Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2019

Новости Краснодара за 14.10.2019

Российские юниоры под руководством Кержакова забили 6 голов Эстонии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Юниорская сборная России для игроков не старше 18 лет разгромила сверстников из Эстонии в товарищеском матче — 6:0. По дублю сделали форвард «Краснодара» Максим Кутовой и хавбек «Локомотива» Максим Петров.

Читать дальше...

Андрей Червиченко: «Спартак» онемечивают по полной программе

Блог сайта «Советский спорт» 

А БЫЛ ЛИ ШОРТ-ЛИСТ?

- Контракт с Тедеско рассчитан до 2021 года. Вроде бы зарплата немецкого специалиста составит 1,5 миллиона евро. Плюс прописаны солидные бонусы за спортивный результат. Как вам все это?
- Я так понимаю, по финансам остаются вопросы. Тедеско не урегулировал свои взаимоотношения с Шальке. Поэтому нам озвучивают не все. Юристы работают Так что Спартак в щекотливом положении. Новый тренер полгода сидел без работы, но получал в Гельзенкирхене зарплату по старому соглашению... Читать дальше...

Пилипчука пока не будет в тренерском штабе Тедеско

Блог сайта «Советский спорт» 

Помогать специалисту будут экс-игрок сборной Германии Андреас Хинкель, Макс Урванчки и Влад Чепзанович. Сергей Кузнецов, который готовил Спартак к матчу с Краснодаром покинул клуб. Роман Пилипчук пока не будет работать в новом тренерском штабе.

Читать дальше...

«Краснодаргоргаз» завершил работы на газопроводе в пос. Российском Краснодара

Krd.ru 

В течение дня 14 октября специалисты АО «Краснодаргоргаз» провели работы на газопроводе высокого давления в пос. Российском. Вечером возобновили подачу газа 45 потребителям — это жилые комплексы и отдельные жилые дома, а также СНТ «Урожай». Котельные ЖК «Добрый» подключат к газу 15 октября.

Винодельня растворилась в «Кристалле» // Владельца «Юбилейной» подозревают в преднамеренном банкротстве

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре суд отправил под домашний арест владельца ООО «Винодельня “Юбилейная”» Асланбия Нагоя, подозреваемого в преднамеренном банкротстве. По версии следствия, кредиторы предприятия, в том числе банк «Кубань Кредит», понесли убытки от того, что бизнесмен заключил договор поставки на 1 млрд руб. с компанией, которая не рассчиталась за товар. Господин Нагой не признает себя виновным и считает, что его бизнес подвергся недружественному поглощению. Винодельня «Юбилейная», один из лидеров регионального рынка, находится в процедуре наблюдения.



Одноклассница рассказала о сыне экс-судьи, подозреваемом в убийстве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Журналисты РЕН ТВ побеседовали с одноклассницей молодого человека, который подозревается в причастности к убийству мастера спорта по биатлону Дмитрия Сисигина в Красноярске. 

Читать дальше...

«Люди изумительные»: Мама Луны с родимым пятном рассказала о помощи в России

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Маленькую Луну Феннер тепло встретили в России, куда девочка вместе с мамой переехала из США для лечения опасного родимого пятна на лице. Семье регулярно предлагают помощь и поддержку, например, подгузники или детскую одежду.

«Я не знаю, может, Краснодар особенный, но все здесь помогают нам. Мы получаем много сообщений в Instagram от местных жителей, от москвичей с вопросами: «Что вам нужно? Я могу помочь вам, я могу купить памперсы», — рассказала RT мама Луны.

Читать дальше...

На Кубани переработали более 120 тысяч тонн кукурузы

Infox.ru 

В этом году перерабатывающие комбинаты Краснодарского края заготовили рекордный объем консервированной кукурузы. Об этом в понедельник, 14 октября, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Операция «Автобус» на дорогах Крыловского района

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

За восемь месяцев текущего года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 96 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и 238 получили ранения.

Главную икону ВМФ в Севастополь доставит ракетный корабль

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Севастополе ожидают прибытия из Средиземного моря малого ракетного корабля Каспийской флотилии «Углич». На борту корабля находится икона «Святой апостол Андрей Первозванный», сообщает «МК-Крым» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.

Читать дальше...

Школа - дорога в будущее

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

1000 педагогов по всей России стали победителями конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году. В Краснодарском крае этой премии удостоились 46 учителей, в числе которых были и наши два педагога – это учитель химии СОШ № 1 Светлана Вячеславовна Выскребенцева и учитель немецкого языка СОШ № 9 Оксана Александровна Дзюба.

Разрушение дома на Олимпийской в Волгограде связали с нищетой

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жители Волгограда попытались назвать проблемы, которые привели к разрушению дома на улице Олимпийской, обсуждение началось в социальных сетях. Речь идет о доме № 13, в которым жильцы опасаются не дожить до переселения в новые квартиры. Фасад здания начал обрушаться в эти выходные. По словам горожан, на этой улице несколько подобных домов, но у властей интереса к ним нет. «В городе нет денег и работы. Не зря же говорят, что благосостояние городов оценивают по строительству и сдаче жилья. У нас в городе начала процветать нищета... Читать дальше...

Здесь учатся конкурировать, применять научные разработки, создавать семейные фермы

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно вызывает огромный интерес, привлекая на свою площадку сотни тысяч посетителей.

Жителей Кубани приглашают на ярмарки выходного дня

Infox.ru 

В субботу, 12 октября, в Краснодарском крае открылся сезон ярмарок выходного дня. В этот день свою работу возобновили порядка 80 площадок, предусматривающих размещение около 5,5 тысячи торговцев.

«Ирригатор.ру» в Краснодаре дарит подарки при покупке продукции R.O.C.S.

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Краснодаре возобновляет акцию на продукцию бренда R.O.C.S. При покупке любого товара марки каждый клиент получает отбеливающую пасту R.O.C.S. объемом в 20 мл совершенно бесплатно.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Экс-игрок "Спартака" Гладилин о Слишковиче: не исключаю, что его оставят