Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости Котласа за 19.09.2017

Котласской транспортной прокуратурой выявлены нарушения на железнодорожных путях необщего пользования

Прокуратура РФ 

Котласской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Сольвычегодской дистанции пути.

В Котласе при пожаре в гаражном кооперативе вынесли газовый баллон на 50 литров

Sputnik.ru (авто) 

Пожар случился накануне около 12.30 в гаражном кооперативе на ул. Пугачёва. Пожарных вызвал председатель. Во время обхода он заметил дым из бокса, который принадлежит электрику кооператива. Огнеборцы прибыли вовремя - из соседних гаражей рядом с горящим боксом эвакуировали автомобиль ВАЗ-2109 и 50-литровый газовый баллон.

В Котласе горел гаражный кооператив на 18 автомобилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вчера, 18 сентября, из горящего бокса пожарные эвакуировали автомобиль ВАЗ-2109 и 50-литровый газовый баллон. Пожар начался в 12:30, возможно, по вине местного электрика. И, то ли по иронии судьбы, то ли по неосторожности специалиста, именно в его боксе.

При пожаре в гаражном кооперативе огнеборцы эвакуировали автомобиль и 50-литровый газовый баллон

МЧС России 

Накануне около 12.30 в Котласе на ул. Пугачева произошел пожар в гаражном кооперативе на 18 боксов. Утром около 9 часов электрик кооператива, вернувшись с рыбалки, поставил в свой бокс ПВХ-лодку с мотором и отправился домой. Несколько позже в свой гараж наведался председатель кооператива и обратил внимание, что включенный электрочайник работает некорректно и заподозрил неладное в электрооборудовании. Позвонив рыбаку-электрику, он высказал своё предположение и попросил в ближайшее время приехать и выявить причину. Читать дальше...

В Великоустюгском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

МВД России 

В отдел МВД России по Великоустюгскому району с заявлением о грабеже обратился житель п. Валга. В беседе с полицейскими мужчина сообщил, что отдыхал в придорожном кафе на 425 км автодороги «Урень-Шарья-Котлас», затем решил отправиться в Великий Устюг. По словам потерпевшего, он вышел на улицу и попросил неизвестного довезти его до города за 100 рублей. Проехав менее 1 км, водитель стал требовать больше денег за проезд. Получив отказ, он вытащил пассажира из машины и избил, отобрав все имевшиеся у него денежные средства. Читать дальше...

За выходные в Поморье задержали пять алководителей

«Двина-Информ» 

В минувшие выходные сотрудниками Котласского филиала Росгвардии на улицах райцентра выявлены два водителя, управлявших транспортными средствами с нарушениями правил дорожного движения.

Просматривали в Котласе 19.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах