Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2019

Новости Краснодара за 19.06.2019

В Краснодарском крае столкнулись автобус и грузовик

РИА "Восток-Медиа" 

В Северском районе на автодороге А-146 произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля, в результате чего пострадали 17 человек. Дорожное происшествие случилось в среду, 19 июня. Водитель рейсового автобуса «Богдан», который ехал из поселка Ахтырский в Краснодар, столкнулся с большегрузом Volvo. В ДТП пострадали 17 человек, 10 из которых были госпитализированы. Об этом пишет газета «Известия». Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства аварии.

«Шли по улице, увидели и задержали» // Суд по делу адвоката Беньяша допросил начальника угрозыска Краснодара

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре продолжается процесс по уголовному делу в отношении адвоката Михаила Беньяша, который после митинга 9 сентября 2018 года был доставлен в райотдел, а затем обвинен в нападении на оперативников. Защита настояла на допросе начальника отдела уголовного розыска Сергея Сахно, который рассказал, что его подчиненные встретили на улице и задержали адвоката. Господин Беньяш настаивает на том, что он находился в разработке полиции, против него, по его версии, была совершена провокация.

На трассах М-3 Украина, М-4 Дон и М-11 Москва - Санкт-Петербург нанесут 50 км шумовой разметки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участках трасс М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в этом году в нескольких регионах нанесут поперечную шумовую разметку общей протяженностью порядка 50 км. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в среду, 19 июня.

Читать дальше...

Железнодорожное сообщение Крыма с Таманью стало почти регулярным

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После новости о первом составе с щебнем, проследовавшим по Крымскому мосту, пользователи группы "Крымоустройство" в Facebook сообщают о новых составах, идущих на полуостров со стороны Тамани. В КЖД информацию подтвердили. Пока составы перевозят грузы для модернизации самой Крымской железной дороги – шпалы, рельсы и подсыпку для подушки под новыми путями.

"Приказ вчера был, начато рабочее движение по станциям Тамань, Керчь-Южная, Багерово, – написал участник группы под ником Алексей Л. – Тринадцатый с народом рулит... Читать дальше...

Сергей Кущенко: «Место проведения следующего Матча звезд Единой лиги ВТБ будет объявлено в июле»

Sports.ru 

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что Москва, Казань и Краснодар являются претендентами на проведение Матча звезд Единой лиги ВТБ в 2020 году, решение будет принято в июле.



Составлен рейтинг курортов России

Iz.ru 

Рейтинг курортов России составили специалисты одного из сервисов бронирования жилья. Туристы выбирают города Крыма: Феодосию, Алушту, Евпаторию, Севастополь, Алупку, Судак. Также популярны среди путешественников Сочи, Геленджик и Анапа. Россияне предпочитают отдыхать на море от 8 до 12 дней. Дороже всего проживание обходится в Ялте, дешевле - в Анапе.

Страсти в детском футболе: как помочь частной школе и сохранить государственный интерес

Блог сайта «Советский спорт» 

Он раскритиковал федеральные стандарты занятий и признался, что рассчитывает на бесплатное предоставление футбольного поля в качестве базовой тренировочной площадки. На это одностороннее заявление именитого тренера ответили волгоградские власти и ветераны спорта.

Читать дальше...

Жирное не может быть сексуальным

Newsland 

Плакат с таким лозунгом выкатили в сеть особо одаренные креативщики. Творчеству олигофрения, как я понимаю, особо не мешает, а если душа требует холстов, красок, масла, то тут уже ничего, увы, не поделаешь. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Понимаю, что реклама в 21-м веке наше все, но зачем же так издеваться над чужой психикой. И так еле справляемся с придорожными вывесками разных жанров, взывающих только рвотные позывы, а тут нате. Теперь о новой социалке в Краснодаре. К слову, это не госзаказ... Читать дальше...

В Краснодаре из-за ремонта сетей водоотведения временно закроют проезд по участку ул. им. Володи Головатого

23.Rodina.News (Краснодар) 

Движение будет полностью закрыто, начиная с 20 июня, на одном квартале по ул. им. Володи Головатого — от ул. Рашпилевской до ул. Октябрьской. На этом участке в период до 24 июня специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят капитальный ремонт сетей водоотведения.

Ян Латышев: В Республике Крым в мае 2019 года индекс потребительских цен на продукты питания составил 100,1%

Crimea-news.com 

Индекс потребительских цен в Республике Крым по группе продовольственные товары в мае 2019 года составил 100,1%, в целом по Российской Федерации 100,4%, Южному федеральному округу 100,6%, в Краснодарском крае 100,4%, Росто...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Бизнесменов в Сочи осудят за махинации с оборудованием для перинатального центра

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих бизнесменов ООО "СК "Кубань", обвиняемых в хищении медицинского оборудования для перинатального центра в Сочи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Краснодара — органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления... Читать дальше...

"Погода 24": в Европейской части России усиливается жара

«Вести» 

В Европейской части России усиливается жара. Вода в Черном море прогрелась до рекордной для июня температуры. В Краснодаре на этой неделе до плюс 37 градусов. Рекордную жару обещают и в Москве. Как будут развиваться атмосферные процессы?

Высокоскоростную магистраль из Петербурга в Москву могут продлить до Ростова

SharkNews.ru 

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что высокоскоростная магистраль (ВМС) Москва — Санкт-Петербург может быть продлена до Ростова. Об этом он рассказал во время интервью на телеканале НТВ. По словам Силуанова, если такая необходимость возникнет, что скоростная магистраль между столицей и городом на Неве будет проложена дальше – либо до Ростова и Краснодара, либо […]

Читать дальше...

СМИ: Ломовицкий покинет «Спартак», если клуб пригласит Мирзова

Блог сайта «Советский спорт» 

Главный тренер московского Спартака Олег Кононов настаивает на трансфере полузащитника Ростова Резиуана Мирзова, который в минувшем сезоне выступал за тульский Арсенал.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 19.06.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети