Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 20.05.2023

Пожар в двухэтажном жилом доме в Котласе ликвидирован

МЧС России 

Сегодня в 14:44 от очевидца на номер 112 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по адресу: г. Котлас, ул. Салтыкова-Щедрина, 7.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение кровли дома. Объявлен номер сложности 1-БИС, привлечены дополнительные силы и средства. Жильцы эвакуированы на улицу.

В Архангельской области увеличивается число пожаров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С начала года на территории Архангельской области произошло 946 пожаров. На них погибло 40 человек, травмы получили 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Именно весной происходит наибольшее число пожаров. Практически в 90% случаях – это пожары на открытой территории, к ним относится горение сухой травы и мусора. Опасность пожаров сухой травы, заключается в том, что огонь быстро распространяется, особенно в ветреные дни. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Читать дальше...

Молодежи Котласа рассказали о проекте по формированию комфортной городской среды

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Об этом молодым активистам Котласа, собравшимся на площадке специального форума «Развитие Поморья: комфортная территория», в формате видеоконференции рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

В Архангельской области на предстоящих выборах будет увеличено число общественных наблюдателей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Продолжает работу региональный общественный штаб по наблюдению за выборами-2023/24, состав которого утвержден советом Общественной палаты Архангельской области.  К сентябрю планируется подготовить две тысячи наблюдателей, многие из которых будут задействованы в избирательных кампаниях как местного, так и федерального уровня. В Поморье в Единый день голосования (10 сентября) состоятся сразу несколько выборов различного уровня. Как сообщил руководитель общественного наблюдательного штаба Евгений Шевчук, всего пройдет 10 избирательных кампаний. Читать дальше...

Жительница Котласского района стала жертвой телефонных мошенников

МВД России 

19 марта в ОМВД России "Котласский" поступило сообщение от 44-летней жительницы поселка Шипицино. Потерпевшая сообщила, что в сети Интернет вступила в переписку с неизвестным, который представился американским бизнесменом по имени Тиманти. В процессе общения он попросил помочь с оплатой нескольких дорогостоящих посылок, поскольку сам находится в дороге и не может произвести оплату.

Архангельский митрополит предлагает распространить имена святых в образовательных учреждениях региона

Rusnord 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 19 мая возглавил очередное заседание Архиерейского совета Архангельской митрополии. Участие во встрече, которая прошла в режиме видеоконференции, приняли епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, епископ Котласский и Вельский Василий и епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Заседание посвятили обсуждению вопросов епархиального сотрудничества, деятельности духовенства и мирян во благовести Христовом. Открывая встречу, митрополит Корнилий довел до сведения Преосвященных архипастырей... Читать дальше...

В Коряжемском детском доме подводят итоги работы программы "Добросемья"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участниками мероприятия стали представители детских домов, опеки и попечительства, социальной защиты населения, сферы образования Коряжемского, Котласского и Вилегодского округов. Мероприятие проходит в творческой форме деловой игры.

Просматривали в Котласе 20.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске