Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2022

Новости Котласа за 17.01.2022

Железобетонные конструкции для моста на ул. Поэта Романова привезли на поезде в Вологду

Администрация города Вологды 

Железобетонные конструкции, предназначенные для строительства моста на ул. Поэта Романова, прибыли в выходные на станцию Вологда-2, сообщает пресс-служба Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Няндома. Мужчина планировал подорвать автомобиль

29.Rodina.News (Архангельск) 

Транспорт, Поморье, Авто Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области задержали…

Авторский клуб. Травля Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Здравоохранение, Больницы, Финансы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Облминздрав в лице Герштанского…



За сутки в Поморье выявлено 257 случаев COVID-19

«АиФ-Архангельск» 

Среди новых заболевших: 134 архангелогородца; по 29 новых случаев выявлено в Северодвинске и Плесецком округе; 11 – в Котласе; 10 – в Новодвинске; по 7 – Мирном и Мезенском районе; по 5 – в Коряжме, а также в Няндомском и Устьянском районах; по 4 – в Каргопольском округе и Котласском районе; по 3 – в Коношском и Приморском районах; 1 – в Лешуконском районе.

Оперштаб: в области 257 новых случаев заражения коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 10 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 134 архангелогородца; по 29 новых случаев выявлено в г. Северодвинске (десять из них – у сотрудников предприятий, обслуживающихся в ФМБА) и Плесецком округе; 11 – в г. Котласе; 10 – в г. Новодвинске; по 7 – г. Мирном и Мезенском районе; по 5 – в г. Коряжме, а также в Няндомском и Устьянском районах; по 4 ... Читать дальше...

За сутки в Поморье 257 человек получили положительные тесты на COVID-19, а 10 выздоровели

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сообщили в региональном оперштабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 

  • 134 архангелогородца; 
  • по 29 новых случаев выявлено в Северодвинске (десять из них — у сотрудников предприятий, обслуживающихся в ФМБА) и Плесецком округе; 
  • 11 — в Котласе; 
  • 10 — в Новодвинске; 
  • по 7 — Мирном и Мезенском районе; 
  • по 5 — в Коряжме, а также в Няндомском и Устьянском районах; 
  • по 4 — в Каргопольском... Читать дальше...

За выходные в области произошло семь ДТП, 1 человек погиб, 11 пострадали

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние три дня в Архангельске и области произошло семь ДТП, в результате которых один человек погиб, одиннадцать пострадали.

В Устьянском районе водитель сбил несовершеннолетнего пешехода, когда тот переходил дорогу в неположенном месте: он двигался во встречном направлении автомобилю и внезапно вышел на проезжую часть. Подросток госпитализирован с телесными травмами.

Летальным исходом обернулось ДТП в Котласе, мужчина без прав и с признаками алкогольного опьянения, столкнулся с фронтальным колесным погрузчиком... Читать дальше...

«Ворлдскиллс Россия»: в VI Чемпионате «Молодые профессионалы» примут участие более 300 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельская область вновь примет чемпионат «Молодые профессионалы», он пройдет уже в шестой раз и в нем примут участие около 300 конкурсантов в 27 компетенциях на 13 турнирных площадках. С 15 по 17 февраля турнир состоится сразу в четырех районах области - Архангельске, Северодвинске, Котласе и Красноборске. Свои навыки будут демонстрировать как студенты, так и школьники в возрасте от 12 до 16 лет.

Как отмечают в министерстве образования области, одна из ключевых задач движения «Ворлдскиллс Россия» ... Читать дальше...

В Поморье растёт число новых случаев заболевания Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По данным на 16 января, за сутки выявлено 248 новых случаев. Среди новых заболевших — 106 архангелогородцев, 32 северодвинца, по 19 новых случаев в Котласе, Коряжме и Вельском районе.

Просматривали в Котласе 17.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Между Архангельском и Минском возобновили авиасообщение