Главные новости Котласа
Котлас
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Котласа за 01.08.2017

До завтра будет дождливо

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ливни и грозы местами могут пройти в Архангельске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском, Красноборском и Пинежском районах. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Котласской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Котласской транспортной прокуратурой в Котласской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций проведена проверка исполнения экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

В Архангельской области полицейскими задержан подозреваемый в совершении убийства

МВД России 

Вечером 31 июля в квартире дома по улице Багратиона в г. Котлас было обнаружено тело 39-летнего мужчины. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель.

Вторые в областном рейтинге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Деятельность городов и районов оценивалась по двум десяткам показателей. В их числе - количеству горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, наличие в этом году серьёзных спортивных достижений, доступность объектов для людей с ОВЗ, бюджетные вложения в строительство новых спортсооружений и другие. После подсчёта баллов на первое место в своей группе вышел Котлас, на второе - Северодвинск, на третье - Архангельск. По итогам смотра-конкурса составлен рейтинг спортивной активности городов и районов Архангельской области. Читать дальше...

В Котласе задержан подозреваемый в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера вечером по месту жительства в городе Котласе обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Котласе пьяный водитель сбил мужчину на пешеходном переходе

«Двина-Информ» 

30 июля в 00:45 на Проспекте Мира 24-летний водитель «Мицубиси», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 30-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Просматривали в Котласе 01.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Котлас закипает

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля