Артем Дзюба: Фалькао может и приехать!

Автор дубля в ворота «Тосно» – о слухах про переход Радамеля Фалькао.

«Дай бог, чтоб с Халком все было хорошо»

Почти все игроки «Зенита» вылетают из раздевалки пулей. Не игравший Михаил Кержаков даже не переодевается, убегает из раздевалки. И Дзюба очень торопится.

– Мы с «Тосно» все-таки в разных весовых категориях. Удачно, что быстро забили, это соперника надломило. Хотя у них в начале был момент, Юра Лодыгин выручил – если бы забили, все пошло бы по-другому. Не сказал бы, что легкий матч, но когда мы быстро забили два, шансов у «Тосно» не осталось.

– «Кубань» играет со «Спартаком» – кого бы вы хотели в соперники? – к моменту, когда Дзюба уходит со стадиона, в Краснодаре матч еще в самом разгаре.
– Да мне все равно. Это же кубок, одна игра, любой может выиграть. Тем более мы и с теми, и с теми сыграли 1:1.

– Если играть со «Спартаком» – это будет матч на выезде.
– Тоже все равно. Я уже прошел этот этап, второй раз наверно не так страшно.

– Слухи отправляют в «Зенит» Радамеля Фалькао. Как относитесь к конкуренции с таким нападающим?
– С удовольствием, всегда позитивно относился к любой конкуренции. Приедет – мы всегда ему рады, Радамелю. Кто-то говорил, что он не приедет – может приехать (улыбается)!

Андре Виллаш-Боаш: Фалькао к нам не поедет

Зрительный зал, в который при любом выступлении Дзюбы превращаются все журналисты, хохочет. В этом шуме Артему летят сразу несколько вопросов:

– Артем, а вам сложно… – начинает женщина средних лет с одного фланга.

– Многочисленные реплики Федуна вас мотивируют, злят? – от корреспондента Sovsport.ru.

– Кому труднее забить «Тосно» или «Лиону»? – от молодой девушки с другого края.

Дзюба осматривает всех и выбирает последний вариант – чтобы поерничать.

– Вопрос, конечно, на миллион долларов! Без комментариев, – через пару дней «Зениту» играть с «Мордовией», будем снова пытаться разобраться во влиянии Федуна на карьеру лучшего на сегодня форварда России.

– Восемь голов осталось до «Клуба 100». Есть в планах на этот год?
– Загадывать, предполагать можно что угодно. Я наслаждаюсь футболом, моментами, игрой с партнерами. Дай бог, чтобы с Халком все хорошо было, потому что он ключевой игрок. У нас очень сильная команда. Я не задумываюсь о голах, я просто наслаждаюсь игрой.

– С Халком что-то серьезное?
– Мы не знаем, он уехал на медобследование. Надеюсь, все хорошо.

«Довести до 10:0? Желание было»

– В первом тайме все было очень легко, после перерыва чуть успокоились, – признается Александр Рязанцев. Ему Виллаш-Боаш дает играть очень редко, а против «Тосно» выпустил в основе – так что уж кому никак нельзя было сникнуть, так это именно полузащитнику, пришедшему из «Рубина».

– А почему успокоились?
– Потому что счет 5:0. Игра была сделана, все играли легко.

– Не было желания довести счет до 10:0, например?
– Желание было, но не все получалось.

– В последних матчах у «Зенита» все получилось на всех фронтах. Надолго этого настроения хватит?
– Надеюсь, до конца календарного года хватит.

– Мы напрасно расслабились во второй половине. Хоть все и было понятно в первом тайме, надо было забить побольше, – говорит кровожадный Денис Ткачук.

– Видели кошку, которая выбежала на поле? Ее Лодыгин пытался поймать.
– Нет, не обратил на это внимания (улыбается).

– Всю свою жизнь мечтал о дебюте за основу! – в матче с «Тосно» за «Зенит» дебютировал 17-летний полузащитник Никита Андреев, и он после матча просто светится от счастья. – Очень волновался, но мне кажется, что я с волнением справился.

– Раньше за молодых в «Зените» отвечал Анатолий Тимощук. Кто взял под опеку вас?
– Александр Анюков. Он больше всех поддерживал, подбадривал, давал советы.

Матч: Зенит - Тосно

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде