Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2022

Новости Котласа за 04.01.2022

Архангельск. Школа на 860 мест

29.Rodina.News (Архангельск) 

Школа, Образование, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Одна из крупнейших образовательных…

Авторский клуб. Хитрожопость режима Дня!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости, Бизнес, Налог Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По специализированным лентам новостей…

Оперштаб: за последние сутки в Поморье выявлено 160 новых случая заболевания COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 167 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 60 архангелогородцев; 32 северодвинца (12 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 20 новых случаев выявлено в г. Котласе; 13 – в Устьянском районе; 7 – в г. Коряжме; по 5 – в Котласском и Шенкурском районах; по 4 – в Плесецком округе и Приморском районе; 3 – в Ленском районе; по 2 ... Читать дальше...

Архангелогородка хотела уехать на попутке в Котлас, но лишилась 23 тысяч рублей, оплатив поездку заранее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное УМВД, в полицию обратилась 51-летняя жительница Архангельска и пояснила, что накануне воспользовалась интернет-сервисом для поиска попутного автомобиля в Котлас. Мужчина попросил заранее оплатить поездку по ссылке, и с ее счета списали 23 тысячи рублей. 

Девочки 3 и 4 лет пострадали в ДТП

ИА «СеверИнформ» 

Авария произошла на 234 км трассы Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово в Нюксенском районе. 32-летний водитель трактора МТЗ-82 чистил дорогу от снега. Задумавшись, он въехал в Ладу, за рулем которой находился житель Ярославской области. От удара



Архангелогородка потеряла более 23 тысяч рублей, пытаясь найти попутку в другой город

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба УМВД, в полицию обратилась 51-летняя жительница Архангельска, которая пыталась найти попутный автомобиль для поездки в Котлас. Она нашла подходящего водителя, который попросил оплатить поездку заранее, убедив потерпевшую перейти по отправленной ссылке, в итоге со счета было списано более 23 тысяч рублей.

Как пояснила сама женщина, она слышала о случаях мошенничества в приложениях для поисков попутчика, но не думала, что эта проблема коснется и ее. По данному факту... Читать дальше...

В течение 3-х суток снег вывезут с 36-ти участков улиц Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Кировчан просят не оставлять машины на обозначенных участках накануне вывоза снега. При парковке следует обращать внимание на временные знаки, которые подрядчики заблаговременно выставляют в местах проведения работ», – предупреждают в мэрии Кирова.

3 января снежные массы вывозили с 10 участков улиц.

Сегодня, 4 января, снег будут вывозить с улиц (и участков улиц):

*Лепсе;

*Октябрьский пр-т (от Профсоюзной до Свердлова);

*Маклина (от... Читать дальше...

Жительница Архангельска потеряла 23 тысячи рублей, пытаясь найти попутный автомобиль для поездки в другой город

МВД России 

В полицию города Архангельска обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что накануне решила воспользоваться интернет-сервисом для поиска попутного автомобиля с целью поездки в город Котлас. Увидев подходящее предложение, она в мессенджере списалась с водителем, который попросил заранее оплатить поездку. Незнакомец прислал электронную ссылку и убедил архангелогородку пройти по ней и заполнить форму, в которую необходимо было внести конфиденциальные данные банковской карты. После... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 04.01.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний