Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2018

Новости Крымска за 14.02.2018

Крах страны-бензоколонки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Нефтюшка и газики не бесконечные оказались. Самая правдоподобная версия - дома утепляют потому, что остатки углеводородов идут в топку ТЭС для поддержание голограммы Крымского моста, которую окончательно отключат после выборов в марте.

Крупная наркосеть разоблачена в Крыму

ForPost (Севастополь) 

Керченские полицейские выследили и задержали десять участников крупной наркосети, распространившей своё влияние на весь Крымский полуостров. Против...

Мининформ Крыма передал около 6 тысяч книг Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко

Блог сайта «Спутник» 

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в Международный день дарения книг, который отмечается во всем мире 14 февраля, передало социально значимую литературу в количестве 5821 экземпляра в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко. В свою очередь, учреждение распространит литературу в библиотечные системы Крыма. Данная литература издана за счет средств республиканского бюджета в конце прошлого года. Тематическая направленность изданий разнообразна... Читать дальше...

Дать любимой книге вторую жизнь. К Международному дню дарения книг Крымская библиотека для молодёжи передаст собранную литературу крымским интернатам

Crimea-news.com 

К международному дню дарения книг Крымская библиотека для молодёжи подвела итоги акции «От сердца к сердцу». Все желающие могли принести источники знаний в библиотеку, откуда их передадут детскому дому. В 15 веке книгопечатанье то...

Увидеть войну. Крымские школьники наблюдали за реконструкцией операции в Панджшерском ущелье в Афганистане

Crimea-news.com 

Увидеть войну. Крымские школьники на уроке мужества наблюдали за подвигом воинов-афганцев – реконструкторы воссоздали боевые действия 1982 года, которые проходили в Панджшерском ущелье. Сражение прошло под открытым небом на территории Ангарского полигона. Мер...

Футбол: молодёжная команда «СКА-Хабаровска» крупно проиграла «Армавиру»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

12 февраля «молодежка» хабаровского СКА сыграла второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Крымске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке». На этот раз соперником был ФК «Армавир». Молодые хабаровчане не смогли ничего противопоставить лидеру зоны «Юг» второго дивизиона и уступили с крупным счетом — 0:4. «СКА-Хабаровск-М» — «Армавир»



В ряде городов Крыма пройдет православный "Молодежный квест"

Newc.info 

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в праздник Сретения Господня – День Православной молодежи – в ряде городов Крыма состоится православный "Молодежный квест", сообщает епархиальная пресс-служба.

Крымские сельхозтоваропроизводители получили аттестаты по программе «Создание и эффективное функционирование фермерских хозяйств»

Блог сайта «Спутник» 

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко в торжественной обстановке вручил сегодня удостоверения установленного образца о повышении квалификации 65 представителям аграрной сферы полуострова. Курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование фермерских хозяйств» проводились учеными, ведущими экспертами, специалистами аграрной отрасли на базе Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского в течение недели, с 7 по 14 февраля. Читать дальше...

«Мы это сделали!»: какое участие в стройке Крымского моста принял Севморзавод

Блог сайта «Слово и дело» 

Уже в конце этого года первые автомобили смогут проехаться по Крымскому мосту. В настоящий же момент строители и все задействованные в этом деле предприятия стараются изо всех сил реализовать проект качественно и в установленные сроки.

Читать дальше...

Фигуристка Медведева стала самой обсуждаемой персоной во время Олимпиады

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российская фигуристка Евгения Медведева стала самой обсуждаемой спортсменкой в российских социальных сетях в первые дни Олимпиады в Пхенчхане. Такие данные приводятся в исследовании BrandAnalytics.

Читать дальше...

Пассажиропоток на КЖД вырос на 15% в январе

«RT» (Russia Today) 

Пассажиропоток на Крымской железной дороге в январе 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017-го на 15% — до 229,6 тыс. пассажиров. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу КЖД.

Крымским школам советовали не праздновать День святого Валентина

Вестник Кавказа 

Крымским школам не рекомендуется на официальном уровне  проводить мероприятия в честь Дня святого Валентина, однако самим учащимся никто не запрещает поздравлять друг друга, сообщили в Минобразования республики.  В ведомстве …

Ковитиди напомнила депутату Рады о ракетах С-400 в Крыму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Крымское небо находится под надежной защитой зенитно-ракетных комплексов С-400. Так член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди парировала “недружественные” заявления с украинской стороны.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 14.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров