Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2018

Новости Краснодара за 09.01.2018

Лестница в небо

35photo.ru 

Александр Чурда publish photo:

Фото сделано в одном из парков Краснодара в конце ноября. За 5 минут до снимка срывался снег, поэтому небо такое тёмное. Потом неожиданно появилось солнце. Получилось неплохое сочетание цвета и тени.

Данила Козловский и Александр Петров посетят фестиваль комиксов и компьютерных игр в Краснодаре

ИА «Свободная трибуна» 

Масштабный «Киберкон2018» состоится в марте Краснодар, 9 января. Планируется, что гостями фестиваля станут не только Петров и Козловский, но и популярные писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Алексей Пехов и Вадим Панов. Все они примут участие в «Киберконе», фестивале, объединяющем профессиональных блогеров, киномано...

Андрей Канчельскис: на месте Зе Луиша не стал бы менять "Спартак" на "Брайтон"

RusFootball.info 

Бывший полузащитник сборной России и английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой поделился мнением по поводу стоимости трансфера бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо из «Ливерпуля» в «Барселону», а также объяснил, почему нападающему «Краснодара» Федору Смолову не стоит переходить в «Зенит», а форварду «Спартака» Зе Луишу - в английский «Брайтон».

Хакеры выложили в Сеть скандальные фото и видео с Павлом Мамаевым

Еженедельник Футбол 

Неизвестные взломали Инстаграм Виктории Лопыревой и опубликовали несколько откровенных фото- и видеоматериалов. В некоторых из них фигурирует футболист «Краснодара» Павел Мамаев.

Читать дальше...

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение из-за лавиноопасности

«RT» (Russia Today) 

В ближайшие несколько дней в Краснодарском крае будут действовать экстренные предупреждения, связанные с опасностью схода лавин и налипанием мокрого снега, сообщает «Юга.ру».

Жительница Краснодара заявила, что кролики на улице искусали ее маленькую дочь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Краснодара заявила, что кролики покусали ее двухлетнюю дочь. По словам женщины, они с ребенком отправились на прогулку по городу. На одной из улиц мужчина предлагал сфотографироваться с домашними животными - кроликами, свиньей, утками, енотом.

Читать дальше...



Футболистом 2017 года года на Дальнем Востоке признали Юрия Газинского

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На сайте «Футбол на Дальнем Востоке» завершилось голосование на тему «Лучший футболист Дальнего Востока в 2017 году». Об этом передает ДВ-РОСС. Наибольшее количество голосов было отдано за полузащитника «Краснодара» и сборной России, воспитанника комсомольского футбола Юрия Газинского — 43,6%. Второе место занял одноклубник Юрия по «Краснодару» Алексей Грицаенко из Владивостока, получивший 28,3% голосов. Замкнул тройку

Читать дальше...

Агрессивные кролики покусали годовалую девочку в контактном зоопарке на Кубани

L!FE.ru 

Знакомство с пушистыми кроликами закончилось для маленькой жительницы Кубани посещением больницы. Как сообщает паблик "Типичный Краснодар", родители привели в уличный контактный зоопарк дочку, которой не исполнилось ещё и двух лет, и дали погладить животных. Уже через минуту девочка заплакала, а вскоре мама увидела на её руках кровоподтёки и глубокие царапины. — Я не снимаю с себя ответственности, но если вы допускаете к своим животным детей, даёте гладить их и фотографироваться, то должны быть в ответе за них... Читать дальше...

Блок внутренней политики Краснодара будет курировать Виталий Косенко

Obzor.io 

Сегодня, 9 января, на аппаратом совещании в администрации Краснодара мэр Евгений Первышов представил своего заместителя 48-летнего Виталия Косенко, который теперь курирует департамент по связям с общественностью, управление кадровой политики и информационно-аналитическое управление. Кандидатура нового вице-мэра была утверждена в конце прошлого года муниципальными депутатами. Виталий Косенко на протяжении нескольких месяцев руководил департаментом по связям с общественностью, […]

Автомобиль Lexus угнали с территории автосалона в Краснодаре

«Известия» 

Клиенты автосалона, которые взяли автомобиль Lexus на тест-драйв, угнали дорогую иномарку стоимостью несколько миллионов рублей из одного из краснодарских автосалонов, сообщила пресс-служба управления МВД РФ по Краснодару.

Новости Краснодара
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Уфимский футболист включен в символическую сборную УЕФА из молодых игроков

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Европейский футбольный союз на официальном сайте составил символическую сборную из молодых игроков, ярко проявивших себя в прошлом году в российской Премьер-Лиге. Вратарь: Матвей Сафонов, «Краснодар» 18 лет Правый защитник: Алексей Грицаенко, «Краснодар», 22 года Центральный защитник: Никита Чернов, «Урал», 21 год Центральный защитник: Егор Сорокин, «Рубин», 22 года Левый защитник: Михаил Лысов, «Локомотив», 19 лет

7,5 лет колонии получил бывший сельский глава за получение взятки

Sputnik.ru (происшествия) 

Артем Виниченко, экс-глава Новодмитриевского сельского поселения Северского района, также приговорен к штрафу в размере 6,5 млн рублей. В октябре 2017 года он был осужден Советским районным судом г. Краснодара за получение взятки и покушение на мошенничество.

Суд оставил в силе приговор экс-главе кубанского поселения, уличенному во взятках

ГТРК «Кубань» 

Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего главы Новодмитриевского сельского поселения Северского района, который получил 950 тысяч рублей за незаконное выделение двух земельных участков в аренду.

Егор Титов: "Не исключаю, что Дзюба может вернуться в "Спартак"

Sputnik.ru (спорт) 

Экс-капитан "Спартака" Егор Титов, который сейчас работает в штабе Дмитрия Аленичева в "Енисее", в интервью "СЭ" подчеркнул, что для красно-белых было бы идеально продать нападающего Зе Луиша и купить форварда "Краснодара" Федора Смолова.

Пропавших перед Новым годом подростков нашли живыми

ИА «Свободная трибуна» 

Дети сами сбежали из дома Краснодар, 9 января. В Краснодаре правоохранители разыскали троих подростков, которые пропали из дома перед Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Сейчас с детьми все в порядке, они живы и здоровы. В отношении них никто не совершал противозаконных действий...

Просматривали в Краснодаре 09.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Тренер ЦСКА Федотов объяснил невыразительную игру команды перевозбуждением

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

В Краснодаре миллионы бюджетных денег, выделенных на установку кондиционеров в театре, директор присвоил себе