Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2023

Новости Котласа за 11.04.2023

Специалисты областного МЧС сопровождают голову ледохода в Котласе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Оперативная группа областного управления МЧС прибыла в Котласский район накануне вечером, специалисты будут мониторить ситуацию с паводком и ледоходом, голова которого уже приближается к Котласу. По состоянию на вечер 11 апреля, он все еще остается на участке Аристово – Нокшино в Вологодской области, однако его приход в Архангельскую область ожидается уже завтра.

Читать дальше...

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области по сопровождению головы ледохода работает в г.Котласе

МЧС России 

Накануне вечером в Котласский район для сопровождения головы ледохода, организации взаимодействия и координации действий привлекаемых сил и средств в период паводка прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области. По состоянию на 17:00 11 апреля 2023 года голова ледохода удерживается на участке Аристово – Нокшино в Вологодской области.Задачи оперативной группы: сбор, анализ и оценка действий по обстановке, проведение мониторинга ситуации при помощи беспилотных... Читать дальше...

Равнение на цифровизацию: в Поморье сотовая связь появится в девяти труднодоступных населённых пунктах

Блог сайта «Регион 29» 

До конца 2023 года в Архангельской области запланировано строительство базовых станций сотовой связи в четырех округах и одном районе. Это станет возможным благодаря второму этапу федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Читать дальше...

"Пробки" на реках Поморья: затор на Малой Северной Двине остановил продвижение ледохода к Котласу

Блог сайта «Царьград» 

На Малой Северной Двине уже третьи сутки сохраняется ледяной затор протяжённостью почти 20 километров. Рассказываем, что происходит на реках Поморья.

Читать дальше...

В Северодвинске оборудуют проекционный пешеходный переход

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Начнём с крупных городов - Архангельска, Котласа и Северодвинска. Уже определён перечень участков, где пешеходные переходы будут улучшены. Работы должны выполнить до конца октября», - сообщил в своем телеграм-канале глава региона. Экспериментальный, оснащённый по последнему слову техники пешеходный переход оборудуют напротив дома № 68 на Архангельском шоссе. Помимо традиционной, нанесённой эмалью или термопластиком зебры, на проезжей части будет видна её световая проекция. Знак «Пешеходный переход» также будет проецироваться на проезжую часть.

В Холмогорском районе взрывают лёд на Северной Двине

Блог сайта «Регион 29» 

На реке Северная Двина в Холмогорском районе возле деревень Копачёва и Орлецы начались взрывные работы. В ближайшее время их также планируется провести на реке Лая Приморского района и реке Пинега.

Читать дальше...

В Архангельской области появятся проекционные «зебры»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске, Северодвинске и Котласе появятся светящиеся пешеходные переходы, об этом в своем телеграмм-канале заявил губернатор области Александр Цыбульский. Сама идея заключается в дублировании «зебры» в темное время суток: белые полосы будут подсвечены, чтобы водитель смог увидеть их издалека.

- Начнем с крупных городов – Архангельска, Котласа и Северодвинска. Уже определен перечень участков, где пешеходные переходы будут улучшены. Работы должны выполнить до конца октября, - отметил глава области. Читать дальше...



В Поморье пройдет Всероссийская ярмарка вакансий

Dvina29.ru (Архангельск) 

По решению Министерства труда России в этом году впервые состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства – «Работа России. Время возможностей». В Поморье ярмарка пройдет 14 и 15 апреля в кадровых центрах Архангельска, Северодвинска и Котласа, а также в районных и окружных отделениях занятости населения. Мероприятия запланированы как на федеральном, так и на региональном уровне и пройдут одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы... Читать дальше...

Лед тронулся: к Архангельской области подбирается ледоход

News29.ru 

По прогнозам гидрологов, сегодня вечером ледоход может начаться в Котласе. Неблагоприятных явлений на реках региона пока не зафиксировано, однако сейчас затор льда наблюдается на Малой Северной Двине.

В Поморье усилят работу по профилактике дистанционного мошенничества

Dvina29.ru (Архангельск) 

Тема в очередной раз стала предметом обсуждения на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Александре Цыбульском. За минувшую неделю в регионе было зарегистрировано 43 преступления дистанционного характера. Такую информацию озвучил начальник регионального управления МВД России по Архангельской области Дмитрий Остапенко. По словам главы ведомства, из этого числа 11 фактов приходится на дистанционные кражи, а 32 – на мошенничества. – К сожалению, количество киберпреступлений не снижается. Читать дальше...

В Петербурге школьник попал в реанимацию после катания на велотреке

Блог сайта «Газета.ru» 

На Крестовском острове 11-летний мальчик упал с велосипеда во время катания на оборудованном велотреке и попал в больницу с многочисленными травмами, сообщает "78.ru".

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО