Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2020

Новости Краснодара за 25.04.2020

​Эксперты: половина россиян рассчитывают справиться с кризисом без сбережений

Banki.ru 

Подавляющее большинство опрошенных россиян (90%) полагают, что в ближайший месяц цены на товары будут расти. Граждане РФ опасаются подорожания продуктов (78%), медикаментов (10%) и товаров первой необходимости (6%). Сформированная «подушка безопасности» есть только у каждого пятого, еще 28% респондентов отметили, что начинают ее формировать. Половина россиян рассчитывают справиться с текущим кризисом без сбережений. Таковы данные опроса Райффайзенбанка.

Читать дальше...

За прошедшие сутки из аэропорта Краснодара в обсерватор отправили 14 человек

Блог сайта «Спутник» 

Пассажиры прибыли из разных городов России. Из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Махачкалы, Новосибирска, Нижнекамска и Ярославля в Краснодар прибыло 11 рейсов. На бортах самолетов находилось всего 414 человек. Сразу после приземления самолета в аэропорту, сотрудники Роспотребнадзора проверили тепловизором температуру у каждого пассажира и выдали предписание о необходимости самоизоляции в домашних условиях в течение двух недель. Тем пассажирам, у кого отсутствовала краевая прописка... Читать дальше...

В регионах перепрофилируют 51 клинику под лечение COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило «предварительный перечень» медучреждений, чьи мощности планируется с мая задействовать для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него. В список вошли медорганизации, подведомственные Минздраву, ФМБА, Минобороны, РЖД, а также две частные клиники – ГК «Медси» и ГК «Мать и дитя», которые уже месяц принимают пациентов с COVID-19.

Волгоградская область разделила с Кубанью лидерство по числу новых смертей от COVID-19

08.Rodina.News (Элиста) 

Число умерших от коронавируса в регионах Южного федерального округа за сутки выросло на пять и достигло 33. Четыре новые смерти зафиксированы в Волгоградской области и Краснодарском крае.

Кровля, которая переживёт не одну эпидемию

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=Реклама Пост Оплачен=-

Когда я рассказываю про внешний вид домов, я подмечаю разные детали: двери, балконы, есть ли кондиционеры, вывески, не зашит ли в сайдинг. Но все мы редко смотрим наверх, на крышу. А ведь крыша завершает весь образ. Если дом красиво сложен, а крыша выглядит убого, то весь дом выглядит убого. 

Самые красивые крыши в итальянских городках. Кровли там выложены керамической черепицей и создают единый образ города. Керамика сохраняет красивый вид столетиями. В Лукке, я не мог оторвать взгляд от этих крыш. Читать дальше...

Брянская область держится ближе к середине в списке заболевших коронавирусом за сутки

Novozybkov.su (Новозыбков) 

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека. 🔸 Москва — 2612 🔸 Московская область — 605 🔸 Санкт-Петербург — 215 🔸 Мурманская область — 193 🔸 Республика Дагестан — […]

В законодательство внесены изменения, предусматривающие право ряда регионов приостанавливать взимание курортного сбора

«Новороссийск - новостная лента города» 

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».

Коронавирус в России: последние новости на 25 апреля

Блог сайта «Утро» 

На вечер 25 апреля коронавирусом в России заразились 74755 человек, причем 5989 из них – за последние сутки. Самая тяжелая ситуация в Москве: в столице COVID-19 диагностировали 39509 пациентам, однако и в регионах инфицированных стало больше. Несмотря на то, что почти у половины больных китайская инфекция проходит бессимптомно, число смертей так же растет, а заражаться все чаще стали дети. Жертвами COVID-19 становятся и медики, которые борются за жизнь пациентов.

Читать дальше...



Синоптики сообщили о погоде в Москве на майские праздники

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сухая и солнечная погода ожидается в Москве на майские праздники. Об этом в субботу, 25 апреля, рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в ходе онлайн-конференции в «Московском комсомольце».

Читать дальше...

В Краснодаре до конца года проверят "самочувствие" более 200 исторических зданий

Блог сайта «Спутник» 

В этом году в Краснодаре обследуют состояние 210 исторических зданий. Специалисты управления государственной охраны объектов культурного наследия края оценивают техническое состояние памятников архитектуры, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Согласно законодательству, содержание объектов культурного наследия в надлежащем состоянии является обязанностью собственника. Требования прописываются в охранном обязательстве владельца и акте технического состояния... Читать дальше...

Легкие, сердце и почки: от чего будут страдать переболевшие коронавирусом - Кубанские Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Легкие, сердце и почки: от чего будут страдать переболевшие коронавирусом  Кубанские Новости
  2. Легкие, сердце и почки: от чего будут страдать переболевшие COVID-19  Газета.Ru
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Краснодаре 25.04.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Машина всмятку: смертельное ДТП случилось ночью в Абинском районе Кубани

Порывы ветра 23 м/с: какая погода будет на Кубани 28 апреля

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Тренер Игнатьев заявил, что "Зенит" является фаворитом игры с "Динамо"