Главные новости Котласа
Котлас
Август
2021

Новости Котласа за 03.08.2021

Робот по ночам беспокоит поморов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Архангельск, Пожары Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня сплю и в 2…

Новый метод мобильного мошенничества

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мошенники, Деньги, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Мошенники начали выманивать деньги россиян…

За сутки в Архангельской области выявлено 210 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 102 архангелогородца; 21 житель Вельского района; 13 новых случаев выявлено в Виноградовском районе; 12 – в Мирном; 8 – в Котласе; по 7 – в Северодвинске, а также в Шенкурском и Ленском районах; по 6 – в Новодвинске, а также в Коношском районе; по 5 – в Верхнетоемском, Каргопольском и Плесецком районах; 3 – в Приморском районе; 2 – в Красноборском; 1 – в Холмогорском.

Поджигателей и воров, орудовавших в Архангельской области, будут судить в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Криминальная троица орудовала в 2019-20-м годах в Шенкурске, Котласе и Северодвинске. Так, подтвердилась версия, что мусоросортировочный цех в мае прошлого года сгорел из-за поджога.

В Архангельской области 210 новых случаев заболевания коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области зарегистрировано 210 случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки. За это же время выздоровели 238 человек.

По данным Роспотребнадзора, больше всего заболевших в Архангельске (102 человека).

  • 21 - в Вельском районе
  • 13 - в Виноградовском; 
  • 12 – в Мирном; 
  • 8 – в Котласе; 
  • по семь – в г. Северодвинске, Шенкурском и Ленском районах; 
  • по шесть заболевших – в Новодвинске и Коношском районе; 
  • по пять ... Читать дальше...

Трое жителей Архангельска обвиняются в совершении поджогов и краж

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Шуньгина Владимира, 33-летнего Толстова Александра и 27-летнего Сергиевского Виталия, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч.  2 ст. 167 УК РФ), а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Сергиевский также обвиняется в краже... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 4 августа по 1, 2 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с; по 3, 4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Нядомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидаются грозы.



В Котласе будут судить организаторов игорного бизнеса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В октябре минувшего года правоохранительными органами была пресечена незаконная деятельность организованной группы, которая проводила азартные игры вне игровой зоны и используя сеть «Интернет».

В Котласе на улице Невского и на проспекте имени М.В. Ломоносова в Коряжме Архангельской области располагались два игровых заведения. Там была изъята 41 единица игрового оборудования. Кроме того, в данных заведениях, а также по месту жительства организаторов были найдены и изъяты и другие доказательства преступной деятельности и документы. Читать дальше...

В Котласе перед судом предстанут организаторы незаконного игорного бизнеса

МВД России 

В октябре 2020 года в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Котласский» совместно с РУФСБ России по Архангельской области и следственными органами регионального Следственного Комитета при силовой поддержке СОБР Росгвардии была пресечена незаконная деятельность организованной группы, связанная с организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Читать дальше...

Архангельская область получила 300 млн рублей на дорогу в Онегу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Онега, Дорога, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Распоряжение о выделении из резервного…

За минувшие дежурные сутки в Архангельской области огнем повреждено два автомобиля

МЧС России 

Накануне днем в экстренные службы г. Котласа поступил вызов о пожаре в бесхозном автомобиле ГАЗ «Соболь». К месту были направлены силы и средства ПЧ-87 и 16 ПСЧ. Пожарно-спасательные подразделения прибыли уже через 4 минуты, к этому моменту автомобиль был охвачен пламенем по всей площади. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В результате пожара автомобиль значительно поврежден огнем.Вечером загорелся грузовой автомобиль, двигающийся по... Читать дальше...

В Архангельской области перед судом предстанут участники организованной группы, которая незаконно проводила азартные игры в Котласе и Коряжме

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении восьми членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.

Просматривали в Котласе 03.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище