Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2016

Новости Крымска за 18.02.2016

Крымские активы взятые разом по итогам референдума, Нафтогаз все же собирается оспаривать

Форум.мск 

Российской Федерации вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз Украины» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной.

В ЕС разрешили авиаперевозчикам летать над Крымом под ответственность Украины

«Российский Диалог» 

Пассажирские лайнеры европейских авиакомпаний вновь смогут летать над Крымским полуостровом, однако из-за отказа Евросоюза признавать Крым частью Российской Федерации отвечать за безопасность полетов лайнеров будет Украина.

«Нафтогаз» выразил желание обсудить с Россией судьбу своих активов на Крымском полуострове

«Сайт Челябинской области» 

Руководством НАК «Нафтогаз Украины» было вручено официальное письменное уведомление в адрес России об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной ...

Неравнодушные крымчане могут помочь собрать деньги на памятник "Вежливым людям"

ЮгЯлта 

Желающие могут перечислить благотворительный взнос в Крымскую региональную организацию Общероссийской общественной организации инвалиды войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны"

В Крыму появится батальон ВДВ

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе ВС РФ сообщает о том, что в планах военного ведомства – развёртывание батальона ВДВ на территории Крымского полуострова. Источник в ГШ ВС РФ сообщил журналистам информагентства, что окончание развёртывания запланировано на 2018 год. А в 2020 году батальон может быть преобразован в полк ВДВ.

Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 18 февраля

МЧС России 

Сегодня в Совете министров Республики Крым под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения на территории Крымского полуострова.



Крымский Парагвай для земляков

Интернет-газета «КОНТИНЕНТ» 

Новости мирового масштаба оставили незамеченным скандальное сообщение ряда ведущих изданий РФ, включая правительственные, о том, что «около полумиллиона российских немцев, переехавших ранее в Германию, изъявляют желание вернуться в Россию.

Пограничнику дали 3 года за пропуск в Крым с Украины авто с резиновыми тапочками

«Вести» 

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему Пограничных войск России, который обвинялся в попытке получения взятки за незаконный пропуск через границу Крыма машины с грузом с Украины.

19 февраля собираются остановить Керченскую переправу

РИА Новый Регион 

В пятницу, 19 февраля, Керченская паромная переправа может приостановить свою работу. Как передает корреспондент NDNews, это связано с грядущим ухудшением погодных условий и усилением ветра. ООО «Морская дирекция» просит воздержаться от поездок через Керченскую переправу. По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в пятницу в районе Керченского пролива ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Аксёнов заявил об отсутствии активов «Нафтогаза» в Крыму

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Никаких активов «Нафтогаза» на территории Крыма нет, заявил в эфире «Русской службы новостей» глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Так он прокомментировал намерение украинского холдинга судиться с Россией из-за инвестиций на полуострове.

Читать дальше...

Крымские свиньи попали под запрет на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Управление ветеринарии Ставропольского края запретило ввоз из Крыма свиней и продукции свиноводства из-за распространения на полуострове африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее постановление издал глава края Владимир …

Просматривали в Крымске 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак