 26.04.2022

Сегодня в Коряжме ликвидировали условный пожар в молодёжно-культурном центре «Родина»

МЧС России 

Сегодня около 10 утра жителей близлежащих к молодёжно-культурному центру «Родина» домов, да и прохожих на улицах Кутузова и Лермонтова насторожили звуки сирен специализированной техники. Так у пожарных ПЧ № 33, ПЧ № 67 и СПБ и ЧС филиала группы Илим г. Коряжме, а также других оперативных служб города начались совместные пожарно-тактические учения. Объектом учений на этот раз был выбран молодежно-культурный центр «Родина» на улице Кутузова. Цель учений – отработать согласованность действий между... Читать дальше...

В Коряжме полицейские устроят облавы на любителей нелегальной тонировки

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Котласская полиция сообщает, что с 25 по 28 апреля на территории Котласа, Коряжмы и Котласского района пройдет профилактическое мероприятие Чистое стекло . Полицейские будут выявлять транспортные средства с незаконной тонировкой.

Строительство хоккейной арены в Коряжме – на контроле областного минстроя

Правительство Архангельской области 

В Коряжме площадку, где возводится физкультурно-оздоровительный объект «Ледовый дворец», проинспектировали министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, глава города Андрей Ткач, заместитель руководителя Главного управления капитального строительства Поморья Виктор Бачурин и представители группы компаний «Илим».

В одном из садоводческих товариществ Коряжмы пожарные целый час тушили баню

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемские спасатели назвали причину пожара в одной из бань в СНТ Строитель-1 . Пожар на улице Березовой прозошел днем 23 апреля. В тушении принимали участие 2 автоцистерны.

Более 11 тысяч проголосовавших за территории благоустройства – из Архангельска

ArhCity.ru 

18 тысяч жителей Поморья уже приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства.

Более 11 тысяч проголосовавших на сегодня – из Архангельска, также активность проявляют северодвинцы: более двух тысяч голосов они отдали за понравившиеся пространства. Котлас, Мирный, Вельск, Каргополь и Коряжма – в середине списка, количество проголосовавших – от 441 до 686 человек.

На сайте 29.gorodsreda.ru можно проголосовать за одну из 16 территорий, которую нужно благоустроить в 2023 году. Читать дальше...

10-летний школьник пропал в Коряжме

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемский отдел полиции объявил о поисках исчезнувшего накануне школьника. По данным ведомства, Матвей Бутусов (дата рождения - 19 октября 2011 г.) 25 апреля ушел из дома, с тех пор о нем ничего не известно. Приметы пропавшего: одет в серую куртку с желтыми вставками и капюшоном, носит очки. Предположительно, может находиться в подъездах города. С информацией о мальчике просят обращаться по номерам: 8911-677-40-43 или 02.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области