Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2019

Новости Краснодара за 25.01.2019

Афиша RostovGazeta: день Индии, вечер хип-хопа и техно-мистерия

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Если Вас зовут не Татьяна и вы уже давно не студент, то это не значит, что эти выходные пролетят мимо. RostovGazeta расскажет, куда сходить, где можно расслабиться, и как не замерзнуть от скуки. Место №1 – Театр 18+. Что – спектакль "Нурофеновая Эскадрилья". Когда – СБ, 22.00 Что вы выберете: быть историей или творить историю? Вот и герои этого спектакля пытаются найти ответ на этот вопрос. Стилистика текста отсылает к советским производственным драмам 60-х годов, но в самой пьесе время условно ... Читать дальше...



Политика: Перевозчики зерна в Ростовской области начали забастовку

VDNEWS.RU 

Ряд перевозчиков из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв начали забастовки, протестуя против низких тарифов на перевозку зерна. Как сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на президента ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимира Матягина, в протестах участвуют 60-70% всех перевозчиков.

Составлен рейтинг вузов Краснодара с самыми общительными студентами

Obzor.io 

Проанализировав голосовой и интернет-трафик на территории крупнейших университетов Краснодара оператор мобильной связи Tele2 узнал, где студенты чаще пользуются интернетом и мессенджерами, а где предпочитают звонки. Так, чаще всего звонят друг другу и домой студенты Кубанского государственного технологического университета, в котором учится около 16 тысяч юношей и девушек. На долю этого вуза пришлась треть всех голосовых […]

В России зарегистрировано 894 «проблемных» дома

MediaRupor 

Проблемные новостройки отсутствуют лишь в 17 российских регионах. В остальных 68 в реестр включено 894 таких объекта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина.

Читать дальше...

Почему в Раде собрались силой "вернуть" Кавказ и Кубань

Блог сайта «Газета.ru» 

Киеву нужно силой "вернуть" российские Кубань и Кавказ в состав Украины, заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий. По его словам, Киев имеет право претендовать на эти территории, а жители этих регионов якобы обладают "национальным украинским сознанием". Правда, депутат признал, что есть одна проблема – сейчас жителей Кубани не заинтересует подобная перспектива.

Читать дальше...

Украина оторвалась от реальности: российский эксперт ответил на призыв депутата Рады "силой вернуть" Кубань

Блог сайта «Политпазл» 

Российский эксперт заявил, что призыв украинского депутата «силой вернуть» Кубань и Кавказ основан на «мифической истории» Украины.

Читать дальше...

Несколько авиарейсов задерживаются почти на два часа

Noi.md (ru) 

Из-за неблагоприятных погодных условий несколько авиарейсов задерживаются почти на два часа, а рейс Бухарест – Кишинев, запланированный на 6:55, был и вовсе отменен. По той же причине задерживаются рейсы Бухарест – Кишинев, Краснодар – Кишинев и Москва – Кишинев. Из-за плохой погоды вылет рейса из Кишинева в Бухарест задерживается на два часа.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Генпрокуратура поручила проверить отмены концертов в ряде регионов

ЗакC.Ру 

Генпрокуратура поручила региональным подразделениям провести проверки отмены концертов ряда исполнителей, передает RNS со ссылкой на ответ ведомства главе молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой. Такое поручение дано прокурорам республик Дагестан, Якутия, Татарстан, Краснодарского края, Белгородской и Нижегородской областей.

Автовладельцы юга РФ протестуют против низких тарифов на перевозку зерна

ИА REGNUM 

Акции прошли в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях.   Серия акций протеста перевозчиков накрыла юг России. Новый крупный конфликт связан с низким тарифом на перевозку зерна. Акции прошли в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Автовладельцы...

Чистая прибыль банка «Нейва» за 2018 год составила 155 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Екатеринбургский банк «Нейва» подвел итоги работы в 2018 году. В частности, за год объем активов увеличился на 14% и составил 8,3 млрд рублей, сообщили в кредитной организации.

Читать дальше...

В Карасунском округе Краснодара участнику боев за Ленинград вручили памятную медаль

Krd.ru 

Ветерана Великой Отечественной войны, боевого летчика — защитника ленинградского неба Ивана Ивановича Кабакова в преддверии знаменательной даты — 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — поздравили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и глава администрации Карасунского внутригородского округа города Николай Хропов.

Просматривали в Краснодаре 25.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

«Киа» вылетела с дороги и застряла в разделительном отбойнике под Краснодаром

Много дождя: погода на Кубани с 29 апреля по 5 мая

Семин оценил шансы «Зенита» на победу в РПЛ