Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2021

Новости Краснодара за 02.02.2021

В Краснодаре может появиться пятый городской округ

Вестник Кавказа 

Власти Краснодара сегодня на заседании вновь подняли вопрос создания пятого внутригородского округа, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Глава города Евгений Первышов отметил, что Прикубанский городской округ по …

Юридические услуги по современным законам

Звезда Алтая 

Юридическая фирма в Краснодаре не просто партнер по бизнесу и плечо, на которое вы опираетесь в трудные времена, но и защитник и хранитель секретов вашего бизнеса Осознание этого факта заставляет задуматься о том, кому в наше сложное время можно доверить подобные секреты. С виду незначительные детали и нюансы, о которых умалчивают заказчики юридических фирм, в […]

В Краснодаре строят шесть новых детских садов

Вестник Кавказа 

В этом году в столице Кубани возведут шесть детских садов. Они появятся в разных районах города и смогут принять 1370 детей. Сады строят на улице Автолюбителей, 6/2, в ЖК "Сосновый бор"; в микрорайоне "Родные …

Доставка продуктов на дом

Istra.rusff.ru (Истра, Дедовск, Нахабино, Звенигород) 

В последнее время заказываю продукты на дом через сайт "Апельсин" https://apelsinonline.ru/ . На мой взгляд это самый удобный интернет-магазин в Краснодаре, к тому же здесь предлагается широкий ассортимент качественных и свежих продуктов с актуальными сроками годности.

В Ярославской области работают выездные бригады вакцинации от COVID-19

ГТРК Ярославия 

Более 13,5 тысяч жителей области уже сделали прививки от COVID-19. Такие цифры - результат доступной вакцинации. Жителям отдаленных районов переживать не стоит. Для них сформированы специальные выездные бригады. Одна из таких посетила село Великое. За процессом следила и наша съемочная группа.

Читать дальше...



Tele2 расширила зону доставки интернет-магазина в Краснодарском крае

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы интернет-магазина Tele2 в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Теперь заказать комплекты подключения оператора с доставкой на дом могут жители свыше 400 населенных пунктов...

Жители Краснодара встали на защиту спиливаемых деревьев (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодара встали на защиту спиливаемых деревьев (ВИДЕО)

Жители Краснодара встали на защиту спиливаемых деревьев прямо под их кроны, пытаясь уберечь здоровые деревья от превращения их в «столбики» и «пеньки». Об этом сообщает «Типичный Краснодар» со ссылкой на жильцов дома на улице Дзержинского, 99.

Однако столь радикальные и даже опасные меры не повлияли на ход работы – мужчина ловко продолжил лишать дерево веток.

Горожане уверены, что деревья здоровы, а также от них огромная польза ... Читать дальше...

"Шахтер" представил заявку на Лигу Европы

Блог сайта «Спутник» 

На официальном сайте донецкого "Шахтера" представлена заявка клуба на поединки плей-офф Лиги Европы, запланированных на вторую половину февраля. В список А входят 23 футболиста, в числе которых оказались 3 вратаря, 6 защитников, 13 полузащитников и один форвард. Cписок Б включает в себя 21 игрока. Список А Вратари: Алексей Шевченко, Андрей Пятов, Евгений Гриценко; Защитники: Додо, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Исмаили, Витао; Полузащитники: Тарас Степаненко, Тайсон, Маркос Антонио... Читать дальше...

Футбол: воспитанник «Луча» Алексей Грицаенко перешёл в «Рубин»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Защитник Алексей Грицаенко и полузащитник Михаил Костюков стали футболистами казанского «Рубина». Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Оба игрока перешли в казанскую команду в статусе свободных агентов, их соглашения рассчитаны на четыре года. Воспитанник владивостокского «Луча» Грицаенко будет выступать в «Рубине» под 27-м номером, Костюков — под 44-м. Ранее в

Читать дальше...

Люксовые автомобили в России стали хуже продаваться

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Продажи Luxury-автомобилей сократились за 2020 год. Машин этой категории продано на 8% меньше, чем в 2019 году – всего 1 114 экземпляров. Большим спросом пользовались Mercedes-Benz Maybach S-Class, их на рынке 35%. К счастливым обладателям отправились 387 иномарок. Также продано 299 Bentley, 199 Rolls-Royce, 139 Lamborghini, 52 Maserati, 29 Ferrari и девять Aston Martin, сообщает "Автостат".

Читать дальше...

Посадка перцев и томатов на рассаду в феврале 2021г. Наталья Петренко отвечает на ваши вопросы.

PR soft 

Как и когда посадить томаты, перцы, баклажаны на рассаду расскажет Наталья Петренко, ответит на самые популярные вопросы. Когда сеять перцы на рассаду в феврале 2021 года? Сроки посева томатов на рассаду. В какой грунт лучше посадить семена. Чем обработать и в чем замочить семена для проращивания.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Житель Краснодара с помощью эвакуатора украл два автомобиля

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодара с помощью эвакуатора украл два автомобиля

Житель Краснодара с помощью эвакуатора украл два автомобиля, которые были припаркованы во дворах города. Так, установлено, что 33-летний местный житель заказал услугу и погрузил машины, после чего их «благополучно» продал.

Однако на этом мужчина не остановился – он ограбил гаражный бокс на территории СТО, вынеся оттуда самые ценные строительные материалы. После этого в поле зрения злоумышленника попал незапертый автомобиль с оставленным ключом зажигания в салоне. Читать дальше...

Награда нашла своих героев: Евгений Первышов встретился с краснодарцами, которые спасли детей из пруда

Ki-news.ru (Краснодар) 

Необычную встречу провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Они пригласили на чашку чая Дениса Ищенко и Руслана Габреляна – краснодарцев, которые в прошлую пятницу спасли двух школьников из замерзшего Карасунского пруда в Комсомольском микрорайоне.

Бетонная стена: об адвокатской этике на Юге России

Империя 

Прогремевшие недавно по всей стране митинги в поддержку г-на Навального не вызвали на Юге России особого ажиотажа. Хоть сколько-нибудь заметным исключением стал, пожалуй, только Краснодар. Но и там выступления, если разобраться, были довольно скромны…

Просматривали в Краснодаре 02.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Кто-то столкнул: Пропавшего в Краснодаре студента нашли в реанимации в тяжёлом состоянии

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В Краснодаре няня избила мальчика на улице за непослушание

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники