2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Шесть золотых медалей завоевали боксеры из Вельска на Открытом чемпионате Коряжмы

Спонсором поездки команды выступила Группа компаний УЛК.
С 28 по 30 сентября в городе Коряжме прошло Открытое первенство по боксу памяти Героя Социалистического Труда А.А.Дыбцына. В соревнованиях приняли участие 110 юношей из Архангельска, Вологды, Котласа, Плесецка и других городов Северо-Запада России. Команда боксеров из Вельска в составе 14 спортсменов смогла принять участие в представительном турнире благодаря поддержке Группы компаний УЛК, которая оплатила дорогу, проживание в гостинице и питание.
По итогам соревнований вельские боксеры завоевали золотые медали в шести весовых категориях. Чемпионами Открытого первенства стали Максим Буторин (30 кг), Артем Борисов (36 кг), Артем Макаровский (38 кг), Герман Богоруков (38,5 кг), Даниил Николаев (40 кг), Роман Мужиков (50 кг). Пятеро спортсменов из Вельска стали серебряными призерами, трое – бронзовыми. Без медалей не остался ни один представитель вельской команды. К турниру ребят готовили тренеры Евгений Макаров и Сергей Михеевский.
«Спортсмены начали готовиться к соревнованиям в августе. Еще есть над чем работать, но для первого после летних каникул чемпионата вельские ребята выступили очень достойно», - считает судья первой категории Евгений Дементьев.
В течение учебного года юношам предстоит доказать свое мастерство еще на нескольких турнирах. Успешное выступление в Коряжме позволит каждому вельскому боксеру по результатам сезона повысить свой спортивный разряд.