Главные новости Котласа
Котлас
Август
2021

Новости Котласа за 17.08.2021

Велосипедисты — дилеры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Велосипед, Наркотики, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 16 августа возле дома на улице Дрейера…

В Архангельской области 1637 человек скончались от коронавируса с начала пандемии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По состоянию на 17 августа в Архангельской области с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции скончались 1637 человек. Данные проверялись комиссией по разбору летальных случаев.

За последние сутки в Архангельской области выявлено 259 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За это время выздоровели 198 человек.

Среди заболевших:

  • 66 жителей Архангельска,
  • 44 жителя Шенкурского района
  • 28 северодвинцев
  • 17 новых случаев... Читать дальше...

Общественники посетили три объекта в Котласе

Правительство Архангельской области 

На сегодняшний день самый масштабный социальный проект в Котласе – строительство школы на 860 учеников. Возведение здания началось в 2019 году в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Нижнем Тагиле выпускник детского дома перевёл все свои накопления мошеннику

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 19-летний выпускник детского дома перевёл более 270 тысяч рублей мошеннику из Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.  27-летний житель Котласа в феврале 2019 года, используя несколько аккаунтов в соцсетях под вымышленными именами, вошёл в доверие молодого тагильчанина. Мужчина пообещал сироте помочь сделать выгодную ставку на спорт в букмекерской компании. Таким способом злоумышленник выманил 271 тысячу рублей. Эти деньги тагильчанин... Читать дальше...

С начала августа на дорогах Архангельской области погибли 10 человек

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Две трети всех происшествий с погибшими зафиксированы вне населённых пунктов. Региональное УМВД опубликовало кадры с видеорегистратора одного из участников ДТП в Котласском районе. Оно произошло 12 августа.

Последствия сомнительных финансовых операций

МВД России 

Жительница г. Томмот разместила на известном сайте объявление о продаже сварочного аппарата. Через несколько дней на ее номер телефона в мессенджере WhatsApp написала некая Валерия из города Котлас, которая заинтересовалась объявлением и захотела приобрести аппарат.



Житель Котласского района обвиняется в хищении у сироты денежных средств обманным путем

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего жителя г. Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

Житель Котласского района обвиняется в хищении у сироты денежных средств обманным путем

Прокуратура РФ 

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего жителя г. Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

За сутки в Архангельской области выявлено 259 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 66 архангелогородцев; 44 жителя Шенкурского района; 28 северодвинцев; 17 новых случаев выявлено в Вельском районе; 16 – в Плесецком; по 15 – в Котласе и Коношском районе; 12 – в Приморском районе; 11 – в Виноградовском; по 10 – в Мирном и Каргопольском районе; 4 – в Няндомском районе; 3 – в Красноборском; по 2 – в Коряжме, а также в Ленском и Устьянском районах. Ещё три завозных случая из Турции.

Авторский клуб. Августовские дразнилки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Александр Готовцев Мнение, Авгус, Рыбалка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как-то…

Нарушение правил пожарной безопасности стало причиной пожаров в двух частных банях

МЧС России 

Первый вызов о пожаре поступил в 03:05 из деревни Занюхча Пинежского района. К месту были направлены силы и средства добровольной пожарной команды ВДПО АО МО «Нюхченское» д. Занюхча, а также отдельный пост ПЧ-44. Примерно в это же время в экстренные службы Котласского района поступило сообщение о пожаре в частной бане поселка Вычегодский. На место выезжали пожарно-спасательные подразделения 15 ПСЧ и 16 ПСЧ. В результате пожаров обе бани значительно повреждены огнем. Предполагаемой причиной пожара... Читать дальше...

Про запрет алкоголя до 21 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алкоголь, Запрет, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар РИА-новости сообщают, что большинство россиян…

Органами прокуратуры области осуществляется мониторинг состояния законности при подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов

Arh112.ru (Архангельск) 

На сегодняшний день одним из наиболее актуальных вопросов при осуществлении прокурорского надзора является обеспечение подготовки жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 17.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание