Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2020

Новости Краснодара за 28.04.2020

В небе Армении в День Победы пролетит авиация российской базы

Russia-Armenia.info 

После переноса наземной части парадов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне руководством Минобороны России принято решение о проведении воздушной части парада над многими городами.

Читать дальше...

Энергетик потребовал 2,2 млн рублей взятки от председателя СНТ, чтобы у садоводов не отключили свет

Энерговопрос.ру 

Восемь лет тюрьмы получил бывший руководитель филиала электросетевой компании «Кубаньэнерго» (Краснодарский край). Он вымогал взятку у председателя местного СНТ «Строитель». Энергетики обвинили садоводческое объединение в безучетном потреблении электроэнергии. В обмен на обещание не отключать свет менеджер «Кубаньэнерго» потребовал от председателя СНТ 2,2 млн рублей. После получения денег энергетик был арестован.

Молодой парень спас женщину из огня при пожаре под Краснодаром

Блог сайта «Инфореактор» 

Пожар в двухуровневой квартире произошел 26 апреля в городе Темрюк на Кубани. По сообщению регионального управления МЧС, горело жилье в Правобережном микрорайоне.

Читать дальше...



Жительница Краснодара нашла крохотного зайчонка. Она не бросила малыша в беде и смогла передать его волонтерам, несмотря на режим самоизоляции

Nastroy.net 

Не самые лучшие времена переживает не только человечество, но и братья наши меньшие. Недавно в Краснодарском крае произошла история. С хорошим концом. Пусть и впредь люди помогают животным, а животные ищут поддержки и доброты у людей.

«На балконе не пою…»: интервью с экс-солистом Кубанского казачьего хора Виктором Сорокиным

Ki-news.ru (Краснодар) 

Представляем вашему вниманию новую рубрику: «Сегодня дома с...», где мы будем встречаться со «звездами» эстрады, кино и телевидения, которым вы сможете задать свои вопросы.

Глава СК отметил повышение качества работы Астраханского следственного управления

Волга 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел очередное оперативное совещание с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России. Основной темой для обсуждения стали вопросы, связанные с раскрытием преступлений. Александр Бастрыкин, говоря о состоянии работы по расследованию преступлений, отметил, что по итогам первого квартала 2020... Читать дальше...

Александр Бастрыкин обсудил со следователями раскрытие преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

Итоги первого квартала 2020 года таковы: раскрыто 97,4% убийств, 98,8% умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 99% изнасилований. Глава СК назвал эти цифры масштабными успехами и сказал, что они "достигнуты, в первую очередь, благодаря новейшим подходам к расследованию преступлений, подкрепленным слаженным взаимодействием с оперативными подразделениями МВД России и ФСБ России".

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Почему запуск электропоездов Анапа-Темрюк не состоялся, сообщили в транспортной компании

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

Полиция Краснодара проверит стримершу, оскорбляющую бойцов ВС РФ

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице