Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

Новости Краснодара за 05.09.2022

Краснодар I: как разгрузить Привокзальную площадь

Ki-news.ru (Краснодар) 

Закрытый аэропорт серьезно загрузил главную автобусную и железнодорожную городскую гавань. После прибытия «ласточек» с побережья и поездов дальнего следования пробки здесь - привычное дело.

Читать дальше...

Туляк стал чемпионом России по плаванию на открытой воде

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Чемпионат России по плаванию на открытой воде среди спортсменов не моложе 2008 года рождения стартовал в понедельник, 5 сентября, в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области. Участниками соревнований стали более ста сильнейших пловцов из 18 субъектов Российской Федерации. Тульскую область представляют спортсмены сборной региона. В первый соревновательный день туляк Роман Сулев показал лучший результат на дистанции десять километров — 01:57:18:28, что позволило ему стать чемпионом. Читать дальше...

Итоги турсезона-2022: отдыхаем дома - и точка!

Блог сайта «Новые Известия» 

Ирина Мишина

Почему туроператоры предлагают заграницу?

Из личного опыта могу сказать, что стоимость прошлогоднего отдыха в Анапе в 4-х звездочном парк-отеле «Лазурный берег» (где, к слову, вся наша семья подцепила ротавирус и не смогла оценить прелести моря по причине его загрязнения сточными водами) по цене сравнялась с отдыхам этого года в турецкой «пятерке» по системе «все включено». Зайдя ради интереса на сайт анапского отеля, я поняла: если бы мы выбрали там отдых в нынешнем году... Читать дальше...

Предприниматели Краснодарского края приняли участие в бизнес-походе

Yandex.ru

Участники совместили обучение и занятия своим здоровьем и физической подготовкой. Во время похода «Энергия бизнеса» предприниматели Краснодарского края прошли обучающую программу, приняли участие в нетворкинге, а также посетили экопарк Солохаул, сообщает пресс-служба администрации региона.



На Кубани хотят обязать предпринимателей из других регионов платить налоги в бюджет края

Yandex.ru

В Краснодарском крае планируют подготовить предложение об изменениях налогового законодательства, позволяющих предпринимателям из других регионов, которые ведут бизнес на Кубани, платить налоги в бюджет края. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Водителя троллейбуса осудили за смертельный наезд на 15-летнюю девочку в Краснодаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ленинский районный суд Краснодара огласил приговор водителю троллейбуса, по вине которого погибла 15-летняя девочка. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Выбор букета

«Filmz.ru» 

Мода на цветы постоянно меняется. Ушли в прошлое времена, когда в продаже были стандартные букеты, обернутые в цветную пленку. Сейчас выбор значительно шире.

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Пьяный мигрант избил мужчину в ходе конфликта на детской площадке в Краснодаре

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего приезжего, который напал на жителя Краснодара. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел на детской площадке по улице Заполярной. По информации ведомства, фигурант, распивая спиртные напитки в компании приятелей, совершил административное правонарушение. На этот факт обратил внимание прохожий, в связи с чем сделал мигранту замечание. Разгорелся конфликт, в ходе которого южанин нанес травмы своему оппоненту. Читать дальше...

В Анапе открылись 14-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств

Yandex.ru

В соревнованиях принимают участие порядка пяти тысяч школьников со всей страны, в том числе 200 представителей Краснодарского края. Игры продлятся до 20 сентября. Участники от 10 до 18 лет разыграют медали по 23 видам боевых искусств и единоборств.

В Самаре задержали подозреваемого в краже золота из оренбургского храма

Рамблер 

Orenday.ru сообщает со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Вовк, что предполагаемый вор родом из Краснодарского края. Он уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

Просматривали в Краснодаре 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

КРАСНОДАР. Сразу 282 жителя Кубани стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»