Ноябрь
2016

Товарищеский матч. Сборная России проиграла Катару в матче с четырьмя пенальти

0

Сборная России в гостях в товарищеском матче уступила команде Катара со счетом 1:2.

Россияне открыли счет в самом начале встречи. Александр Кокорин навесил с правого фланга, Дмитрий Полоз пробил головой, но голкипер хозяев отразил мяч, который отскочил к Дмитрию Комбарову. Защитник «Спартака» красиво ушел от соперника, которому пришлось нарушить правила в своей штрафной площади. В итоге арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Самедов.

Однако после этого инициативой завладели катарцы, и на 29-й минуте после подачи углового право на пробитие 11-метрового получили уже хозяева. К мячу подошел Ибрагим Маджид, который не смог попасть в створ. Но спустя еще пять минут Игорь Акинфеев сбил в своей штрафной нападающего соперника, и Буалем Хухи все-таки восстановил счет в матче, реализовав пенальти. Стоит отметить, что впервые в истории сборной России в ее ворота было назначено два пенальти в одном матче.

Во втором тайме Акинфеев получил повреждение и попросил замену. Вместо него на поле вышел голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк, который довольно скоро был вынужден вынимать мяч из своих ворот. После подачи углового Карим Будьяф головой переправил мяч в сетку.

В концовке встречи Кокорин мог спасти россиян от поражения, но не смог реализовать четвертый по счету пенальти в матче.