Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2019

Новости Краснодара за 25.10.2019

"Нафтогаз" сообщил об аресте акций "Южного потока"

Блог сайта «Газета.ru» 

"Нафтогаз" сообщил об аресте всех акций оператора "Турецкого потока" - компании South Stream Transport BV. Это сделано в рамках взыскания долга с "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. Киев требует $2,6 млрд. При этом арест никак на скажется на строительстве и эксплуатации "Турецкого потока", это лишь ограничение на продажу компании, поясняют юристы.

Читать дальше...

В «Нафтогазе» сообщили об аресте акций дочки «Газпрома» судом Амстердама

TheUK.one 

В своем сообщении Витренко отметил, что это сделано в связи с рассмотрением дела «Газпрома» из-за передачи акций компании «Трансгаз Краснодар». Причем произошло это, по его словам, за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах по иску украинской компании. По сообщению ТАСС, в декабре 2017 года и феврале 2018 года Международный арбитражный суд Стокгольма вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» о поставках ... Читать далее

The Telegraph, The Times и The Nation обязаны извиниться перед Дерипаской

D3.ru 

https://tass.ru/ekonomika/7046576

Арбитражный суд Краснодарского края признал недостоверными публикации зарубежных СМИ об Олеге Дерипаске. Решением суда издания The Telegraph, The Times и The Nation обязаны выпустить опровержение.
Речь идет о сведениях, которые легли в основу наложенных на Дерипаску в 2018 году персональных санкций. "При публикации данных сведений зарубежные СМИ не проверили информацию, возможно, предоставленную им источниками, иначе они могли... Читать дальше...

Украинский "Нафтогаз" сообщил об аресте акций "Турецкого потока"

«Новые Известия» 

Исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сообщил, что окружной суд Амстердама еще 23 октября арестовал 100% акций компании "Южный поток", которая отвечает за строительство и управление "Турецким потоком". "Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" за один день до того, как судебные исполнители начали замораживать активы "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза", - цитирует слова Юрия Витренко агентство "Интерфакс". Читать дальше...

Арест акций подрядчика "Турецкого потока": украинский "Нафтогаз" пошел на новую провокацию против РФ

Блог сайта «Политпазл» 

Суд Амстердама наложил арест на все акции дочернего предприятия «Газпрома», заявил глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко. Юрист в области международного права Тимур Маршани охарактеризовал такое решение как «незаконное».

Читать дальше...



Арест акций оператора "Турецкого потока" не повлияет на его работу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Арест акций компании South Stream Transport, которая занимается строительством морской части газопровода "Турецкий поток", не повлияет на работу по строительству или эксплуатации трубопровода. Об этом заявили в сообщении компании.

Читать дальше...

25.10.2019 20:00 : Окружной суд Амстердама арестовал все акции оператора «Турецкого потока»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила компания «Нафтогаз Украины». Основанием, по ее утверждению, стало подозрение в мошеннических действиях «Газпрома» при передаче акций предприятию «Трансгаз Краснодар». «Дочка» «Газпрома», компания «Южный поток», подтвердила арест своих акций, — передает агентство ТАСС. При этом в компании заверили, что это никак не повлияет на строительные работы и эксплуатацию морского газопровода «Турецкий поток».

Мировые новости :: Дерипаска выиграл суд у западных СМИ

«Томский Обзор» (Томск) 

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к трем крупным СМИ Великобритании и США о защите чести и деловой репутации, следует из картотеки арбитражных...

Суд в Краснодаре удовлетворил иск Дерипаски к трем западным газетам. Что дальше?

BBC Russian 

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к британским газетам Times и Telegraph и американскому изданию Nation о защите деловой репутации. Юристы Дерипаски хотят использовать это решение в американских судах.

Дочерняя компания "Газпрома" отреагировала на арест ее акций судом Амстердама

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания South Stream Transport B. V. подтвердила, что окружной суд Амстердама разрешил "Нафтогазу Украины" арестовать 100% ее акций. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Дерипаска выиграл суд у западных СМИ

Lenta.ru 

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к трем крупным СМИ Великобритании и США о защите чести и деловой репутации. Иск к издателям британских The Times и The Telegraph, а также американской The Nation был подан в середине сентября. Поводом послужили публикации в этих изданиях.

Краснодар мистический – ТОП-6 "паранормальных" мест, которые можно посетить на Хэллоуин

Блог сайта «Спутник» 

Хэллоуин – это загадочный, колдовской и необычный праздник, пришедший к нам от древних Кельтов, который уже скоро отпразднуют в мире, в том числе и в Краснодаре. Поздняя осень – само по себе мистическое время, когда природа переходит из одного состояния в другое, готовясь к зимнему сну, а люди погружаются в некое "смутное" настроение. Как тут не вспомнить о самых необычных местах Краснодара, которые по поверью связаны с потусторонними силами. ТОП-6 паранормальных мест столицы Кубани — в материале ИА KrasnodarMedia . Читать дальше...

На Кубань надвигаются дожди

Вестник Кавказа 

В предстоящие выходные в Краснодарском крае будет тепло, но в южных районах края возможны дожди, - рассказали в краевом гидрометцентре. В Краснодаре нынешней ночью и утром в субботу возможны туманы, ветер 3-8 м/с. Ночью температура …

Ученые назвали неожиданную пользу витамина D - Кубанские Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Ученые назвали неожиданную пользу витамина D  Кубанские Новости
  2. Названа неожиданная польза витамина D  Известия
  3. Ученые выяснили, что солнечный свет улучшает работу кишечника  Аргументы и факты
  4. Солнечный свет улучшает микрофлору кишечника, выяснили ученые  РИА Новости
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Медиаторы рассказали во время бизнес-конференции в Челябинске, как поделить детей при разводе

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Процесс развода — непростое время для всех в семье, и для родителей, и для ребенка. Не все пары могут самостоятельно решить, с кем будут жить дети, сколько раз в неделю папа или мама будут их видеть. Для таких переговоров нужна холодная голова, но чаще во время бракоразводного процесса на первый план выходят эмоции. В этих случаях может помочь медиатор.

Читать дальше...

Первая нитка "Турецкого потока" заполнится к середине ноября – "Газпром"

Вестник Кавказа 

Тестовое заполнение газом первой нитки "Турецкого потока" продолжится примерно до середины ноября, - сообщает корпоративное издание "Газпром трансгаз Краснодар". "Пятнадцатое октября - очередная важная веха в …

В строящей «Турецкий поток» компании отреагировали на решение суда по аресту акций

«Взгляд» 

Арест активов компании South Stream Transport B.V, занимающейся строительством морской части «Турецкого потока», не повлияет на возведение и эксплуатацию газопровода, об этом заверили в самой компании.

В South Stream Transport B.V подтвердили, что Окружной суд Амстердама действительно арестовал акции компании по иску НАК «Нафтогаз» Украины, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Два часа в пробке: туристы массово отправились в Крым на майские праздники

Эти марки чая сокращают жизнь: в них обнаружили пестициды, плесень и кишечную палочку

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"