Главные новости Котласа
Котлас
Август
2021

Новости Котласа за 12.08.2021

Нам пишут! В каждом доме по пивнухе — это грустно

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алко, Мнение, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Все мы знаем, что синька…

Всегда в движении

Официальный сайт г. Мирный 

Принято считать, что приступать к занятиям спортом надо еще в детстве, и это, в общем-то, справедливо, если хочешь добиться чемпионских титулов. Однако бывает так, что начав усиленно тренироваться лишь в зрелом возрасте, человек основательно «встряхивает» свой организм, набирает необходимую форму и благодаря этому занимает призовые места на крупных спортивных состязаниях.

2326477

«Вести» 

В Архангельской области на трассе "Котлас – Ядриха" произошло лобовое столкновение автомобилей. Водитель одной из машин погиб на месте

За сутки в Архангельской области выявлен 241 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 75 архангелогородцев; 69 северодвинцев; 30 жителей Котласа; 9 жителей Каргопольского района; по 8 новых случаев выявлено в Коряжме и Онежском районе; 6 – в Новодвинске; по 5 – в Мирном и Приморском районе; по 4 – в Котласском, Холмогорском и Плесецком районах; по 3 – в Красноборском и Ленском; 2 – в Пинежском районе; по 1 – в Коношском и Няндомском районах.

Читать дальше...

Звезда сериала «Гадалка» Екатерина Олькина: «Я снималась, будучи беременной вплоть до девятого месяца»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Звезда сериалов «Течет река Волга», «Хрустальный» и многих других Екатерина Олькина вышла с главной ролью в очередной премьере Первого канала - второй сезон проекта «Гадалка» актриса отыграла, как оказывается, будучи в положении. «КП» не смогла не спросить, насколько это тяжело.

Читать дальше...

Свиньи Поморья заболели Африканской чумой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Такси, Мнение, Торг Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 10 августа на территории…

За последние сутки в Поморье - 241 новый случай коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Выздоровели 235 человек. Сообщил региональный оперштаб. По количеству заболевших лидирует Архангельск - 75 новых случаев, на втором месте Северодвинск - 69, в Котласе 30. В статистику включены четыре завозных случая: ковид выявили у жителей области, которые вернулись из Турции. В Архангельской области продолжается кампания по вакцинации. Полный комплекс уже прошли 212 с половиной тысяч северян.

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на трассе Котлас — Ядриха

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По предварительным данным, кроссовер «Тойота» вылетел на встречную полосу и столкнулся с Фиатом. От полученных травм водитель итальянского автомобиля скончался на месте. Водитель кроссовера в реанимации. Его состояние крайне тяжелое. Пассажиры тоже госпитализированы. У них травмы разной степени тяжести. Все обстоятельства происшедшего устанавливают сотрудники дорожной полиции.



Архангельск просит вернуть поезда

Guberniya.info 

На имя главы Поморья посыпались жалобы и просьбы от населения после того, как РЖД отменили субботние пригородные поезда, курсирующие между Архангельском и Котласом. В письменных обращениях и комментариях социальных сетей архангелогородцы просят не сокращать количество рейсов: «Можно прибавлять и убавлять количество вагонов, но не отменять рейсы. Люди ездят на плановые процедуры в больницы, решают неотложные […]

Читать дальше...

Последний обгон. В Архангельской области произошло два аналогичных смертельных ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 6:45 в полицию Котласского района поступила информация о столкновении двух автомобилей на 433 километре автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово».

Сообщите о пьяном водителе!

Правительство Архангельской области 

В Котласском районе по вине нетрезвого водителя произошло столкновение транспортных средств.

Два водителя погибли в результате ДТП на дорогах Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Около 7 утра в Котласском районе Архангельской области произошло смертельное ДТП. На 433 километре автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» столкнулись два автомобиля.

Предполагается, что водитель кроссовера «Toyota» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Fiat». Водитель «Fiat» погиб на месте. Водитель и пассажиры второго автомобиля госпитализированы с различными травмами.

На 1130 километре автодороги М-8 «Холмогоры» женщина-водитель 1963 года рождения... Читать дальше...

В Архангельской области за сутки в ДТП погибли двое водителей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 06.45 в полицию Котласского района (Архангельская область) поступила информация о столкновении двух автомобилей на 433 км автодороги Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово.

Двое водителей погибли в автокатастрофах в Архангельской области

МВД России 

Сегодня около 6:45 в полицию Котласского района поступила информация о столкновении двух автомобилей на 433 километре автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово». По предварительным данным, водитель кроссовера «Toyota» совершил выезд на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Fiat». В результате ДТП водитель «Fiat» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и два пассажира кроссовера с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Читать дальше...

В Котласском районе собираются разработать новый туристический маршрут по местам, где 300 миллионов лет назад жили динозавры

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Начало уже положено. На месте археологических раскопок установлен памятный камень. Скоро он будет интерактивным. На создание композиции авторы проекта получили грант.

«Театр должен воспитывать и просвещать»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Из театрального кружка – в театр

В 1980-х в воскресной школе при Успенском храме в селе Верховажье матушка Ариадна Осипова собрала детей в театральный кружок, где понятным для ребенка языком объясняла Библию, ставила с детьми сценки на Рождество и Пасху, которые показывали жителям села. Затем она передала кружок семье Истоминых. Сергей Николаевич Истомин, который сейчас руководит театром, раньше был учителем. Его супруга Людмила Вениаминовна по образованию музыкальный руководитель, а по призванию – режиссер. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 12.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Котлас закипает

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи