Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2020

Новости Краснодара за 02.07.2020

"Стрела" упустила победу над "Енисеем-СТМ" в чемпионате России по регби

«Вести» 

В чемпионате России по регби состоялись первые матчи в программе третьего тура. В одном из них действующий чемпион страны красноярский "Енисей-СТМ" добился непростой победы над дебютантом турнира казанской "Стрелой".

«Газпром межрегионгаз Краснодар» вводит для потребителей температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа

Energyland.info 

В Северной и предгорных климатических зонах коэффициенты, согласно которым придется платить за газ, устанавливаются несклько выше, чем в южной и центральной.

Ничья "Ростова" и "Краснодара" приблизила питерский "Зенит" к "золоту"

Блог сайта «Российская газета» 

Питерцы, напомним, в гостях одолели "Тамбов" - 2:1, в то время как "Локо" не смог переиграть на своем поле "Крылья Советов" - 1:1, а "Краснодар" в заключительном матче тура не справился на выезде с "Ростовом" и довольствовался ничьей с тем же счетом.

Читать дальше...

Аршавин: "«Зенит» в матче с «Краснодаром» может решить все вопросы"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин порассуждал о предстоящем матче 26-го тура РПЛ между петербургским клубом и «Краснодаром». «Зенит» в прошлом матче сыграл в экономном режиме...

В Краснодаре началось рассмотрение дела о гибели девочки в детском саду, а кубанские законодатели бессильны перед «Автодором»: ТОП-5 за 2 июля

Блог сайта «Живая Кубань» 

  1. Кубанские законодатели бессильны перед всемогуществом «Автодора»

  2. В Краснодаре суд начал рассматривать дело о гибели девочки в детском саду

  3. В Сочи охранник не выпускал отдыхающую с пляжа (ВИДЕО)

  4. В Ейске после проведения капитального ремонта затопило более 20 квартир

  5. Краснодарский край ждет изнуряющая жара

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 1 июля.

... Читать дальше...

Место прощания с актером Виктором Проскуриным изменилось - Газета.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Место прощания с актером Виктором Проскуриным изменилось  Газета.Ru
  2. «Владимир Владимирович, миленький, помогите»: вдова Проскурина просит о помощи в организации прощания  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  3. «Миленький, помогите»: Вдова Проскурина обратилась к Путину  Рамблер
  4. Стала известна причина смерти Виктора Проскурина  Живая Кубань - Новости Краснодара и Краснодарского Края
  5. Актёра Виктора Проскурина похоронят на Троекуровском кладбище  Life.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...



Горняк22: Синоптики прогнозируют почти +40°С градусов на Кубани

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Синоптики предупредили жителей Кубани о 40-градусной жаре в регионе. Об этом сообщает «Кубань 24». Согласно данным прогноза, в пятницу, 3 июля, на территории Краснодарского края воздух прогреется до +39°С. Такой температурный режим ожидается в большинстве районов, кроме Черноморского побережья и юго-восточного предгорья. Так, в регионе возрастает риск роста пожароопасных ситуаций, которые могут начаться в лесных …

С 10 июля возобновятся перевозки в Крым по «единому билету»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Фото: Пресс-служба «Единой транспортной дирекции» «Единая транспортная дирекция» с 10 июля возобновит перевозки пассажиров из регионов России в Республику Крым и в обратно, несмотря на открытие пассажирского железнодорожного сообщения с регионом. «Единый билет» как формат мультимодальных перевозок был запущен в 2014 году, когда полуостров связывала с материком лишь Керченская паромная переправа. Туристов, прибывших на поездах […]

Хроники пандемии: Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР; В России коронавирус диагностировали еще у 6760 человек; Лукашенко заявил о победе над эпидемией коронавируса в Белоруссии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что стране удается не допустить коронавирус на свою территорию благодаря ЦК Трудовой партии и слаженности народа, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Сообщается, что Ким Чен Ын в четверг принял участие в расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР, пишет РИА Новости.

- Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную... Читать дальше...

Синоптики прогнозируют почти +40°С градусов на Кубани

«Газета.Ру»  

Синоптики предупредили жителей Кубани о 40-градусной жаре в регионе. Об этом сообщает "Кубань 24". Согласно данным прогноза, в пятницу, 3 июля, на территории Краснодарского края воздух прогреется до +39°С. Такой ...

На Кубань надвигается 40-градусная жара

Вестник Кавказа 

В ближайшие дни в южных регионах России ожидается почти 40-градусная жара. Об этом сообщили в МЧС России. Так, днем 3 июля в северных, северо-восточных районах, а также 4 и 5 июля в большинстве районов Краснодарского края, исключая …

Движение двухэтажных поездов из Ростова в Адлер возобновляется

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Отменённый ранее поезд Ростов – Адлер возобновляет курсирование. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. Поезд № 642/641 возвращается на Северо-Кавказскую магистраль с 3 июля. С этой даты состав, сформированный из 15 двухэтажных вагонов, будет отправляться из Ростова по нечётным числам. В обратном направлении, из Адлера, поезд будет отправляться по чётным числам. В СКЖД пояснили, что решение о возобновлении движения состава было принято из-за возросшего пассажиропотока в направлении юга. Читать дальше...

В Краснодаре мать ребенка-инвалида лишили льготных пособий

Блог сайта «Живая Кубань» 

29-летнюю жительницу Краснодара Станиславу Войцеховскую лишили права получать пособия на шестилетнего сына-аутиста потому, что три месяца её блог приносил ей доход, составивший 8 тысяч рублей. Об этом сообщает RT.

При этом, со слов женщины, её также попросили вернуть выплаты за те месяцы, в которые она получала прибыль. В Пенсионном фонде объяснили, что это пособие предназначено только для неработающих родителей детей-инвалидов.

Диагноз расстройство аутистического спектра (РАС) мальчику поставили в два с половиной года... Читать дальше...

В Краснодаре суд начал рассматривать дело о гибели девочки в детском саду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня, 2 июля, в Ленинском районном суде Краснодара началось слушание «громкого» дела по факту гибели ребенка в одном из детских садов города из-за падения дерева 9 сентября прошлого года. 

Тогда серьезно пострадали две маленькие девочки ясельной группы, одна из них - двухлетняя Виктория Чередниченко - от полученных травм скончалась. Здоровью второй малышки причинен, говоря формальным языком, тяжкий вред. Пострадала и воспитательница - она до сих пор хромает.

На скамье подсудимых... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Власти Кубани займутся решением проблемы высыхания рек

Kuban.iNFO 

Эту проблему считают, пожалуй, одной из самых серьёзных в экологии Краснодарского края. Усложняет и без того непростую ситуацию с реками нынешнее лето, которое, как говорят учёные, обещает быть аномально жарким.

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2019/2020 гг. Двадцать шестой тур. Матч центр: Краснодар - Зенит

Блог сайта «Не только о футболе» 

Турнирная таблица Тинькофф РПЛ после 25-го тура

Расписание 26-го тура РПЛ 2019/2020 ????

Нас ждут жаркие выходные ????

Расписание матчей 2️⃣6️⃣ тура #ТинькоффРПЛ

Делимся прогнозами и обсуждаем в чате ⤵️

Назначения арбитров на 26 тур Тинькофф РПЛ.

Л1. Динамо - Арсенал

1,85/ 3,6/ 4,55

Давно не смотрел в таблицу первенства страны. Да и чего там интересного? Всё хочется дождаться хорошего футбола независимо от результатов. И, что характерно... Читать дальше...

Россиянку лишили пособия на сына-аутиста из-за блога

Lenta.ru 

Жительницу Краснодара Станиславу Войцеховскую лишили пособия на сына-аутиста из-за того, что у нее был личный блог, который за три месяца принес ей доход в 8 тысяч рублей. В отделении Пенсионного фонда по Краснодарскому краю рассказали, что ежемесячная выплата положена родителям, не ведущим трудовой деятельности.

Погода в Краснодарском крае побьет температурный рекорд

Блог сайта «Живая Кубань» 

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже завтра, южный регион страны накрывает новая волна аномальной погоды. Так, 3 июля, после полудня столбик термометра поднимется до отметки +37 С градусов.

Самый пик жары синоптики обещают 7 июля, во вторник, когда воздух прогреется до +40 С градусов.

Однако специалистам удивляться не приходится, они уверяют, что традиционно июль на Кубани всегда отличался невыносимой жарой, которая длится по нескольку недель подряд. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 02.07.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

SHOT: серия взрывов прогремела в Краснодарском крае